Моя дочь взрослеет...

Сообщение Автор
Моя дочь взрослеет...
21 Сен 2011 1:25

Распечатать сообщение
Natali7*7*7

Наталья

43 года
Украина

Natali7*7*7Мои рецепты
Привет, всем! Хочу затронуть такую тему, как взросление девочек.
У кого есть дочки, ну подскажите мне пожалуйста, когда у девочки начинает расти грудь и волосы внизу живота. В инете читаю - пишут с 10-13-ти лет, а моей 8 с половиной и уже все растет ( по крайней мере начинает). Мне кажется это очень рано и как-то я переживать начала. Может все-таки зря переживаю....
 
21 Сен 2011 6:55

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Наташ, чтобы за зря не переживать сходите на профилактический прием к эндокринологу. Где 10-13 там и 8,5 рядом... Может ты просто себя накручиваешь, а на самом деле все хорошо!
 
21 Сен 2011 9:44

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Natali7*7*7
Да,развитие бывает и раньше.Я свою во 2-3 классе водила по поводу того что соски "воспалились",а доктор сказала что грудь растет.а племянница(ей 11 исполнилось недавно)вообще ранняя.И ростом высокая(1,65)и грудь уже ого,и месячные с 4-го класса идут.Так что не переживайте.
 
21 Сен 2011 23:11

Распечатать сообщение
АняМ

Анна

31 год
Моск. обл.

АняММои рецепты
Почитайте сайт, там много в том числе вопросов родителей и ответов специалистов-гинекологов: zdoroviedevochki.ru
 
22 Сен 2011 16:49

Распечатать сообщение
Irina20

Ирина

58 лет
г.Днепропетровск

Irina20Мои рецепты
Моей дочери 10 лет,только начала формироваться грудь, расти волосы. Вообще, как только пот у ребенка начинает пахнуть-началось половое созревание. В нашем классе есть девочка у которой уже 1 размер груди. Это гиперразвитие. Совет проконсультироваться у эндокринолога, считаю правильным. Мама должна быть начеку. Анна, спасибо за полезную ссылку!
 
22 Сен 2011 22:39

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
ОХХХ!!!! sad Моей дочери 7.5 и"пахнет"потом почти год уже,говорила дет.врачу,не придал значения.Я уже паникую! cray
 
23 Сен 2011 0:00

Распечатать сообщение
Natali7*7*7

Наталья

43 года
Украина

Natali7*7*7Мои рецепты
Девочки, спасибо всем за советы! На счет врача думала уже. Я сначала думала повести ее к педиатру, но у нас такой врач, что больше из интернета узнаешь, чем от него (ужас просто!). А по поводу эндокринолога даже и не догадалась, спасибо Юлия. По поводу пота, то тоже стала моя доця пахнуть просто ужасно. Я первое время не могла даже подумать, что это от нее, как от взрослого человека запах. Вобщем как-то все это неожиданно для меня, или я просто привыкла, что она у меня малышка и никак не могу настроиться что это не навсегда и что наши детки взрослеют.
 
23 Сен 2011 0:22

Распечатать сообщение
kickassshef

Светлана




kickassshefМои рецепты
Наташа ! Мне очень понятны Ваши волнения - я так же переживала и так же думала , что все происходит рано. Но все вовремя, нет смысла переживать ! Купить хороший дезодорант , объяснить правила взрослой Smile гигиены ижить радостно ! girl_in_love Ну, как максимум, анализ крови , для собственного спокойствия.
 
25 Сен 2011 0:31

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
у мнея было опережающее развитие. Я очень комплексовала на хореографии и гимнастике. благо мама помогла: пошили профессиональные купальники, и все стало океюшки.
была на учете у эндокринолога во время начальной школы, помню плохо, но ничего страшного не было. ПОмню высоченная самая была долго, до 5 класса. А потом все стали расти, а я остановилась В итоге я была на физре предпоследня с конца по росту. Так что все разные. Но для галочки к дохтуру бы записалась.
 
30 Сен 2011 1:15

Распечатать сообщение
Irina20

Ирина

58 лет
г.Днепропетровск

Irina20Мои рецепты
kickassshef писал(а):
Купить хороший дезодорант ,

У меня вопрос по этому поводу.Десятилетней девочке взрослый дезодорант не вредно? Что вы используете?
 
30 Сен 2011 9:41

Распечатать сообщение
АняМ

Анна

31 год
Моск. обл.

АняММои рецепты
Взрослый и правда не стоит. Я использовала фирмы MIA (то есть, это марка "Калины"), но сейчас этой марки уже нет... Возможно, еще что-то есть у этой фирмы.
 
30 Сен 2011 21:22

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Irina20
Есть дезодоранты без солей алюминия - даже маленьким можно. А что, паста Теймурова в аптеках кончилась?
Пот может пахнуть из-за проблем с ЖКТ и у младенцев. Ищите нового врача, а не дезодоранты.
 
30 Сен 2011 22:09

Распечатать сообщение
Irina20

Ирина

58 лет
г.Днепропетровск

Irina20Мои рецепты
Варда писал(а):
Пот может пахнуть из-за проблем с ЖКТ и у младенцев. Ищите нового врача, а не дезодоранты.

Речь идет о гигиене. Девочке 10 лет,все в порядке. Хочется приучая девочку к гигиене, не причитнить вреда здоровью современными средствами гигиены. Вот я и прошу советау девочек.
 
