Посол рыбы

Сообщение Автор
 
12 Окт 2011 21:21

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
katran писал(а):
будучи в гостях в Вилково

именно оттуда ...сергей ну что сказать - нечего показать ибо ооочень вкусно получилось и для фотосесии не осталась....одно могу сказать СПАСИБО!!
 
13 Окт 2011 13:25

Распечатать сообщение
katran

сергей

46 лет
украина, керчь

katranМои рецепты
Чтобы рыба не пахла тиной, в оласть хребта можно добавить немного лимонного сока. Wink
Re: Посол рыбы
19 Мар 2012 18:48

Распечатать сообщение
lena3

Helena




lena3Мои рецепты
katran писал(а):
Здравствуйте! Я живу в городе, где из всего населения, наверное, треть-рыбаки. Одна из самых вкусных наших рыб-это селедка. Она ловится пактически круглогодично, но самой вкусной она бывает под Новый год. Ее цена на рынке доходит до 10-15грн за штуку(40-60руб.) Ловится она промыслово и на удочку. Клюет даже на голый блестящий крючек. Истинные рыбаки солят ее следующим образом: СОЛЬ!!!!!!! Главное-чтоб была обычная, морская. Она обычно самая дешевая. Рыба промывается и ножом отчищается от лузги(чешуи), затем рыба перетирается солью и обязательно соль забивается в жабры. Так рыба укладывается в прохладное место часов на 5-6. Нужно следить когда она спустит кровь. Соль окрасится в красный цвет. После этого рыбу нужно промыть и приготовить тузлук(рассол). он готовится из соли и воды, а проверяется на соответствие картошкой или сырым яйцом. Если картошка или яйцо плавает-тузлук готов. Промытую рыбу помещаем в этот тузлук и оставляем еще часов на 8-10, в зависимости от жирности рыбы. Затем рыба снова промывается и укладывается в пресную воду где-то на час. Все! Рыба готова! Из нее вычищаются кишки и жабры. Молоки есть можно. Хранить такую селедку можно в морозилке, завернутую в натуральную ткань до полу года. Подается с луком к картошке. Приятного всем аппетита!
PS: Так же можно солить скумбрию и ставриду.




а карпа можна так само посолить?
Страница 2 из 2

Наверх