Цукатные творожники

Сообщение Автор
Цукатные творожники
05 Окт 2011 22:08

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Добрый вечер всем хозяюшкам! Наконец решилась выложить рецепт, правда сборный - навеян http://forum.say7.info/topic21553-50.html, тесто из старой записной книжки 25-летней давности, начинка от Джулиуса и его жены (искала рецепты Джулии Чайлд и нашла его форум), а цукаты по рецепту http://forum.say7.info/topic10654.html, кажется никого не забыла girl_in_love
Мне очень нравится, что тесто без яиц.
Нам понадобится:
Для теста: 133 гр маргарина, 166 гр творога (любой жирности), 2,5 ст.муки, 0,5 ст сахара, 0,5 ч.л.соды (такие странные пропорции из старого рецепта, где для теста нужно было 2 пачки творога и 2 пачки маргарина - я взяла одну треть).
Для начинки: хорошая горсть цукатов, 200 гр творога, 100 гр сливок (у меня Белый город, 33%), 1 яйцо, 80 гр сахара, ванилин, 1 ст.л крахмала (или муки, кому как больше нравится).
Маргарин порезать, перетереть с мукой, сахаром и содой до крошки. Добавить творог и хорошенько перемесить. Получается эластичная масса. Я беру все из холодильника, поэтому раскатываю сразу. Выход получается около 620 гр. Делю с помощью весов на 12 частей по 50-52 гр (ну извините, так нравятся мне мои весы - пользуюсь постоянно)
Раскатываю на подпыленной мукой поверхности кружок ок 15 см.

Складываю в четвертушку для удобства и укладываю в форму (хотя и силиконовая, капаю каждый раз рафинированное масло на донышко - гарантированно не прилипает Smile )

Цукатики у меня сильно высохли, поэтому я добавила немного воды и прокипятила пару минут.

Положить в блендер творог, сливки, яйцо, ванилин, крахмал, все взбить до однородной массы. Цукаты мелко порезать,(размеров с изюмину), перемешать с начинкой. У меня оставалась медовая груша, порезала ее на мелкие кусочки.

Выложила начинку в "чашечки", сверху положила грушу.
.
Выпекать 35 мин при 200 градусах на самом верху. Я поворачиваю на 180 градусов в середине процесса.

Прошу прощения, если такое уже есть, ну очень вкусно!
(Всем большое спасибо за рецепты, действительно, приготовить легче, чем выложить girl_in_love )
 
06 Окт 2011 0:38

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Да это вовсе не творожники, это просто ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!! Забираю в закладки girl_bye
 
06 Окт 2011 11:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ольга, очень красиво и интересно - спасибо!!! good2 Romashki
 
06 Окт 2011 16:25

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Marissa22 и Bastilda большое вам спасибо за ваше внимание!
Страница 1 из 1

Наверх