Мясная запеканка с сыром и картофелем +бонус видеорецепт

Сообщение Автор
Мясная запеканка с сыром и картофелем +бонус видеорецепт
03 Дек 2014 23:29

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Фото

Знакомый недавно поделился рецептом приготовления интересного, вкусного и лёгкого приготовления блюда, похожего на драники. Называется "Бернский Рости"
http://www.youtube.com/watch?v=qQFt5cbfK24

Рецепт мне очень понравился и я решил реализовать его именно в таком виде, но в другой раз. А пока на его базе сделаем запеканку.

Для неё нам понадобятся
Фото

-картошка
-мясо (у меня говядина)
-лук
-сыр
-натуральный йогурт (сметана или майонез).

Из мяса и лука делаем фарш, солим перчим. Выкладываем ровным слоем в посуду для запекания.
Трём на тёрке картошку. Насадка-тёрка для мясорубки для этого - просто великолепное изобретение
Фото

Картошку солим, выкладываем поверх мяса.
Трём на тёрке сыр, смешиваем его с йогуртом (сметаной, майонезом). Выкладываем получившейся смесью верхний слой.
На вкус в этом блюде мне больше нравится майонез, он даёт самое правильное сочетание с сыром и делает великолепную корочку. Йогурт или сметана дают довольно интересную кислинку. Выбирайте то, что Вам по душе.
Фото

Накрываем крышкой (или если нет крышки, куском фольги) и ставим в разогретую духовку на час или чуть больше. Далее снимаем крышку и готовим до образования сырной корочки того цвета, который Вам больше нравится.
Фото

Приятного аппетита!
 
05 Дек 2014 15:41

Распечатать сообщение
Гламси

Елена

43 года
Ижевск

ГламсиМои рецепты
Очень понравился рецепт! Спасибо, попробую обязательно! good
 
05 Дек 2014 15:43

Распечатать сообщение
Гламси

Елена

43 года
Ижевск

ГламсиМои рецепты
Жаль вот только такой насадки для мясорубки у меня пока нет Embarassed Ну ничего, пока натираю картошку, заодно руки подкачаю)))
 
09 Дек 2014 2:38

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
а температура какая
 
02 Мар 2015 17:57

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Oleczka писал(а):
температура какая

Если без крышки, я бы не рискнул больше 180 подымать, иначе сыр приготовится быстрее всего остального и будет горелым, с крышкой 180-200.
Страница 1 из 1

Наверх