Пирог с виноградом и миндалем

Сообщение Автор
Пирог с виноградом и миндалем
15 Сен 2011 20:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень ароматный и вкусный пирог с франжипаном и виноградом!!! girl_in_love girl_in_love рецепт из журнала "Школа гастронома" dance2
Фото

Для теста:
1 ст. муки
100гр. сливочного масла
1 яйцо
1/2 ч.л. соли
Для начинки:
1 ст. миндаля
1/2 ст. сахара
1/4 ст. муки
100гр. сливочного масла
2 яйца
щепотка соли
1/3 стакана миндаля
750 гр. красного винограда
без косточек
сахарная пудра.

Муку просеиваем с солью, добавляем масло,нарезанное кубиками. Растираем тесто в крошку. Добавляем яйцо и вымешиваем гладкое тесто. Скатываем тесто в шар, заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на 30 минут.
Форму диаметром 23 см смазываем маслом. Тесто раскатываем в тонкий пласт и выкладываем в форму, формируя бортики.
Накрываем тесто листом бумаги и всыпаем сухую фасоль. Выпекаем в духовке 10 минут при температуре 200С. Затем удаляем бумагу и выпекаем еще 5 минут. Уменьшаем температуру до 180С.
Миндаль очищаем от кожицы и обжариваем на сухой сковороде до золотистого цвета. Измельчаем орехи с половиной сахара в крошку. Добавляем муку и соль, тщательно перемешиваем. Взбиваем сливочное масло с оставшимся сахаром. По одному добавляем яйца, каждый раз тщательно взбивая. Всыпаем миндаль, перемешиваем.
Выкладываем начинку на тесто. Виноград моем, разрезаем каждую ягоду пополам, выкладываем на начинку. Миндаль крупно рубим, посыпаем пирог. Выпекаем пирог 35 минут. Горячий пирог посыпаем сахарной пудрой.


*я использовала форму диаметром 26 см. и винограда 500 грамм, а не 750. в тесто добавила 1/4 ч.л. соли Smile

Приятного аппетита!!! Romashki
 
15 Сен 2011 21:02

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Вау!Я первая! Yahoo! dance2 Классный какой пирожок! good2 nyam2
Джанго писал(а):
с франжипаном
Ух ты!Как звучит! Romashki А как кушается!!!Ммммммммм!!! nyam2 good2 good sharik Romashki
 
15 Сен 2011 21:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
корделия писал(а):
Вау!Я первая!

первой самый большой кусок!! Rose
корделия писал(а):
Ух ты!Как звучит!

а на самом деле-то ничего особенного girl_haha всего лишь миндальный крем friends
 
15 Сен 2011 21:33

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Джанго
Катюша, очень рада получить от тебя такой занечательный подарок - новый рецепт пирога! Rose girl_claping
 
15 Сен 2011 22:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Джанго
Катюша, очень рада получить от тебя такой занечательный подарок - новый рецепт пирога! Rose girl_claping

спасибо!! а мне очень приятно делиться такими рецептами!!! girl_in_love give_heart
 
15 Сен 2011 23:34

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Катюша, очень рада твоему новому рецептику! good good good Урррааа! Yahoo!
 
15 Сен 2011 23:45

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, очень рада каждому рецепту от тебя! friends give_heart
Какой невероятно красивый, уютно-осенний пирожок ты принесла! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love good friends Мне очень понравилась выпечка с виноградом, а сейчас в разгар свежего, сладкого урожая вся выпечка с ним ещё вкуснее man_in_love Начинка вообще фантастическая, Катюша! girl_in_love Миндально-бархатный крем с сочным виноградом - думаю, одним кусочком ограничиться не удастся man_in_love girl_in_love
Катюша, спасибо большое за изумительный пирожок! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
16 Сен 2011 0:51

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Катюша Yahoo! ура,ты с новым рецептом Yahoo! Yahoo! Будем обязательно пробовать это чудо!
Спасибо,что поделилась рецептом Romashki Ну а фотография просто волшебная give_heart такая теплая и домашняя!
 
16 Сен 2011 3:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Катюша, очень рада твоему новому рецептику! good good good Урррааа! Yahoo!

