Творожно-банановые пряники

Сообщение Автор
Творожно-банановые пряники
24 Окт 2011 1:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Этот рецепт был выставлен в 2011 году , и с тех пор претерпел некоторые изменения в сторону диетичности.
На сегодняшний день 2015 года в рецепте исчезло безвозвратно сливочное масло и мука, а потом и сахар.
Изменилось название от иностранного слова " Cindarella" до просто "Творожно-банановых пряников" girl_haha . sharik
В результате, получилось мягкие творожные , ароматные пряники к утреннему чаю.
sharik

Фото


Итак, что нам нужно :

Фото


- 1 банан,
- 1 стакан * овсяных хлопьев,
- 250 грамм творога,
- 1 ч.л. корицы или пряничной приправы
- 1 яблоко
- 2 ст.л. меда
- 10 ст.л. молока **
- 1 ч.л. любого вкусно пахнущего экстракта ( у меня апельсин)

Если будет несладко, можно добавить сахарозаменитель или сахар. Я не добавляла, сладости меда и банана для меня абсолютно достаточно. good2

* стакан-240 мл
** На фото нет молока, т.к. оно было добавлено в процессе замеса теста. У меня творог очень сухой, в брикете, в результате, мне захотелось , чтобы тесто было понежнее, поэтому и добавилось молоко.

Приготовление

1. Смешать творог , овсяные хлопья, мед, специи, экстракт и молоко. Оставить на столе на 30-40 минут. На фото еще без молока, поэтому видно, какое тесто густое получается.

Фото


2. Натереть яблоко и размять вилкой банан.

3. Смешать с творогом и овс.хлопьями. Выложить в формочки.

Фото


Мне очень хотелось, чтобы печенье красиво приняло форму цветочка, но, похоже, оно все равно было немного густоватым. В следующий раз попробую взять мелкие овсяные хлопья именно с целью красивых банановых пряников. sharik nyam2 Хотя форма на вкус конечно не влияет. girl_haha

Выпекать при температуре 180 С около 35 минут ( смотрите по своей духовке).

Фото
 
24 Окт 2011 17:03

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Попробую испечь. Рецептик понравился. Спасибо! Rose
Какие овсяные хлопья лучше выбрать: обычные или быстрого приготовления?
 
24 Окт 2011 19:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Оля, я брала самые обычные, которые варить надо. Smile
 
11 Ноя 2011 23:45

Распечатать сообщение
Yulyawka

Yuli

38 лет
219

YulyawkaМои рецепты
а яйца не нужны? сладкое ли получается печенье?нужна ли сода(разрыхлитель)?
 
12 Ноя 2011 21:40

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Нет, яйца не нужны. Печенье получается с ярко выраженным вкусом и запахом бананов. Ни сода, ни разрыхлитель также не нужны. Печенье сладкое.
 
28 Фев 2012 16:20

Распечатать сообщение
Julia_cyprus

Юлия

40 лет
Cyprus

Julia_cyprusМои рецепты
какой замечательный рецепт, и несложно и вкусно, на днях испеку обязательно! good
 
28 Фев 2012 20:24

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Юлия, если любишь бананы в выпечке, попробуй . Думаю, что понравится. nyam2
 
15 Мар 2012 0:46

Распечатать сообщение
Бармалейка123

Оксана

33 года
Москва

Бармалейка123Мои рецепты
потрясающе вкусные,спасибо!!такие ароматы витают..мммммм.... girl_in_love give_heart
 
15 Мар 2012 1:02

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Оксаночка, спасибо за доверие к рецепту. Rose Рада , что понравились печенюги. sharik Yahoo! dance2
 
09 Апр 2012 4:42

Распечатать сообщение
Kitsune

Марина

33 года
Москва

KitsuneМои рецепты
такие они красивые!!! girl_in_love
 
31 Июл 2012 15:05

Распечатать сообщение
zzxxcc1987

марина




zzxxcc1987Мои рецепты
Удивительно несложный рецепт, завтра испеку и приду с отчетом
 
