Острый суп из запеченных помидоров

Сообщение Автор
Острый суп из запеченных помидоров
17 Окт 2011 18:16

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото
Источник - журнал "Кушать подано".

Фото


Время ярких красок и поздних овощей. Время теплых и густых супов. Таких, чтобы ложка стояла, чтобы поднеся ее ко рту, вдохнуть весь аромат ушедшего лета...
Это как раз тот самый суп-воспоминание!


Фото


Запеченные или вяленые помидоры - это уже кулинарный тренд последние несколько лет. И это, действительно, очень вкусно! good Тем более, что готовятся они самым что ни на есть ленивым способом. Когда я увидела этот суп, я сразу загорелась желанием его приготовить! Потому что вкус вяленых помидоров в супе - это нечто из области "а там еще немного - и Прованс"! Wink nyam2 Обязательно рекомендую вам этот потрясающий суп к приготовлению и дегустации! good2

Фото


Ингредиенты: 800 г помидоров, 2 крупные луковицы, 2 сладких перца, 4 зубчика чеснока, 400 мл мясного или овощного бульона, 100 мл сливок, масло растительное для жарки, острый перец, базилик, кинза, лавровый лист, сахар, соль.

Фото


Пусть вас не смущает предполагаемая простота набора продуктов - суп выходит очень и очень "нарядным". А вкус - это вообще поэзия...
Для начала нужно подвялить-запечь помидоры. У меня уже поздние, осенние, но крепенькие и все еще сочные:

Фото


Заливаем их на пару минут кипятком:

Фото


Теперь легко снимается шкурка... Режем очищенные помидорки пополам.

Фото


Я, кроме помидоров, решила запечь и перцы. Приготовленные овощи выкладываем на противень, застеленный фольгой:

Фото


Чеснок режем крупными дольками.

Фото


Помидоры засыпаем чесноком, базиликом, зеленью, слегка обрызгиваем маслом, солью, перцем и солью. Не жалейте специй - здесь полутона ни к чему.

Фото


Ставим этот великолепный противень в разогретую духовку (180-200 градусов), запекаем примерно час. Я запекала чуть более полутора часов, здесь нужно ориентироваться по своей духовке... А тем временем варим бульон - это основа нашего супа:

Фото


У меня он на куриных крылышках, можно просто овощной. Режем полукольцами лук, обжариваем его вместе с чесноком на масле 2-3 минуты до прозрачности.

Фото


Фото


Добавляем лук с чесноком в бульон, солим, приправляем лавровым листом.

Фото


Перец уже готов - мы его достаем:

Фото


И снимаем с него шкурку, потом добавляем в бульон...

Фото


Фото


Пока суть да дело - не забудем сделать вкусные сухарики, желательно из черного хлеба.

Фото


Аромат печеных помидоров, базилика, чеснока стоит на всю кухню - мммм nyam2
Скорей это все достаем!

Фото


И сразу - в наш супчик:

Фото


Горький перец - отрезаем столько, сколько пожелаете. Если не любите острое - просто добавьте щепотку молотого перца.

Фото


Даем супу потомиться примерно 10-15 минут. Вливаем сливки:

Фото


Здесь нужно попробовать суп на соль и специи - если чего-то не хватает, самое время добавить. Пусть суп немного остынет, а затем - блендируем.

Фото


И все - разливаем по тарелкам! Yahoo! Мне очень сложно передать, насколько вкус этого супа богат и ярок, как он обжигает язык всеми вкусовыми переливами - от сладкого помидорного до терпко-острого перечного...

Фото


К супу подаем сухарики, сверху будет очень кстати посыпать зеленью и сырной крошкой - у меня была обычная брынза и базилик.

Фото


Фото


Дорогие форумчанки, если вы, как и я, часто обедаете сами, в одиночестве, этот суп будет просто находкой - легкий, не калорийный, но вместе с тем питательный и роскошно-ароматный nyam2 nyam2 nyam2 Я словно перенеслась из дождливого Киева в солнечный Прованс! dance2

Ну и конечно, как всегда, - тарелочка для вас!!!

Фото


Приятного вам![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1067549799.html][/URL]
 
17 Окт 2011 18:20

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Яночка! Рецепт великолепный! good2 girl_in_love
Представляю какой аромат!!! wacko1 wacko1 wacko1 good2
Обязательно воспользуюсь рецептом! Wink
Спасибо тебе за очередную вкусняшку! give_heart
 
17 Окт 2011 18:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Валёk писал(а):
Яночка! Рецепт великолепный!
Представляю какой аромат!!!


