Tort «McQueen» - Cars...

Сообщение Автор
Tort "McQueen" - Cars...
01 Апр 2008 2:09

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Мы сегодня отмечали День Рождения нашего Денисочки - ему исполнилось 2 годика girl_in_love и в честь праздника, мама смастерила вот такой тортик. Радости было выше крыши Smile... это Маc Queen из м/ф Cars - Тачки или как Денька его просто называет Мак - любимая игрушка нашего Зайчёнка. Может быть кoму-нибудь пригодится такая идейка. Моделью мне послужила машинка-игрушка. Пекла биквитный торт с créме-fraichе-сливочным кремом + малина в прослойке и обмазала шоколадно-сливочным кремом , верх - мастика...
Фото

Фото

Фото
 
01 Апр 2008 2:19

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Viktoria
Супер-тачка!!!!!!!!!!!!!!!!!! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki хорошо потрудились!!!!! girl_in_love friends friends
 
01 Апр 2008 2:20

Распечатать сообщение
irina2680

irina

43 года


irina2680Мои рецепты
Clapping Clapping Clapping Clapping
 
01 Апр 2008 2:31

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
sveta
irina2680
Спасибо девочки Rose
 
01 Апр 2008 2:35

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

36 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
Viktoria
Есть на кого ровняться!!!Машина супер!to_become_senile Просто слов нет! tender
(мастика из маршмеллоу?)
 
01 Апр 2008 3:38

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Ralina - спасибочки Rose Да, мастика из мармышек. Ксате, классная фото на аватарке, даже не узнала сначала sharik
 
01 Апр 2008 10:37

Распечатать сообщение
Dina

Дина

52 года
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Машина класс!!!!!!!!!!!!! Очень классный тортик, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
01 Апр 2008 11:07

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
Умничка!Супертачка получилась!! Clapping Clapping Clapping verygood
 
01 Апр 2008 12:16

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Виктория Shocked Shocked Shocked ты просто волшебница verygood good verygood good Спасибо за новую идею Romashki Rose Romashki
 
01 Апр 2008 14:26

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Dina
NENI4KA
лаврушка
лаврушка писал(а):
ты просто волшебница
, да нет Танюша, я только учусь....
Спасибо всем большое!!!!! Romashki sharik Romashki
Re: Tort "McQueen" - Cars...
02 Апр 2008 2:47

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Viktoria писал(а):
Может быть кoму-нибудь пригодится такая идейка.

Обязательно пригодится !!!!!! wink3 friends
Спасибо тебе Rose Rose Rose
 
02 Апр 2008 2:52

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Оксана К Rose Спасибо, мне очень приятно girl_in_love
 
02 Апр 2008 11:53

Распечатать сообщение
Маришенька

Марина

42 года
Украина

МаришенькаМои рецепты
ОООООО!!!!!!!!!!!

Viktoria, Ты сразила меня наповал!!!)))))
Дело в том, что тачки - это один из моих самых любимых мультиков))))))


Я бы с удовольствием испекла бы такой тортик, только вот боюсь не справлюсь Sad Ни у кого из девочек даже не возник вопрос, как ты сделала его в форме машинки, а это значит, что всем и так понятно, как это делается Sad
Девочки, пожалуйста, объясните мне неопытной, как!!! Или направьте на ссылочку, если вдруг раньше это обсуждалось. А то я ни в жизни не прочитаю все темы форума))) Тут же наверной тысяч десять страниц наберется)))))

Заранее всем спасибо!) Romashki
 
02 Апр 2008 13:22

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Маришенька

Маришенька писал(а):
Viktoria, Ты сразила меня наповал!!!)))))

Мариш, мне правда очень приятно, что тебе понравился тортик, спасибо за внимание!!! sharik Rose К сожалению у меня нет по-шаговых фото, т.к. не хватало ещё 2-х рук Smile но я попытаюсь описать как его сделала - ты не поверишь, что это очень просто!!!
wink3 Только вечером, ок... sharik
 
03 Апр 2008 3:58

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Маришенька
и так...как я обещала, опишу как делала тортик. Сразу предупреждаю, я не знаю как некоторые автомоб. детали называются по-русски, буду называть как-нибудь более понятно....
Я спекла один прямоугольный бискв. корж и один круглый, т.к. они получаются очень высокими, потом поделила их каждый на две части. Коржи спечь можно заранее и даже будет лучше wink3 Затем из прямоугольных коржей вырезала по трафарету нижнюю часть машины (для этого я использовала детск. машинку, перевернула её и начертила и вырезала так, как выглядит машинка снизу Embarassed). Круглые коржи я разместила на нижних, затем с каждого коржа обрезала 2 бока, это будет "кабина" a один бочёк уйдёт на спойлер? или как его называют? , короче- задняя часть машины Embarassed Smile ну и всё, это основное. Затем начaла сборку: 2 прямоугол. коржа хорошенько смазала кремом, сделала прослойку, затем оба коржа "кабины" разместила на нижнем (как на фото) и тоже смазала кремом и т.д. На крылья и прочие детали ушли обрезки, так же смазывала их кремом, где надо было подрезала, подтачивала ножом и так далее, там уже надо прикидывать на глаз... Колёса я вырезала рюмочкой из остатка коржа т.e. 4 кружочка, смазала их кремом и вставила в прорез. Готовый "скелет" обмазала ганашем и поставила на ночь в холод-к для пропитки, утром украсила мастикой... И всё, готово! sharik
 
03 Апр 2008 13:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Как приятно смотреть на творческие труды, на такие замечательные торты!!!
Здорово, очень красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Апр 2008 23:33

Распечатать сообщение
Маришенька

Марина

42 года
Украина

МаришенькаМои рецепты
Viktoria

спасибо огромное тебе, что не оставила мою просьбу без внимания!!!!!!! Rose
Я попоробую обязательно на выходных испечь такой тортик, хотя конечно думаю ему будет далеко до твоего, который сейчас для меня является идеалом verygood Если получится, обязательно выставлю фотки.
Кстати, всем остальным девочкам спешу сообщить, этот тортик стал для меня идеалом, т.к. действительно очень люблю мультик тачки))). Думаю на этом форуме еще очень много обалденных тортиков, которые тоже можно назвать идеалами, просто я думаю, у меня не скоро еще получится просмотреть весь форум с самого начала его существования Smile

И еще, Viktoria, твоя картиночка, которая вместо фотографии, не знаю, как правильно ее назвать), просто супер!!!!! Меня любимый называет своим ангелом, много мне разных картинок с ангелами попадалось, но такой красивой я не видела. Она меня заворожила просто!!!! Romashki
 
04 Апр 2008 1:46

Распечатать сообщение
малыш

малыш

42 года
германия

малышМои рецепты
good good клас супер[/list][/url][/b][/quote]
 
04 Апр 2008 3:08

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Lюbovj Pasecnaja Rose спасибо,мне очень приятно
малыш Rose
Маришенька Embarassed Мариш, мне правда очень приятно, что ты так откровенно и от души пишешь! Спасибо и тебе огромное Rose
Маришенька писал(а):
Я попоробую обязательно на выходных испечь такой тортик, хотя конечно думаю ему будет далеко до твоего, который сейчас для меня является идеалом Если получится, обязательно выставлю фотки.
Получится!!!! Ещё как!!! ну а если что.... так вместе подточим-подработаем, для этого мы тут и собрались wink3
Маришенька писал(а):
И еще, Viktoria, твоя картиночка, которая вместо фотографии, не знаю, как правильно ее назвать), просто супер!!!!! Меня любимый называет своим ангелом, много мне разных картинок с ангелами попадалось, но такой красивой я не видела. Она меня заворожила просто!!!!
Это аватар т.е. картинка. Солнышко, если она тебе так нравится, так поставь себе такую же. Я абсолютно ничего против не имею, ну и что если у нас будут одинаковые аватарки? friends
 
04 Апр 2008 14:20

Распечатать сообщение
Julia24

Julia


Germany

Julia24Мои рецепты
Викториа


машинка класс!!!!! good good good Вот бы еще увидить как такая красатa делается
 
04 Апр 2008 17:01

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Julia24
Rose
Julia24 писал(а):
Вот бы еще увидить как такая красатa делается

увы, я не смогла одновременно фото делать sharik
 
05 Апр 2008 0:39

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Виктория,потрясающе.Младший сын увидал и заказал на день рождения.Теперь буду тренироваться(до мая время есть)Спасибо тебе огромное
Викториа писал(а):
обмазала ганашем
,вот только это что такое,я не поняла,обьясни,пожалуйста.
 
05 Апр 2008 1:27

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
tatakoka
tatakoka писал(а):
Спасибо тебе огромное

Пожалуйста, Танюш... Rose я очень рада что вам с сынулей понравилась машинка sharik а ганаш, это шоколадно-сливочная глазурь - проста в приготовлении, вкусная (даже если просто на хлеб мазать wink3 ), ею хорошо обмазывать торты и на ней хорошо держится мастика... ну и вообще, мне очень нравится girl_in_love ...если есть интерес, я напишу как делать...
 
05 Апр 2008 2:02

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Витусик,конечно,ещеспрашиваешь.Заранее огромное тебе данке Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2008 3:57

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
tatakoka
Рецепт я дааааавно стяпнула на просторах инета и переписала в свою тетрадку без его корней Embarassed Embarassed Embarassed ...

Танюш, записывай! wink3

200 гр. сливок (обычные Schlagsahne-30% жирности)
200 гр. шоколада - измелчить
50 гр. слив. масла - мягкого

Колличество продуктов можно уменьшить или умножить....

(кстате в моей немецк. кул. книге этот крем называется Pariser Creme, без слив. масла, он тогда просто мягче/жижже получается - хорошо глазировать...)

и так:

Сливки довести до кипения, НО не кипятить. Добавить измельченный шоколад и размешивать его до полного растворения (масса будет жидкой). Дать массе остыть при комнатной температуре и затем добавить слив. масло, взбить миксером до исчезновения маслянных комочков (теперь она загустеет). Поставить в холодильник на 40-60 мин., после ещё разок взбить слегка - он будет густой... и всё, готов вкусный крем... girl_in_love

Если возникнут какие-нибудь вопросы, я с радостью помогу....
Страница 1 из 3

Наверх