31 Июл 2012 18:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Марина, буду рада, если понравится столь несложный рецептик. Rose
 
14 Мар 2013 15:57

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ирина, испекла печенье!!!!! Надо было срочно пристроить два ооооочень созревших банана girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Вместо масла добавила 120 грамм маргарина сливочного, а пшеничную муку заменила на смесь овсяной и ржаной, из добавок финики, изюм и немного морковки тертой (оставался маленький кусочек-решила пристроить Embarassed ).
Очень даже вкусненько получилось!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Кушаю по утрам с кофе и вприкуску со сгущенкой!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибочки большое, теперь буду знать куда еще удачно бананы можно пристроить!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki

 
14 Мар 2013 22:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ирина, испекла печенье!!!!!

Ой, Марин, а я совсем забыла про этот рецепт!!!! wacko1 Все дюканю и дюканю в последнее время!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Марина0909 писал(а):
Надо было срочно пристроить два ооооочень созревших банана

Да, это хороший рецепт, когда именно парочка бананов лежит и не знаешь, куда бы их деть. good2
Марина0909 писал(а):
а пшеничную муку заменила на смесь овсяной и ржаной, из добавок финики, изюм и немного морковки тертой (оставался маленький кусочек-решила пристроить ).

Какая замена замечательная!!!!! Особенно мне понравилось с мукой. Я уже давно не сыплю в выпечку пшеничную муку стаканами, обычно заменяю на кукурузную или миндальную. А сейчас купила гречневую, тоже осваиваю. Спасибо, Мариш, что дополнила так интересно рецептик, допишу в самом начале про муку . Так печеньки выглядят намного полезнее! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Ну, а финики, изюм и морковка тоже добавили чуточку своего вкуса к бананам. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Марина0909 писал(а):
Очень даже вкусненько получилось!!!!! Кушаю по утрам с кофе и вприкуску со сгущенкой!!!!

Спасибо, Мариночка, за такой красивый отчет!! Печеньки выглядят великолепно!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
20 Мар 2013 22:35

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Все дюканю и дюканю в последнее время!!!

Я с вашими вкусняшками наверно тоже скоро задюканю girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Да, это хороший рецепт, когда именно парочка бананов лежит и не знаешь, куда бы их деть.

good2 good2 good2 good2
Irina Divers писал(а):
Я уже давно не сыплю в выпечку пшеничную муку стаканами, обычно заменяю на кукурузную или миндальную. А сейчас купила гречневую, тоже осваиваю.

Я тоже! friends А гречневую так вообще полюбила добезумия!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Я еще в следующий раз вместо маргарина или масла сливочного добавлю подсолнечное!!!!! Будет постный вариант!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Irina Divers писал(а):
Спасибо, Мариночка, за такой красивый отчет!! Печеньки выглядят великолепно!!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2013 8:27

Распечатать сообщение
Наталья!

Натульчик

40 лет
Manassas, VA (Washington DC area)

Наталья!Мои рецепты
Ирина, здравствуйте!
У вас же простой "отечественный" стакан? (к тому, что не cup).
И можете написать какие вы брали овсяные хлопья (марка, Old fashioned, original или ещё там какие). Спасибо!
 
25 Ноя 2013 9:30

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Наталья! писал(а):
У вас же простой "отечественный" стакан? (к тому, что не cup).

Наташ, именно cup. 240 мл.
Наталья! писал(а):
И можете написать какие вы брали овсяные хлопья (марка, Old fashioned, original или ещё там какие). Спасибо!

Quaker Old Fashioned Oats Smile
 
08 Апр 2015 22:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Захотелось испечь что-нибудь с бананом..и с творогом..и с яблоком.. и чтобы подиетичнее было. В результате нашла свой забытый рецепт, поменяла некоторые ингредиенты, и получилась такая вкуснятина. Конечно для тех, кто любит именно банановую выпечку, т.к. он здесь ярко выражен. good2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
13 Май 2019 9:01

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Очень хорошим пряники получаются air_kiss Вчера был День матери, дочка приготовила мне на завтрак.
Страница 1 из 1

Наверх