Творожно-банановые пряники

Сообщение Автор
Творожно-банановые пряники
24 Окт 2011 1:05

Распечатать сообщение
Этот рецепт был выставлен в 2011 году , и с тех пор претерпел некоторые изменения в сторону диетичности.
На сегодняшний день 2015 года в рецепте исчезло безвозвратно сливочное масло и мука, а потом и сахар.
Изменилось название от иностранного слова " Cindarella" до просто "Творожно-банановых пряников" girl_haha . sharik
В результате, получилось мягкие творожные , ароматные пряники к утреннему чаю.
sharik

Фото

Итак, что нам нужно :

Фото

- 1 банан,
- 1 стакан * овсяных хлопьев,
- 250 грамм творога,
- 1 ч.л. корицы или пряничной приправы
- 1 яблоко
- 2 ст.л. меда
- 10 ст.л. молока **
- 1 ч.л. любого вкусно пахнущего экстракта ( у меня апельсин)

Если будет несладко, можно добавить сахарозаменитель или сахар. Я не добавляла, сладости меда и банана для меня абсолютно достаточно. good2

* стакан-240 мл
** На фото нет молока, т.к. оно было добавлено в процессе замеса теста. У меня творог очень сухой, в брикете, в результате, мне захотелось , чтобы тесто было понежнее, поэтому и добавилось молоко.

Приготовление

1. Смешать творог , овсяные хлопья, мед, специи, экстракт и молоко. Оставить на столе на 30-40 минут. На фото еще без молока, поэтому видно, какое тесто густое получается.

Фото

2. Натереть яблоко и размять вилкой банан.

3. Смешать с творогом и овс.хлопьями. Выложить в формочки.

Фото

Мне очень хотелось, чтобы печенье красиво приняло форму цветочка, но, похоже, оно все равно было немного густоватым. В следующий раз попробую взять мелкие овсяные хлопья именно с целью красивых банановых пряников. sharik nyam2 Хотя форма на вкус конечно не влияет. girl_haha

Выпекать при температуре 180 С около 35 минут ( смотрите по своей духовке).

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

24 Окт 2011 17:03

Распечатать сообщение
Попробую испечь. Рецептик понравился. Спасибо! Rose
Какие овсяные хлопья лучше выбрать: обычные или быстрого приготовления?
Ольга из Воронежа

Ольга

67 лет

Ольга из ВоронежаМои рецепты

24 Окт 2011 19:53

Распечатать сообщение
Оля, я брала самые обычные, которые варить надо. Smile
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

11 Ноя 2011 23:45

Распечатать сообщение
а яйца не нужны? сладкое ли получается печенье?нужна ли сода(разрыхлитель)?
Yulyawka

Yuli

35 лет
219

YulyawkaМои рецепты

12 Ноя 2011 21:40

Распечатать сообщение
Нет, яйца не нужны. Печенье получается с ярко выраженным вкусом и запахом бананов. Ни сода, ни разрыхлитель также не нужны. Печенье сладкое.
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

28 Фев 2012 16:20

Распечатать сообщение
какой замечательный рецепт, и несложно и вкусно, на днях испеку обязательно! good
Julia_cyprus

Юлия

37 лет
Cyprus

Julia_cyprusМои рецепты

28 Фев 2012 20:24

Распечатать сообщение
Юлия, если любишь бананы в выпечке, попробуй . Думаю, что понравится. nyam2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

15 Мар 2012 0:46

Распечатать сообщение
потрясающе вкусные,спасибо!!такие ароматы витают..мммммм.... girl_in_love give_heart
Бармалейка123

Оксана

30 лет
Москва

Бармалейка123Мои рецепты

15 Мар 2012 1:02

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо за доверие к рецепту. Rose Рада , что понравились печенюги. sharik Yahoo! dance2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

09 Апр 2012 4:42

Распечатать сообщение
такие они красивые!!! girl_in_love
Kitsune

Марина

30 лет
Москва

KitsuneМои рецепты

31 Июл 2012 15:05

Распечатать сообщение
Удивительно несложный рецепт, завтра испеку и приду с отчетом
zzxxcc1987

марина

zzxxcc1987Мои рецепты

31 Июл 2012 18:34

Распечатать сообщение
Марина, буду рада, если понравится столь несложный рецептик. Rose
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

