Легкий Рыбный Суп с Брокколи

Сообщение Автор
Легкий Рыбный Суп с Брокколи
11 Окт 2011 4:34

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Фото


Всем форумчанкам привет!

Хочу сегодня вас угостить легким рыбным супчиком который готовится буквально за 20 минут. Тут не надо ни жарить ни пассеровать овощи, но результат очень очень вкусный. Это самый любимый суп в нашей семье, но в то же самое время он диетический и полезный.

Нам понадобится:
2 литра куринного или рыбного бульона (или вода+вегета)
400-500г нежирной рыбы (лучше белой)
1/2 стакана мелких макаронный изделий
3 маленьких вилка брокколи
1 яйцо
2 зубчика чеснока
2-3 ст. л. лимонного сока, по вкусу
лавровый лист
соль, перец, по вкусу
оливковое масло, по желанию (для подачи)

Фото

Фото

1) Бульон и рыбу поставить на огонь (если используете вегету, ее добавим после закипания).
Фото

2) Когда вода закипит, добавляем вегету, и макаронные изделия (у меня тюбеттини). Варить почти до готовности макарон. (Старайтесь не сильно активно мешать чтобы не сильно вредить рыбу - она поломается на средние кусочки сама по себе)
Фото

3) Пока макароны варятся, разделать три маленькие вилка брокколи на соцветия.
Фото

4) Когда макароны почти готовые, взбалтываем яйцо, и добавляем в кипящую воду.
Фото

5) Затем добавлям брокколи и лимонный сок и доводим до кипения. Выдавливаем чеснок прямо в суп и выключаем огонь.
Фото


Даем супу настояться минут 15, и подаем с добавлением 1 ст. л. оливкового масла в каждую тарелку (я не люблю, так что не делаю, но если вам, как моему мужу, нравится вкус оливкового масла, попробуйте и так).

Фото


ВНИМАНИЕ!!! Суп надо обязательно выключить сразу после закипания, иначе брокколи превратится в кашу после настойки. Не бойтесь что брокколи останется сырой - она продолжает вариться в горячем супе. Брокколи можно проварить одну минутку после закипания только если она у вас замороженная (разумеется не размороженная).

Фото
 
11 Окт 2011 4:44

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Действительно легкий и полезный супчик good2 nyam2 Спасибо,Алинка, за рецептик Rose Rose Сейчас лето прошло и меня потянуло на супчики girl_haha girl_haha Rose
 
11 Окт 2011 11:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Jez писал(а):
и макаронные изделия (у меня тюбеттини).

Алиночка, а можешь показать их отдельно, как выглядят? в стакане не разглядеть Embarassed
Супчик понравился очень! люблю и рыбу, и брокколи, тоже варю быстросупчик, но еще цветную добавляю, и мясной вариант , и рыбный http://forum.say7.info/topic13459.html
 
11 Окт 2011 11:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
good2 Cупчик такой красивый и аппетитный! Со всеми моими любимыми ингредиентами! Спасибо, Алина sharik
 
11 Окт 2011 14:33

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Рыбный суп - это вкусно! nyam2 А твой вариант вообще сразил меня на повал! Wink Спасибо, Алина, за рецепт! Romashki Уже в закладках.
 
11 Окт 2011 19:15

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Росмары писал(а):
Сейчас лето прошло и меня потянуло на супчики

да, как раз супная пора... но этот суп достаточно легкий что я его и летом готовлю, просто подаю не сильно горячим

Юлиа & Ко писал(а):
Алиночка, а можешь показать их отдельно, как выглядят? в стакане не разглядеть

вот это макароны которые я использовала
Фото

но можно брать любые мелкие макаронные изделия,
например тубетти, которые шире чем тубеттини
Фото

а так же и орзо, и мелкие ракушки, и ачини ди пепе (похоже на перец горошком и формой и размером)
Фото

и алфавиты, и звездочки.

Юлиа & Ко писал(а):
Супчик понравился очень! люблю и рыбу, и брокколи, тоже варю быстросупчик, но еще цветную добавляю, и мясной вариант , и рыбный хттп://форум.сай7.инфо/тоpic13459.хтмл

варианты мне понравились, спасибо!

алена-солена писал(а):
Цупчик такой красивый и аппетитный! Со всеми моими любимыми ингредиентами

Спасибо Алена

дочь президента писал(а):
Рыбный суп - это вкусно! А твой вариант вообще сразил меня на повал! Спасибо, Алина, за рецепт!

Всегда пожалуйста, Таня. Надеюсь рецептик пригодится Smile
 
11 Окт 2011 20:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Jez писал(а):
вот это макароны которые я использовала

но можно брать любые мелкие макаронные изделия,
например тубетти, которые шире чем тубеттини

а так же и орзо, и мелкие ракушки, и ачини ди пепе (похоже на перец горошком и формой и размером)

и алфавиты, и звездочки.

girl_in_love girl_in_love мне прямо всех захотелось и сразу girl_haha girl_haha girl_haha в основном беру для мелочи своей звездочки да алфавит Embarassed
Jez писал(а):
варианты мне понравились, спасибо!

give_heart give_heart give_heart
 
11 Окт 2011 20:53

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Jez
Очень понравился рецепт быстрого и полезного супчика! Возьму на заметку! good2
 
11 Окт 2011 21:41

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Алина, уверена, очень вкусный суп. nyam2 good Обязательно буду готовить. Спасибо! Romashki
 
12 Окт 2011 1:36

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Юлиа & Ко писал(а):
мне прямо всех захотелось и сразу в основном беру для мелочи своей звездочки да алфавит

ну да, я своему малому тоже их беру - им так интересней кушать Smile

ириска_кр писал(а):
Очень понравился рецепт быстрого и полезного супчика! Возьму на заметку!

Ирина, спасибо за добрые слова - надеюсь рецептик пригодится Smile

есцада писал(а):
Алина, уверена, очень вкусный суп. Обязательно буду готовить

Спасибо, Елена. Smile Я по немножку стараюсь отказываться от сладкого теперь так что буду реже в ваших страничках показываться Sad - младшенькому уже три месяца... надо теперь думать о возвращении в форму - благо хоть не много набрала Smile
 
12 Окт 2011 1:40

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Брокколи обожжжаю! nyam2
Поэтому непременно приготовлю такой супчик! good2
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Окт 2011 1:57

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Jez писал(а):
Спасибо, Елена. Я по немножку стараюсь отказываться от сладкого теперь так что буду реже в ваших страничках показываться - младшенькому уже три месяца... надо теперь думать о возвращении в форму - благо хоть не много набрала

girl_impossible girl_impossible жаль, конечно, я всегда рада видеть тебя....
но рецепты легких блюд, салатов безмайонезных, постных блюд у меня тоже есть, так что заглядывай...
и я буду к тебе наведываться Wink friends
 
13 Окт 2011 2:53

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Малгося писал(а):
Брокколи обожжжаю!

да, для любителей брокколи этот суп особенно пригодится. У меня сынулька очень любит эти "дЭревья," так что даже не жалуется на то что и рыба в супчике есть Smile

есцада писал(а):
жаль, конечно, я всегда рада видеть тебя....
но рецепты легких блюд, салатов безмайонезных, постных блюд у меня тоже есть, так что заглядывай...

обязательно, Елена! я собираюсь на днях с щавелевым супчиком в гости пожаловать (подружка мне сегодня привезла целый кулек щавеля - УРА!)
 
16 Май 2016 0:10

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, дорогая Алина! Готовила Ваш чудесный супчик несколько раз. Всем он по душе! И я не понимаю - где все?! Почему мало отзывов?! Это очень удачный вариант рыбного супа! Спасибо Вам от всех моих!
 
08 Янв 2017 6:11

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Valeriya - Spasibo!
 
12 Янв 2017 17:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Алина, очень-очень понравился супчик nyam2 nyam2 nyam2 , огромное спасибо за рецепт, буду часто готовить!!! give_heart Rose
Фото
 
13 Янв 2017 2:40

Распечатать сообщение
frank1234

дмитрий

36 лет
Запорожье

frank1234Мои рецепты
Прекрасный рецепт. На выходных обязательно попробую.
 
17 Янв 2017 14:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Алина, у меня младший так супчик просил, пришлось снова готовить girl_haha good2
Фото

Спасибо, замечательный и быстрый рецепт good Rose Rose Rose
 
20 Янв 2017 0:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Алиночка! Присоединяюсь к благодарным поедателям этого замечательного супа! Огромнейшее спасибо! Получился просто потрясающий суп!
Сварила его на основе лосося - голова, хвост, скелет, брюшко + филе тилапии. Просто язык можно было проглотить!
Спасибо, дорогая, беру на вооружение и приобщаю к моему семейному репертуару первых блюд. Rose Rose Rose
 
24 Сен 2018 0:02

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Драгоценная Алиночка!))), чаще всего - если рыбный супчик, то Ваш! Очень быстро, очень легко, минимум ингредиентов, а результат - 100%! good2 На этот раз не добавляла яичко и всё равно очень вкусно!!!
СПАСИБО!!!

 
16 Ноя 2018 21:18

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Огромное спасибо за такой вкусный и самое главное быстрый суп!
Варю его уже не первый раз, всегда выходит очень вкусно!
СПАСИБО!!!!!
Всем рекомендую, кто еще не успел попробовать его приготовить.
 
22 Янв 2019 1:53

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Обожаю этот супчик. nyam2 Но всё же добавляю пассерованные морковь и лук, и конечно же зелень. good2
 
31 Янв 2019 6:01

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Девочки - как то я не заметила что здесь отзывы собрались - я очень рада что рецепт пригодился и понравился Smile он один из моих самых любимых
 
31 Янв 2019 6:01

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Девочки - как то я не заметила что здесь отзывы собрались - я очень рада что рецепт пригодился и понравился Smile он один из моих самых любимых
Страница 1 из 1

Наверх