а я рада что вы рады!!! Yahoo! Yahoo! girl_haha

loranas писал(а):
Катюша, очень рада каждому рецепту от тебя!

спасибо,моя хорошая give_heart
loranas писал(а):
мне очень понравилась выпечка с виноградом, а сейчас в разгар свежего, сладкого урожая вся выпечка с ним ещё вкуснее

и я обожжжаю выпечку с виноградом Smile) конечно самый любимый это виноградный от Джейми Оливера Smile но и этот очень вкусен nyam2


Сandy писал(а):
Ну а фотография просто волшебная такая теплая и домашняя!

спасибо!!! girl_in_love
Сandy писал(а):
Будем обязательно пробовать это чудо!

буду очень рада если результат не разочарует!!! friends
 
16 Сен 2011 3:41

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюша, потрясающий пирог! girl_in_love girl_claping girl_in_love а у тебя других и не бывает girl_in_love friends в его вкусовых качествах даже не сомневаюсь girl_in_love безумно аппетитный кусочек good и замечательное сочетание винограда и миндального крема girl_in_love nyam2 girl_in_love
спасибо тебе, дорогая, за рецепт! give_heart Rose Romashki give_heart
 
16 Сен 2011 4:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
Катюша, потрясающий пирог! а у тебя других и не бывает

захвалишь girl_blush2
Jessica писал(а):
замечательное сочетание винограда и миндального крема

да-да girl_yes2 виноград везде хорош girl_in_love
 
16 Сен 2011 11:59

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Катя, фото - изумительное! good2 good2 good2 И как хорошо держится внутри начинка!! Romashki girl_claping Спасибо, идею забираю в закладки! Smile
 
16 Сен 2011 13:38

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Катенька пирог просто замечательный girl_in_love
 
16 Сен 2011 18:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, франжипаааан...... girl_in_love nyam2 girl_in_love girl_in_love Прям так и чувствую аромат....Выпечка с миндалем - это всегда мне по вкусу!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 И запеченный виноград в выпечке я обожаю теперь!!! girl_in_love nyam2 Пирог 100% в моем вкусе!!! Yahoo! girl_in_love
Спасибо большое, Катюша, за очередной чудесный рецепт и за великолепнейшие фотографии!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
17 Сен 2011 9:13

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Катюша girl_in_love И снова ты нас радуешь чудесными фото, соблазнительным рецептом и сказочным описанием nyam2 nyam2 такой чудесным пирог nyam2 как раз в сезон good2 good
спаисбо за волшебный пирог! рецептик в закладки nyam2
 
18 Сен 2011 13:15

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Катюш,а я уже с отчетом give_heart Очень вкусный пирог girl_in_love такой ореховый-ореховый.Только виноград у меня был зеленый, поэтому его не очень хорошо было видно в начинке Embarassed
а вот и он:
 
21 Сен 2011 3:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Bastilda писал(а):
Катя, фото - изумительное!

спасибо!! Embarassed girl_in_love
Bastilda писал(а):
И как хорошо держится внутри начинка!!

да,миндальный крем очень густой!! good2
Bastilda писал(а):
Спасибо, идею забираю в закладки!

на здоровье! sharik

Джухи писал(а):
Катенька пирог просто замечательный girl_in_love

спасибо!! рада что пирог приглянулся!! girl_in_love

Miuda писал(а):
Катюша, франжипаааан...... Прям так и чувствую аромат....Выпечка с миндалем - это всегда мне по вкусу!!!

да-да, ты наш человек!!! Yahoo! Yahoo!
Miuda писал(а):
Спасибо большое, Катюша, за очередной чудесный рецепт и за великолепнейшие фотографии!!!

спасибо,моя хорошая!!! give_heart буду ждать тебя с пирогом! Smile)

o_lein писал(а):
Катюша girl_in_love И снова ты нас радуешь чудесными фото, соблазнительным рецептом и сказочным описанием nyam2 nyam2 такой чудесным пирог nyam2 как раз в сезон good2 good
спаисбо за волшебный пирог! рецептик в закладки nyam2

именно в сезон!!! good2 я так и хотела!! Yahoo! Yahoo! виноград,яблоки- вот за что я люблю осень!! girl_claping girl_claping

Сandy писал(а):
Катюш,а я уже с отчетом

ой как неожиданно и приятно!! give_heart
Сandy писал(а):
Очень вкусный пирог такой ореховый-ореховый.

