Овсяный кекс со сливами

Сообщение Автор
Овсяный кекс со сливами
25 Окт 2011 16:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Простой и вкусный кекс. Очень быстро и легко готовить. Вполне подойдет, как для семейного чаепития, так и для встречи гостей. Вместо слив можно использовать другие фрукты. Овсянка в кексе совсем не чувствуется, только дает рыхлость и объем тесту. Можно взять овсяные хлопья более мелкого помола или самим измельчить «Геркулес» в кофемолке (или измельчителе). Я не измельчала, мне нравится такая пористая структура у теста. Всем очень рекомендую.
Источник: mariha_kitchen с ЖЖ. Я немного изменила пропорцию.
Фото




Ингредиенты: 0,5ст. овсяных хлопьев (у меня «Геркулес»), ~ 1ст. муки, 200гр. сливочного масла или маргарина (у меня "Пышка"), ¾ ст. сахара, 4 яйца, 1п. разрыхлителя (10гр.), ванилин, 6-7шт. среднего размера слив.
Размягченное сливочное масло или маргарин взбить с сахаром.

Фото

Добавить по одному яйца. Продолжая взбивать.

Фото

Просеять муку с разрыхлителем. Перемешать.

Фото

Добавить овсяные хлопья.

Фото

Тесто должно быть однородным.
Сливы разрезать пополам, убрать косточку.

Фото

Нарезать маленькими кубиками. Аккуратно подмешать к тесту. Добавить ванилин.

Фото

Выложить тесто в форму, смазанную маслом. Я не смазывала т.к у меня силиконовая форма (длиной 25см.)

Фото

Печь в заранее разогретой до ~180С духовке, ~ 40мин. Готовность проверить спичкой или зубочисткой.

Фото

Готовый кекс выложить на блюдо.

Фото

Дать остыть и посыпать сахарной пудрой.






Приятного чаепития!
 
25 Окт 2011 16:55

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
ММММ... Вкусно, красиво!!! Люблю овсянку в выпечке! Спасибо за идею!!!!


Еще и первый кусочек мой)))
 
25 Окт 2011 17:18

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИмбирьОлик так лёгок и прост кексик good good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 грех не попробовать... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Окт 2011 17:25

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Какой восхитительный кекс!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2011 17:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
ММММ... Вкусно, красиво!!! Люблю овсянку в выпечке! Спасибо за идею!!!!

Анечка, я тоже люблю. nyam2 nyam2 nyam2
A-Zhyr писал(а):
Еще и первый кусочек мой)))

Самый большой! good2 good2 good2 good2
*Надин* писал(а):
Олик так лёгок и прост кексик грех не попробовать...

Надик, точно! dance2 dance2 dance2 Так что, бегом: ать-два! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-660250599.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-660250599.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-660250599.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-660250599.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-660250599.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-660250599.html][/URL]
Lulichka писал(а):
Какой восхитительный кекс!!!!

Людочка, рада, что кекс заинтересовал и понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Он совсем простой, но вкусный. Может что-то и есть аналогичное на форуме, но я не нашла. wacko1
ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ БЕСЦЕННОЕ ВНИМАНИЕ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Окт 2011 17:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, как всегда невероятно красиво, вкусно и доступно!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Очень люблю овсяную выпечку!!! nyam2 girl_in_love nyam2
Огромное тебе спасибо за еще один чудесный рецепт выпечки, Олечка!!! give_heart Romashki Забираю рецепт с удовольствием!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
25 Окт 2011 18:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Оля! Тесто с добавлением овсянки часто практикую , оно очень вкусное Rose замечательный рецепт и очень простой , уже в закладках...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
25 Окт 2011 18:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda писал(а):
Оленька, как всегда невероятно красиво, вкусно и доступно!!! Очень люблю овсяную выпечку!!!

Катюша, в сотый раз убеждаюсь, что наши вкусы, как близнецы! friends Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Miuda писал(а):
Огромное тебе спасибо за еще один чудесный рецепт выпечки, Олечка!!! Забираю рецепт с удовольствием!!!

На доброе здоровье, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Татьяна Смирнова писал(а):
Оля! Тесто с добавлением овсянки часто практикую , оно очень вкусное замечательный рецепт и очень простой , уже в закладках...

Танечка, кекс, действительно очень простой! Wink Тем и ценен! dance2 dance2 dance2 dance2 Буду счастлива, дорогие девочки, если рецепт пригодится и вкус не разочарует! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! НА ЗДОРОВЬЕ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Окт 2011 19:01

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Замечательный рецептик: просто, быстро и вкусно! good nyam2 good2
Спасибо, Оличка, за вкусняшку! sharik sharik sharik sharik sharik
 
25 Окт 2011 19:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Малгося писал(а):
Замечательный рецептик: просто, быстро и вкусно!
Спасибо, Оличка, за вкусняшку!