Валюша, ой, ты первая!!!!! Yahoo! girl_in_love Я просто влюбилась в этот суп - хотя делала с опаской unknown Но он меня покорил - как раз тот случай, когда все гениальное - просто. Валюш, я тебе очень благодарна за внимание и за твои слова - мне приятно!!! give_heart give_heart give_heart Пожалуйста, попробуй - буду надеяться, что суп тебе понравится так, как и мне friends sharik
 
17 Окт 2011 18:24

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Я уже под столом wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ян, ну нельзя же так, я только на один супчик настроюсь, ты уже другой несешь unknown unknown unknown girl_haha girl_haha girl_haha
Вот какой мне сейчас выбирать - я и строганов хочу и этот nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
От противня с запеченными овощами вообще тащуууууусь nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ян, ну поразила опять в самое сердце и до глубины души girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное, балуешь Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
17 Окт 2011 18:28

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Bastilda писал(а):
ой, ты первая!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! значит мне самую большую тарелку!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Bastilda писал(а):
хотя делала с опаской

Ян, а с чем опасения были связаны? я как только увидела что из вяленых помидор... у меня даже никаких сомнений не возникло, что суп очень вкусный! nyam2
Bastilda писал(а):
все гениальное - просто

согласна на 100% не раз уже в этом убеждалась! good2
Bastilda писал(а):
я тебе очень благодарна за внимание и за твои слова - мне приятно!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Окт 2011 18:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ян, ну нельзя же так, я только на один супчик настроюсь, ты уже другой несешь


Маришка, привет! Romashki [URL=http://[censored smajliki]/smilie-692102727.html][/URL] Я не собиралась выставлять ничего, но суп уж больно понравился, а тут еще помидоры отходят Embarassed Подумала - вдруг кто-то еще успеет попробовать, а так уже, конечно, на следующий сезон суп Smile А вообще - я супоманка страшная girl_haha Мне второе не надо, дайте вкусный суп Wink girl_haha

Марина0909 писал(а):
Вот какой мне сейчас выбирать - я и строганов хочу и этот


Марин, вари тот, который понравится мужу - а ему, я так понимаю, ни тот, ни тот не подойдет unknown girl_haha

Марина0909 писал(а):
От противня с запеченными овощами вообще тащуууууусь


Я сама так кайфовала от аромата и буйства красок wacko1 friends Прям картина, а не противень good

Марина0909 писал(а):
Спасибо огромное, балуешь


Марин, солнце, вот спасибо - это тебе![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032903495.html][/URL] А мне приятно ужжжасно girl_blush2 Rose

Валёk писал(а):
значит мне самую большую тарелку!!!


Однозначно![URL=http://[censored smajliki]/smilie-389289447.html][/URL] Smile

Валёk писал(а):
Ян, а с чем опасения были связаны? я как только увидела что из вяленых помидор... у меня даже никаких сомнений не возникло, что суп очень вкусный!


Вот именно с этим - я тоже делаю вяленые на зиму, вкус их знаю, очень люблю, но что будет в супе - сомневалась unknown Оказалось - совершенно напрасно Smile Smile Smile

Валёk писал(а):
согласна на 100% не раз уже в этом убеждалась!


Очень люблю за это средиземноморскую кухню - такую солнечную, овощную, практически крестьянская еда, но какой шик!!!!!! girl_claping girl_in_love
 
17 Окт 2011 18:47

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Какой супчик!!1 nyam2 nyam2 nyam2 Фантастика! Яночка, я до сих пор не могу прийти в себя от болгарского супчика с сырными шариками, а здесь уже новая вкуснота! Конечно же утащила в закладки!Яночка, за рецепт ,большое спасибо! Rose Rose Rose
 
17 Окт 2011 18:54

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Semolinka писал(а):
Яночка, я до сих пор не могу прийти в себя от болгарского супчика с сырными шариками, а здесь уже новая вкуснота!


Вика, с радостью отдаю вам эту идею с запеченными помидорами - очень буду рада, если вам тоже понравится! Smile Rose И очень благодарна вам за визит и за ваши чудесные слова - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018969575.html][/URL]
 
17 Окт 2011 18:55

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Яночка! girl_in_love Суп - ПЕСтНЯ!!!!!!!! good good good
У тебя вообще рецепты - поэтически - лирические! Wink
Даже в закладки класть не хочется - будем готовить!!! good2
А напоминание о Провансе вдохновляет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Окт 2011 19:16

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Яночка, спасибо за прекрасный супчик! А пошаговые фотки - просто суперские! girl_in_love
 
17 Окт 2011 19:24

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Малгося писал(а):
Яночка! Суп - ПЕСтНЯ!!!!!!!!