30 Сен 2011 23:21

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Тогда дезодоранты без хлорида алюминия.
Почитать можно
http://donetsk.prom.ua/cs264048-kristalnyj-dezodorant-alunit
http://modna.com.ua/obzory/dezodoranty-vred-ili-polza
Или паста Теймурова - при сильном и неприятном потоотделении - выпишет дерматолог, но можно и без рецепта купить.
А про врача я для АлисаНеВСтранеЧудес писала.
 
01 Окт 2011 0:54

Распечатать сообщение
Irina20

Ирина

58 лет
г.Днепропетровск

Irina20Мои рецепты
Спасибо, Варда!
 
01 Окт 2011 1:06

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Не за что. Можно еще зайти в темку о косметике своими руками, иногда делают дезодоранты сами, очень нежные по составу, подружка брала пятилетней дочке такой "хендмейд". Спросите у наших рукодельниц.
http://forum.say7.info/topic24722.html
 
04 Окт 2011 22:33

Распечатать сообщение
Natali7*7*7

Наталья

43 года
Украина

Natali7*7*7Мои рецепты
Я купила своей дочке дезодорант фирмы Нивея. Вроде ничего так.
 
13 Окт 2011 16:35

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
А у меня сынулик стал пахнуть потом вот уже как пол-года, а нам 8,5 лет wacko1 Он у нас гипер-чистюля, душ принимает каждый вечер, но запах, блин.. wacko1 И он сам переживать начал... папин парфюм в ход пошел, прям литрами... да только еще хуже. Для мальчика что посоветуете?
 
13 Окт 2011 20:08

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Лючана
То же самое - либо пасту Теймурова, либо дезодорант без хлорида алюминия - они часто вообще без запаха. Сильно пахнущий пот может быть сигналом заболевания ЖКТ или гормонального сбоя - поэтому один из советов - найти грамотного эндокринолога.
 
16 Окт 2011 18:17

Распечатать сообщение
Natali7*7*7

Наталья

43 года
Украина

Natali7*7*7Мои рецепты
Варда, а что за паста такая? Что она из себя представляет?Купить ее можно в аптеке или где?
 
17 Окт 2011 11:52

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Natali7*7*7
Это аптечный препарат - найти можно в любой аптеке. Похожа на мазь, набираешь горошинку и смазываешь потеющие места: ноги, подмышки. Она обеззараживает кожу и лечит грибок, вызывающий неприятный запах.
 
17 Окт 2011 23:35

Распечатать сообщение
Natali7*7*7

Наталья

43 года
Украина

Natali7*7*7Мои рецепты
Спасибо! Завтра спрошу в аптеке. Smile
 
29 Дек 2011 23:18

Распечатать сообщение
drake

Diana

55 лет
Lithuania

drakeМои рецепты
А я бы с дезодорантами обращалась осторожно .Oни могут закупорить поры ,а под мышками как раз есть лимфические узлы ,которые могут воспалиться .Bрачи говорят ,что подростки часто приходят с ,,шишками" под мышками ...
 
15 Янв 2012 15:58

Распечатать сообщение
Dinn

Диана


М.О Люберцы

DinnМои рецепты
Всем привет.Моя девочка тоже взрослеет 11 лет.И запах пота появился и груди набухают.И появляются первые прыщики.Девочки посоветуйте стоит ли пользоваться лосьонами и кремами специальными.Понимаю что надо сходить к врачу,но пока не такая большая проблема.В смысле высыпаний больших нет.
 
20 Мар 2012 16:28

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
У моей племяшки (13) та -же проблема. Раннее половое созревание с запорами вкупе. Запах - сногсшибательный. Основной метод борьбы, в её понятии, это дезодоранты. Т.е сунули ей в руки дезодорант, заставили помыться раз в день и на этом все методы исчерпали. А понюхайте через неделю дезодорант, которым она пользуется. Он впитает в себя все прелестные запахи и пахнет хуже, чем подмышки.
Для начала, мы поменяли образ питания. Убрали из рациона каши, лук и чеснок вообще. Салаты в больших колличествах, на десерт - овощи и фрукты. Меньше жареного. Увеличили потребление жидкостей в несколько раз, т.е девушка без воды - изотонических напитков, газировки, да просто колы даже на улицу не выходила. Физическая нагрузка каждый день с целью пропотеть и "промыть" потовые железы и весь организм в целом с большим одновременным употреблением воды. Крупная девушка сбросила 5 кг. Без особой физнагрузки.
И конечно гигиена. После каждого посещения туалета не только руки моем, но и подмышки с обыкновенным мылом. Бельё и мйки - кофточки менять каждый день, а при необходимости чаще. А так - же она увидела, что женская сумка - это не только чтобы было. Среди прочих предметов появились влажные салфетки и тальк для ног, пенал с чистыми трусиками и носками - на всякий случай Embarassed
А к врачу на консультацию ни когда не вредно сходить. Столько новых методик и средств появляется, да и девочке от авторитета не вредно услышать как и что.
Считаю очень важным найти мотивацию, чтобы девочка проявляла сама интерес. Ну своей искали пути через идею красоты. Т-есть я нашла лит-ру для подростков, где не тольок про красилки и борьбу с прыщами написано, но и про гигиену и половое созревание и значении женщины в обществе, и отношения мужчины и женщины. Но в магазине то что её реально заинтересовало в этой книге - именно борьба с прыщами и косметика. Ничего, прочитала и другие вопросы появились, надеюсь не последние wacko1
Лючана
Поспрашивай у старшего поколения кто в армии служил. они ноги замачивали в растворе фармалина. Пропорции, к сожалению не помню, но ни у отца моего, ни у брата ноги вообще не пахнут, как и носки. Они к вечеру могут стоять в углу, но без запаха. Брату раствор делал папа, но его уже нет и спросить неукого...
Страница 1 из 1

Наверх