«Обед по -узбекски» в Корее ( с помощью мантышницы)

Сообщение Автор
"Обед по -узбекски" в Корее ( с помощью мантышницы
17 Июл 2016 2:51

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Здравствуйте дорогие девочки!
Я искала рецепт в интернете и наткнулась на один оригинальный способ приготовления пищи с помощью мантышницы (пароварки). Мне понравилось, поэтому решила поделиться с вами.может вам тоже понравится это идея.
Первое:

Фото

Манты - голубцы -шурпа
На один каскан

Фото

Голубцы (рис применяем полуготовый)
На другой
Фото

Манты
А вместо воды: нужно мясо довести до кипения (я беру мясо с косточками) снимаю пенку. Потом закладываю картофель, зажарку(лук, морковь, помидор, томат) . Воды нужно немного побольше, оно в процессе приготовления убавится. Ставлю касканы и на 40 минут. Затем снимаю касканы и уже потом добавляю соль, лавровый лист, чеснок, т.е немного доготовляю.
Фото

Второе блюдо:
Борщ с пампушками.
Фото


На каскан пампушки
Фото

Это в готовом ввиде.
В кастрюле борщ.
Фото


Я делаю так:
Сначала замешиваю дрожжевое тесто.
Затем в другой кастрюльке варю отдельно картофель нарезанный.
Режу мясо и овощи на борщ
Из теста формирую колобки (небольшие) и складываю на каскан
Затем жарю мясо и все овощи (я давала рецепт "борщ от гувернантки ")
Затем кладу это все в кастрюлю от мантыщницы, кладу картофель с водой и добавляю воду немного побольше, ставлю сверху каскан, закрываю крышкой и потом довожу все до кипения, затем убавляю огонь до среднего. На 40 минут.
Снимаю пампушки, а в борщ кладу специи, соль и еще минут пять варю.

Можно паровые котлеты, курицу, о общем разные блюда.
Очень удобно.
Очень буду рада если идея вам понравится
Фото

Вот так выглядит корейская мантоварка. У нее очень удобная кастрюля, можно в ней жарить.
Romashki Romashki Romashki
 
17 Июл 2016 10:20

Распечатать сообщение
P.Aliya

Алия

38 лет
Пермский край

P.AliyaМои рецепты
Отличная идея,спасибо good good2 good
 
17 Июл 2016 13:31

Распечатать сообщение
Schelli

Юлия




SchelliМои рецепты
Никогда бы до такого не додумалась, спасибо огромное за идею, обязательно попробую good Rose
 
17 Июл 2016 16:53

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Босе писал(а):
Вот так выглядит корейская мантоварка. У нее очень удобная кастрюля, можно в ней жарить.

классная мантоварочка good good good
у меня примитивная алюминивая,думаю не самый лучший вариант для варки первых блюд Embarassed

Спасибо ,Женя ,за идею Rose Rose Rose
слежу за твоими рецептами,т.к. в них всегда много интересных мыслей good2 good2 good2
А мантоварка оказывается много чего умеет good ,недавно прочла,что в ней даже коптить можно good
 
17 Июл 2016 19:45

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Очень полезные советы и практичные,и оригинальные. Спасибо,молодец,что поделилась good
 
18 Июл 2016 1:59

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Девчоночки милые не огорчайтесь, что у вас мантоварка примитивная. Мы в Узбекистане очень бережем мантоварку купленную еще при СССР. Она крепкая и не так вредная.
А рецепт даннный в интернете: блюдо готовилось именно в примитивной мантоварке. Там было мясо на шпажках, фаршированный перец.
А вы можете придумать сами.
sharik Rose
 
18 Июл 2016 2:02

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Спасибо всем за отзывы. Rose Rose Rose
 
23 Июл 2016 17:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
какая замечательная идея, Евгения good
спасибо и отдельное спасибо за фото мантоварки, такая точно в хозяйстве не будет простаивать good2 Romashki
 
24 Ноя 2016 14:46

Распечатать сообщение
галета

людмила

70 лет
Краснодар

галетаМои рецепты
Евгения, зашла на твою страничку с рецептами, чтобы освежить в памяти рецепт морковь-чи. И увидела ТАКОЕ!!! Огромное спасибо.
В мультиварке варила в два этажа овощи, а вот про "двухэтажную" мантоварку не додумалась. Особенно понравилось - борщ с пампушками. Обязательно попробую. Мантоварке моей уже 40 лет и новую не хочу.
 
19 Янв 2019 17:16

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Спасибо за идею Romashki Здорово good2 Попробую как- нибудь воспользоваться nyam2
Интересно посмотреть на пампушки приготовленные на пару Smile
Страница 1 из 1

Наверх