14 Мар 2013 15:57

Распечатать сообщение
Ирина, испекла печенье!!!!! Надо было срочно пристроить два ооооочень созревших банана girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Вместо масла добавила 120 грамм маргарина сливочного, а пшеничную муку заменила на смесь овсяной и ржаной, из добавок финики, изюм и немного морковки тертой (оставался маленький кусочек-решила пристроить Embarassed ).
Очень даже вкусненько получилось!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Кушаю по утрам с кофе и вприкуску со сгущенкой!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибочки большое, теперь буду знать куда еще удачно бананы можно пристроить!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki

Марина0909

Марина

38 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

14 Мар 2013 22:17

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
Ирина, испекла печенье!!!!!

Ой, Марин, а я совсем забыла про этот рецепт!!!! wacko1 Все дюканю и дюканю в последнее время!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Марина0909 писал(а):
Надо было срочно пристроить два ооооочень созревших банана

Да, это хороший рецепт, когда именно парочка бананов лежит и не знаешь, куда бы их деть. good2
Марина0909 писал(а):
а пшеничную муку заменила на смесь овсяной и ржаной, из добавок финики, изюм и немного морковки тертой (оставался маленький кусочек-решила пристроить ).

Какая замена замечательная!!!!! Особенно мне понравилось с мукой. Я уже давно не сыплю в выпечку пшеничную муку стаканами, обычно заменяю на кукурузную или миндальную. А сейчас купила гречневую, тоже осваиваю. Спасибо, Мариш, что дополнила так интересно рецептик, допишу в самом начале про муку . Так печеньки выглядят намного полезнее! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Ну, а финики, изюм и морковка тоже добавили чуточку своего вкуса к бананам. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Марина0909 писал(а):
Очень даже вкусненько получилось!!!!! Кушаю по утрам с кофе и вприкуску со сгущенкой!!!!

Спасибо, Мариночка, за такой красивый отчет!! Печеньки выглядят великолепно!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

20 Мар 2013 22:35

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Все дюканю и дюканю в последнее время!!!

Я с вашими вкусняшками наверно тоже скоро задюканю girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Да, это хороший рецепт, когда именно парочка бананов лежит и не знаешь, куда бы их деть.

good2 good2 good2 good2
Irina Divers писал(а):
Я уже давно не сыплю в выпечку пшеничную муку стаканами, обычно заменяю на кукурузную или миндальную. А сейчас купила гречневую, тоже осваиваю.

Я тоже! friends А гречневую так вообще полюбила добезумия!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Я еще в следующий раз вместо маргарина или масла сливочного добавлю подсолнечное!!!!! Будет постный вариант!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Irina Divers писал(а):
Спасибо, Мариночка, за такой красивый отчет!! Печеньки выглядят великолепно!!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

38 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

25 Ноя 2013 8:27

Распечатать сообщение
Ирина, здравствуйте!
У вас же простой "отечественный" стакан? (к тому, что не cup).
И можете написать какие вы брали овсяные хлопья (марка, Old fashioned, original или ещё там какие). Спасибо!
Наталья!

Натульчик

37 лет
Manassas, VA (Washington DC area)

Наталья!Мои рецепты

25 Ноя 2013 9:30

Распечатать сообщение
Наталья! писал(а):
У вас же простой "отечественный" стакан? (к тому, что не cup).

Наташ, именно cup. 240 мл.
Наталья! писал(а):
И можете написать какие вы брали овсяные хлопья (марка, Old fashioned, original или ещё там какие). Спасибо!

Quaker Old Fashioned Oats Smile
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

08 Апр 2015 22:51

Распечатать сообщение
Захотелось испечь что-нибудь с бананом..и с творогом..и с яблоком.. и чтобы подиетичнее было. В результате нашла свой забытый рецепт, поменяла некоторые ингредиенты, и получилась такая вкуснятина. Конечно для тех, кто любит именно банановую выпечку, т.к. он здесь ярко выражен. good2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

13 Май 2019 9:01

Распечатать сообщение
Очень хорошим пряники получаются air_kiss Вчера был День матери, дочка приготовила мне на завтрак.
Maринчик

Марина

44 года
Украина г.Сумы

MaринчикМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |