Торт «Пивная кружка»

Сообщение Автор
Торт "Пивная кружка"
22 Окт 2011 9:55

Распечатать сообщение
Vesto4ka

Елена

41 год
Сургут

Vesto4kaМои рецепты
Торт "Пивная кружка"

вот какой тортик приготовила на ДеньРождения любимого мужа girl_in_love решила поделиться dance2

Фото


Для теста:
6 яиц
1 ст. сахара
1 ст. муки
разрыхлитель
2 ч.л какао

Для крема:
1 яицо
1 ст.сахара
0,5 ст.молока
200 гр. слив.масла

Для ганаша:
100 мл. густых сливок (не меньше 30%)
100 гр. темного шоколада

Для мастики
100 гр маршмеллоу
100 гр шоколада
1 ч. ложка сл.масла
2 ст.ложки жирных сливок
300-400 гр.сахарной пудры (может быть больше или меньше)

Сначала испекла 2 вот таких небольших бисквита, взбиваем 6 яиц со стаканом сахара, добавляем стакан просеянной муки и разрыхлитель. Делим тесто пополам и в одну часть добавляем 2 чайные ложки какао

Фото


Готовим крем. Взбиваем яйцо со стаканом сахара, доливаем 0,5 стакана молока, ставим на огонь и провариваем минут 5. После охлаждаем и взбиваем с 200г мягкого масла. Промазываем коржи, чередуя белый и шоколадный коржи

Фото


Получилась вот такая башенка

Фото


Теперь готовим ганаш: разогреваем 100мл сливок и в сливках растапливаем 100г черного шоколада. Когда смесь остынет - покрываем ею торт и ставим в холодильник застывать, я оставляла где-то на час

Фото


После того как торт застыл, готовим мастику... по хорошему надо было делать так: в маршмеллоу добавим сл.масло и ставим в микроволновку сек на 30, 100 гр шоколада топим на водяной бане и добавляем в маршмеллоу, добавляем сливки... ну у меня осталось много ганаша (я брала по 150 мл сливок и 150 гр шоколада), поэтому я решила перемешать остаток ганаша с маршмеллоу... (оставив немного белого маршмеллоу для таблички), затем добавляем сахарную пудру, пока мастика не станет как пластилин
Сначала я хотела обернуть торт мастикой полностью, ну наверное из-за того, что я делала мастику из ганаша, а не как надо было, она у меня рвалась, поэтому я её просто раскатала, нарезала полосок и прилепляла их к тортику... хотя так наверное и лучше, п.ч. рисовать дощечки потом было скорей всего сложнее

Фото

Фото


Из остатков шоколадной мастики делаем ручку, из белой мастики табличку и ставим их в холодильник. Берём кисточку, немного смачиваем её в воде и смахиваем сахарную пудру с торта, прикрепляем с помощью зубочисток ручку

Фото


На табличке шоколадом пишем надпись, даём шоколаду застыть, тыльную сторону немного смачиваем водой и прикрепляем табличку к тортику

Фото


Ставим торт на ночь в холодильник, чтобы пропитался, перед подачей украшаем взбитыми сливками и тортик готов girl_curtsey

Фото
 
22 Окт 2011 11:45

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Классная кружка!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Муж не упал под стол????? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Умница!!!!!! good good good good good good good
Маленький вопросик-размер формы какой? nyam2
 
22 Окт 2011 14:30

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Супер кружка!!

Классная идея good2 good2 good2
 
22 Окт 2011 14:37

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Классная кружка dance2 по такому типу есть кружка у Ивановны http://forum.say7.info/topic12685.html
 
22 Окт 2011 14:59

Распечатать сообщение
ИриSочка

Ирина




ИриSочкаМои рецепты
Супер!!!! Rose good Леночка, спасибо огромное за такой мастер-класс!!!!! good2 good2 good2 Romashki sharik
 
22 Окт 2011 15:15

Распечатать сообщение
Vesto4ka

Елена

41 год
Сургут

Vesto4kaМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Классная кружка!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Муж не упал под стол????? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Умница!!!!!! good good good good good good good
Маленький вопросик-размер формы какой? nyam2


муж очень доволен ))))
тортик небольшой, где-то 15 см в высоту и ширину примерно столько же, просто формочки только такие были Smile

Матяна писал(а):
Классная кружка dance2 по такому типу есть кружка у Ивановны http://forum.say7.info/topic12685.html


ага видела эту тоже, думала если мастика не получится, то сделаю такую )))
 
24 Окт 2011 22:54

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Красиво! good good good good good
Спасибо за замечательную идейку и за подробный мастер-класс! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2014 23:38

Распечатать сообщение
Anastasiel

Анастасиэль

38 лет


AnastasielМои рецепты
Если тема еще жива у меня пару вопросов.

1. Сколько нужно выпекать коржи?
2. При какой температуре?
 
17 Апр 2014 8:17

Распечатать сообщение
Swag

Оксана




SwagМои рецепты
Тортик просто супер! good Приготовила мужу, он просто обалдел Yahoo! спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki Это мой первый опыт использования мастики, очень рада, что получилось,на мой взгляд, не плохо nyam2
 
21 Фев 2017 18:05

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Хорошая идея к 23 февраля.)
Страница 1 из 1

Наверх