Осенний легкий творожный торт

Сообщение Автор
Осенний легкий творожный торт
16 Сен 2011 10:49

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Совершенно легкий, нежирный и в меру диетичный тортик. Выглядит очень ярко и аппетитно и на вкус не хуже) Делается совсем быстро - на начинку я потратила 10 минут, на бисквит (не считая выпечки) 15 минут, и 5 минут на украшение. Правда торт нужно делать заранее, что бы он постоял ночь в холодильнике, но такой вариант очень удобен для тех, у кого, как у меня практически нет времени.

Фото


Ингредиенты:
Бисквит:
3 яйца
Пол стакана сахара
2 ст.л. овсяной муки
1 ст.л. курузной муки
1 ст.л. пшеничной муки
1\2 ч.л. корицы
Щепотка соли, ванилина, кардамона
(ложки с горкой)

Начинка:
2.5 яблока
1.5 груши
1\2 чашки малины
400 гр кремообразного (это важно) творога (либо обычный творог взбить с кефиром в блендере) (я брала 0% "Президент")
40 гр желатина (быстрорастворимого)
По вкусу сахар (я не добавляла)

Украшение:
1\2 яблока
Малина
Желе для торта (1 пакетик)

1. Включаем разогреваться духовку до 180 градусов. Взбиваем до белизны (10 минут) яйца с сахаром и пряностями. Просеиваем муку и осторожно вмешиваем ложкой. Выпекаем 30 минут в разогретой духовке. Даем остыть бисквиту.
2. По желанию пропитываем бисквит сиропом\коньяком\молоком\кофем.
3. Разводим желатин стаканом кипятка. Из двух яблок и одной груши вынимаем сердцевинки и запекаем в микроволновке 3 минуты. Измельчаем в блендере. Пол яблока и пол груши режем мелкими кубиками. Смешиваем творог, желатин, фруктовое пюре, малину и порезанные фрукты. По желанию добавляем сахарный сироп (или просто хорошо размешиваем обычный сахар, до растворения).
4. Застеливаем разъемную форму фольгой, выкладываем туда бисквит и выливаем нашу начинку на бисквит. Оставляем на 2 часа в холодильнике.
5. Тонко режем половинку яблока. Украшаем торт яблоком и малиной. Разводим желе для торта так как написано на упаковке и поливаем по ложечке торт желе. Оставляем в холодильнике как мининмум на 2 часа. До подачи держать торт в холодильнике.

Приятного аппетита!
 
16 Сен 2011 11:31

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Катя, жаль, что так мало фото - эх, хочется еще полюбоваться на такой вкусный тортик! girl_in_love good
 
16 Сен 2011 12:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катюша, очень красиво, нежно и аппетитно good good2 girl_claping !!!
 
16 Сен 2011 15:10

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюш, отличный тортик! good friends легкий, фруктовый.. girl_in_love nyam2 girl_in_love класс good2 girl_claping
спасибо за рецепт! give_heart Romashki Rose
 
16 Сен 2011 23:27

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
К сожалению мало удачных было))
Спасибо, девочки) Угощайтесь)
 
17 Сен 2011 5:38

Распечатать сообщение
AZINNA

ИННА

39 лет


AZINNAМои рецепты
[url=http://[censored smajliki]/smilie-114632295.html][/url]красота-вкуснота!!!!!!
 
17 Сен 2011 10:46

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Спасибо))
 
09 Дек 2011 15:49

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Катюшенька, тортик просто загляденье! girl_in_love А то, что он легкий и "в меру диетичный" - так это вообще просто чудо!!! girl_claping
 
09 Дек 2011 21:52

Распечатать сообщение
Njuka

Нюка

47 лет
Молдавия, Тирасполь

NjukaМои рецепты
Катя, подскажи пожалуйста. Если творог разводить кефиром - сколько надо того и другого. Т.е какой в итоге должен получиться творог?????? пастообразный это как?
 
10 Дек 2011 2:25

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Njuka
Можно я отвечу? Пастообразный - это как очень густая сметана или творожный сыр типа Альметте. Только такой творожок с гладкой структурой, без крупинок.
А кефир лучше добавлять понемногу и постепенно, смотреть, какая консистенция получилась. Я еще с молоком творог так взбиваю, молока совсем немного уходит, грамм 50 на пол кг творога
 
10 Дек 2011 18:58

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Любочка, спасибо))


Можно взбить творог с кефиром в блендере, он должен быть по консистенции как густая сметана или плавленный сыр (который в баночках).
 
23 Дек 2011 17:21

Распечатать сообщение
Njuka

Нюка

47 лет
Молдавия, Тирасполь

NjukaМои рецепты
Спасибо девочки за ответ. Будем пробовать)
 
05 Дек 2012 0:45

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Катя, будем пробовать! friends
 
27 Дек 2012 23:39

Распечатать сообщение
Зайка:-)

Оксана

37 лет


Зайка:-)Мои рецепты
Катя, подскажите, а кукурузную муку можно заменить?
Страница 1 из 1

Наверх