да,он именно такой!!!! мега ореховый!! girl_in_love girl_in_love
Сandy писал(а):
Только виноград у меня был зеленый, поэтому его не очень хорошо было видно в начинке

ну и пусть, главное чтобы он хорошо чувствовался!!!Smile))
Сandy писал(а):
а вот и он:

спасибо за чудесное фото!!! friends
[url=http://[censored smajliki]/smilie-884272551.html][/url]
 
25 Сен 2011 19:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Катюша,спасибо за очередной вкусный рецепт пирога girl_in_love
Вчера увидела,сегодня испекла!! nyam2 Очень понравился good
Фото
sharik sharik sharik
 
26 Сен 2011 2:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Катюша,спасибо за очередной вкусный рецепт пирога

Кира, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Вчера увидела,сегодня испекла!!

вот это скорости friends
Санни Кеш писал(а):
Очень понравился

я так рада!!!! Yahoo! Yahoo! пирог красавчик!!! girl_in_love спасибо за фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
17 Окт 2011 20:20

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Привет Катюшка girl_bye girl_bye girl_bye
Спасибо тебе солнышка за очередные вкусности air_kiss air_kiss air_kiss На мой вкус этот изумительно идеальный пирог! good2 good2 good2 Первый съели за один присест и не заметили как он исчез, второй только достала из духовки и сразу сфотографировала иначе опять фотографировать было бы нечего, так что за фото извини. Катюшка, ты у нас просто эксперт по шикарным рецептам girl_in_love girl_in_love girl_in_love Еще раз огромное спасибо! Rose Rose Rose
Фото
 
20 Окт 2011 3:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Таня Ваниль писал(а):
Спасибо тебе солнышка за очередные вкусности На мой вкус этот изумительно идеальный пирог!

я так рада что понравился!!!! Yahoo! Yahoo! я уже 3 раза пекла, ну так вкусно girl_in_love

Таня Ваниль писал(а):
так что за фото извини

замечательное фото!!! girl_in_love girl_in_love
Таня Ваниль писал(а):
Катюшка, ты у нас просто эксперт по шикарным рецептам

ну ты меня захваливаешь всегда girl_blush2 girl_blush2
Таня Ваниль писал(а):
Еще раз огромное спасибо!

спасибо за доверие и фото!! give_heart Romashki
 
15 Янв 2013 11:27

Распечатать сообщение
Маня Моцарт

Маня

44 года
Москва

Маня МоцартМои рецепты
Это очень вкусный и ароматный пирог. Мне очень понравилось сочетание миндаля и винограда. Пожалуй, для меня он по вкусу превзошел даже виноградный пирог Джейми Оливера. Добавила этот рецепт в список "любимых". Катюша, спасибо!
Фото
 
28 Фев 2013 0:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Маня Моцарт писал(а):
Это очень вкусный и ароматный пирог. Мне очень понравилось сочетание миндаля и винограда. Пожалуй, для меня он по вкусу превзошел даже виноградный пирог Джейми Оливера. Добавила этот рецепт в список "любимых". Катюша, спасибо!

красивый какой!!! girl_in_love очень рада что он попал в копилку любимых!!! friends спасибо за доверие и фото!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2014 23:07

Распечатать сообщение
miss_mmdemsi

Наталья

53 года
Комсомольск-на-Амуре - Краснодар

miss_mmdemsiМои рецепты
Катя, спасибо за оригинальный рецепт - сочетание солененького песочного теста и сладкой миндальной начинки!
Фото
Фото

Буду печь ещё!
 
20 Авг 2014 14:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень-очень вкусный пирог nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Огромное удовольствие получили мы от его поедания friends , спасибо, Катюша girl_in_love
Фото

Фото
Страница 1 из 2

Наверх