Малгося, тебе спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart Рада, что кекс приглянулся! dance2 dance2 dance2 dance2
 
25 Окт 2011 19:15

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Тесто с овсянкой очень вкусное получается good Спасибо, Ольга, что поделилась рецептом Rose Неприменно воспользуюсь nyam2
 
25 Окт 2011 19:16

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Овсяный кекс мммммм, здорово!!! Обязательно попробую!!!!!
Спасибо Оленька!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Окт 2011 19:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Тесто с овсянкой очень вкусное получается Спасибо, Ольга, что поделилась рецептом Неприменно воспользуюсь

Лерочка, очень приятно, что рецепт заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Youli писал(а):
Овсяный кекс мммммм, здорово!!! Обязательно попробую!!!!!
Спасибо Оленька!!!!

Юляша, пробуй обязательно! Wink
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ДЕВУЛЕЧКИ! girl_in_love girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬИЦЕ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Окт 2011 19:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Вау вкусняшка!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо дорогой человечек!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Окт 2011 19:32

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Обожаю сливы в выпечке girl_bye girl_bye Оля,я пошла печь кексик Yahoo!
 
25 Окт 2011 20:04

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Красота, girl_claping да еще такие ингредиенты необычные! girl_bye girl_in_love Так и просится на стол! dance2
 
25 Окт 2011 20:12

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Олечка,уже испекла.Слив не было,добавила три небольших яблока мелкими кусочками,лежит,остужается.
 
25 Окт 2011 20:27

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Олечка, очередной вкуснейший кекс!!!! nyam2 good2 good Обязательно попробую, все твои кексы расходятся мигом и дома, и на работе!!! Wink Спасибо, дорогая!!! sharik Romashki sharik Romashki
 
25 Окт 2011 20:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Вау вкусняшка!!!!!!
Спасибо дорогой человечек!!!!!!!

Людочка, тебе спасибо, солнце! give_heart give_heart give_heart
Матяна писал(а):
Обожаю сливы в выпечке Оля,я пошла печь кексик

Танечка, очень надеюсь, что кекс понравится. Он хоть и простецкий, но вкусный! Wink УДАЧИ! Rose Rose Rose
Марти писал(а):
Красота, да еще такие ингредиенты необычные! Так и просится на стол!

Леночка, раз просится, то надо печь непременно! dance2 dance2 dance2 dance2
phil.mama писал(а):
Олечка,уже испекла.Слив не было,добавила три небольших яблока мелкими кусочками,лежит,остужается.

Людочка, ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Яблочки очень должны подойти. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь, Вам будет вкусно! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
корделия писал(а):
Олечка, очередной вкуснейший кекс!!!!

Ленусь, он очередной простой кекс, типа: "А я - кекс, просто - кекс"... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Но для быстрой и бесхлопотной выпечки, результат вполне отличный. Wink
корделия писал(а):
Обязательно попробую

Удачи! Romashki Romashki Romashki Romashki
корделия писал(а):
все твои кексы расходятся мигом и дома, и на работе!!!

На доброе здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ, ДОРОГУСИКИ!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Окт 2011 21:45

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Оленька, у тебя как всегда :ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА!!! good2 good2 good2 Кексик замечательный, аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием буду готовить!!!Огромное спасибо за очередную вкусняшку! Rose Rose Rose

 
25 Окт 2011 22:15

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Оля,я уже с отчетиком.Кекс обалденный,но я немножко его запорола unknown Сливы очень сочные и почему-то опустились на дно формы ,использовала 4 штуки.потому,что крупные good ,на вкусовых качествах это не отразилось.Кекс очень нежный nyam2



 
25 Окт 2011 22:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Semolinka писал(а):
Оленька, у тебя как всегда :ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА!!!

Викуся, спасибо огромное! Rose Rose Rose Rose
Semolinka писал(а):
С удовольствием буду готовить!!

Надеюсь, останешься довольна! Wink
Матяна писал(а):
Оля,я уже с отчетиком

Танечка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот уж оперативность, так оперативность! Сказала - сделала!!!! good good good good good good good good good good Оооооооооочень красивый кекс! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рыхленький, пухленький, мммммммммммммммм................. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Матяна писал(а):
но я немножко его запорола Сливы очень сочные и почему-то опустились на дно формы ,использовала 4 штуки.потому,что крупные

Тань, ты их, наверное, крупно порезала. Они под собственной тяжестью ушли вниз. Или, потому что, сочные. Но это не дефект. Кекс красивый, пропеченный, вкусный - это самое главное! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Матяна писал(а):
,на вкусовых качествах это не отразилось.Кекс очень нежный

Вот-вот! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 На здоровье, Танечка и спасибо ГРОМАДНЕЙШЕЕ!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Окт 2011 22:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Олечка, твои кексы бесподобны! А этот кексик с овсянкой ну вообще восторг! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мы ее очень уважаем в любом виде. А в кексе она точно не оставит равнодушным никого good2 good2 good2
Фото на высшем уровне girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за шикарный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2011 23:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Люблю все, что с овсянкой! Конечно утащила рецептик в закладки. Буду печь обязательно! nyam2
 
25 Окт 2011 23:17

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
ммммммммм... nyam2 очень аппетитный кексик,да ещё и фруктовый!!! good2 girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх