Роллы несколько рецептов

Сообщение Автор
Роллы несколько рецептов
30 Сен 2011 22:26

Распечатать сообщение
Lopushar

Надя

37 лет
Миасс Челябинскяа область

LopusharМои рецепты
Роллы несколько рецептов.
Фото


Роллы с огурцом и семгой.

-Расстелите пищевую плёнку на бамбуковый коврик и положите половину листа водорослей нори я иногда делаю на целом листе получаются большие.
-Намочите руки в воде и выложите ровным слоем рис ( рис я покупаю всегда круглый варю его до готовности и в друшлаг остывает и перед тем как ложить на нори беру небольшое количество риса скатываю его в кружок и раскладываю на нори очень удобно) по всей поверхности листа, оставив с краю 1 см водорослей не покрытыми рисом, аккуратно разровняйте рис
-Разрежьте кусок семги слабосоленой можно лосось на длинные тонкие палочки и положите их вдоль риса
-Аналогично как и с лососем сделайте с огурцом.
-Пожалуйста, убедитесь, что вся начинка ролла одинаковой длины и толщины. После наполнения ролла начните его аккуратно скручивать, затем несильно -Разрежьте ролл на 6 частей.

Роллы Филадельфия

* Нори
* Рис либо специальный либо как у меня круглый
* Лосось или семга слабосоленая беру семгу всегда
* Огурец
* Сыр «Филадельфия» я беру сливочный алмет помоему один раз брала хохланд сливочный было все равно вкусно
* Васаби

1. Расстилаем пищевую плёнку на бамбуковый коврик и кладем половину листа водорослей нори. Увлажняем руки в воде и кладем ровным слоем рис по всей поверхности листа, оставляя с краю 1 см водорослей не покрытыми рисом, аккуратно разравниваем рис.
2. Переворачиваем лист водорослей с рисом, при этом нори и рис окажутся на покрытой пленкой коврике. Наносим на нори тонкий слой васаби. По центру листа намазываем сыр Филадельфия или другой написала выше.
3. Нарезаем тонкой полоской огурец и кладем на сыр, равномерно распределяя по всей длине.
5. Начинку равномерно распределяем по всей поверхности нори и начинаем аккуратно скручивать ролл, прижимая коврик в процессе скручивания – так, чтобы получился брусочек.
6. Разворачиваем циновку и удаляем пленку.
7. Лосось нарезаем тонкими ломтиками, кладем ломтики поперек бруска и слегка прижимаем к бруску.

Как и многие другие роллы рекомендуем подавать с соевым соусом! Приятного аппетита!
 
30 Сен 2011 23:26

Распечатать сообщение
Тарасовна

Лариса

59 лет
Калач-на--Дону

ТарасовнаМои рецепты
Очень хочу научиться готовить роллы, с фо-то было бы понятнее, но попробую, nyam2 что получится! Спасибо за рецепт ! Бум дерзать girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Окт 2011 8:59

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Надя, спасибо за рецепт и понятное описание Romashki Тоже задалась целью научиться роллы делать. Но....Не могу никак нори купить! girl_hysteric Нашла в спец. отделе и васаби, и имбирь маринованный, и соус соевый. Осталось дало за нори! Надеюсь, что куплю. Ждите отчет тогда sharik
 
01 Окт 2011 13:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Тарасовна писал(а):
Очень хочу научиться готовить роллы, с фо-то было бы понятнее, но попробую,

Лариса, посмотри у Наташи_Утро, у нее с картинками Smile Wink http://forum.say7.info/topic30400.html
 
03 Окт 2011 14:25

Распечатать сообщение
Тарасовна

Лариса

59 лет
Калач-на--Дону

ТарасовнаМои рецепты
Юля спасибо за помощь! Rose
 
08 Дек 2018 17:14

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Самые первые роллы, которые мы делали сами: косые, кривые, но очень вкусные. good girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх