Обычная плита или варочная панель+духовой шкаф?

Сообщение Автор
Обычная плита или варочная панель+духовой шкаф?
11 Окт 2011 11:47

Распечатать сообщение
Высотка





ВысоткаМои рецепты
Девочки, выручайте советами!!! Наконец-то мы переехали и вот встал вопрос заказа кухни и разумеется, выбора плиты и прочего. Муж настаивает на варочной панели духовке по отдельности, а я что-то опасаюсь, думаю наверно плиту обычную. У кого есть опыт пользования, ответьте, плиз, на несколько вопросиков: 1. Не нагревается ли все вокруг от варочной и отдельного духового шкафа? К примеру, если у меня на этой варочной штучке 3 часа будет кипеть холодец или в духовом шкафу пару часиков томиться буженинка, не раскалится ли вся мебель? 2. Как варочная панелька в обслуживании? Про посуду специальную я уже почитала, а так, сильно ли царапается, легко ли моется? 3. Нормально ли переносит тяжелые кастрюли? А то в период заготовок и лечо, и варенье тазиками...
Очень жду ответов!!!
 
12 Окт 2011 2:22

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
good2 Высотка у меня газ поверхность либерти на 4 комфорки но лучше на 5 чтобы большую кастрюльку не одну могла поставить из нержавейки так практичнее, духовка HOTPOINT-ARISTON лицо нержавейка дверца стекло внутри эмаль, гриль, вертел, решетка, противень, газ.контроль вентилятор ничего от дух. и поверхности не греется (у меня рядом стоит микров. и посудомойка)
 
12 Окт 2011 12:20

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Судя по Вашим вопросам , у Вас электроплита? Просто ни один из этих пунктов не подходит под газовую поверхность..
А вообще разницы нет, хоть все целое в виде печки, хоть независимо поверхность и духовка... Просто во втором вариатне можно подобрать духовку по дизайну, по характеристикам как Ваша душа пожелает, а не то, что производитель решил, когда печь делал Smile
 
12 Окт 2011 18:25

Распечатать сообщение
Высотка





ВысоткаМои рецепты
Да, действительно, у меня электро.
 
13 Окт 2011 13:08

Распечатать сообщение
KAVAlex

Ale




KAVAlexМои рецепты
Высотка
Не бойтесь покупать отдельно духовой шкаф и варочную поверхность, мебель не нагревается.
По второму пункту, советовал бы вам купить индукционную поверхность, нагрев на ней происходит очень быстро, и она сама по себе меньше нагревается (чем обычная стеклокерамика) но нужна специалная посуда, (эмалированная, нержавейка, чугунная подходит) алюминиевые сковородки с антипригарным покрытием должны быть специально предназначены для индукции ( со стальным диском внутри, проверяется магнитом, если примагничивается, значит подходит).
 
06 Дек 2013 22:07

Распечатать сообщение
miss_mmdemsi

Наталья

53 года
Комсомольск-на-Амуре - Краснодар

miss_mmdemsiМои рецепты
У нас газовая панель с закаленным стеклом, уже третий год - проблем нет, моется хорошо, не царапается (по крайней мере видимых царапин нет). Шкаф электро - но так как мебель ламинированная перламутр, поэтому дверцы приходиться приоткрывать чтобы не плавились. Если кухня встроенная, то плита испортит дизайн, если только не какая-нибудь навороченная.
 
07 Дек 2013 16:48

Распечатать сообщение
AllaW

Alla


Москва

AllaWМои рецепты
По-моему в настоящее время все большее количество людей отдает предпочтение именно варочной панели и отдельной духовке, а не классической плите.
У меня пока стоит плита, но если задумаем ремонт, то пока не знаю на чем остановлюсь в конечном итоге.
Страница 1 из 1

Наверх