Малгосечка, вот-вот, это ты точно подметила, а я еще вспомнила по ходу песню Елки про Прованс Wink girl_haha friends Суп все-таки на любителя - помидоров, острого, густого... Но мне думается, и мужчинам он должен понравится, и они смогут назвать его песней Smile

Малгося писал(а):
У тебя вообще рецепты - поэтически - лирические!


sharik sharik sharik Embarassed Rose

Малгося писал(а):
А напоминание о Провансе вдохновляет!


И не говори - у нас какая-то ранняя, холодная осень - бррр-р, поэтому немного южного солнца в холодной воде нам точно не помешает Wink [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/URL] Малгося, спасибо тебе большое, что заглянула ко мне на суп! give_heart [URL=http://[censored smajliki]/smilie-140933031.html][/URL]

Марти писал(а):
Яночка, спасибо за прекрасный супчик! А пошаговые фотки - просто суперские!


Елена, спасибо вам на добром слове - это так греет, просто нет слов, чтоб передать все эмоции! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Ну очень приятно! Rose
 
17 Окт 2011 19:27

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Яна, супер nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
спасибо girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
17 Окт 2011 19:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Яночка, суп - фантастический!!! good2 good2 good2 good2 good2 В нем все слилось в единую осеннюю симфонию: и вкусовой букет, и будоражущий, пьянящий аромат, и все краски осени!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 good good2 verygood
Забираю рецепт в закрома!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Тебе огромная благодарность!!!!! thank_you Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Окт 2011 19:56

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Bastilda
Яночка, я не успеваю за тобой, все утаскиваю, потому что очень нравится. girl_in_love В последнее время часто готовлю запеченные овощи, потом делаю салаты, закуски и пр. Вкус супа уже ощущаю, и постараюсь приготовить его в ближайшее время. Спасибо! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
17 Окт 2011 20:11

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Яночка, Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping шикарный супчик, восхитительная подача и сногсшибательные фотки и описание! good2 good2 good2 Clapping В закладки однозначно!!! Может быть еще успею и в этом году попробовать. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Окт 2011 20:15

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Bastilda писал(а):
вари тот, который понравится мужу - а ему, я так понимаю, ни тот, ни тот не подойдет

Нет, строганов на наш общий вкус - грибы и мясо мы очень любим good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А вот помидорчиков то у меня уже давно нет своих..... unknown unknown unknown unknown unknown
Так что в ближайшее время быть строганову girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Окт 2011 21:56

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Яночка, шикарный супчик good И фотки тоже girl_in_love
Краснй помидорчик, жёлтый перчик, чуть-чуть зелени - все цвета осени girl_in_love
Очень понравился супчик girl_claping Забираю и буду ждать когда у нас похолодает Wink Спасибо Rose
 
17 Окт 2011 22:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Мне очень сложно передать, насколько вкус этого супа богат и ярок, как он обжигает язык всеми вкусовыми переливами - от сладкого помидорного до терпко-острого перечного...

представляю,как это вкусно и ароматно! nyam2 good2
я не любительница супов-пюре,но люблю гаспачо...наверное из-за помидоров,поэтому и этот суп произвел на меня огрмное впечатление-сразу добавила в закладки Yahoo!
Яночка,твой суп бесподобен! good2 good2 good2
фотографии настолько аппетитные,так бы тарелочку слопала,да с сухариками...сказка! nyam2 nyam2 nyam2
спасибо огромное за чудо-рецепт Rose
 
17 Окт 2011 22:13

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Яночка я за тобой не успеваю дорогая wacko1 wacko1 wacko1

Один супец лучше другого girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Какой яркий и ароматный суп у тебя получился girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Умничка good2 good2 good2 А фотки просто блеск и подача супер girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пополню свою копилочку girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Окт 2011 0:54

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
katinka писал(а):
Яна, супер
спасибо


Катя, [URL=http://[censored smajliki]/smilie-405610983.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-850905063.html][/URL]

Багира-Манго писал(а):
В нем все слилось в единую осеннюю симфонию: и вкусовой букет, и будоражущий, пьянящий аромат, и все краски осени!!!


Лариса, как красиво вы сказали - я тронута Rose А это вам в знак благодарности:
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-698445063.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-698445063.html][/URL]

Keily писал(а):
Яночка, я не успеваю за тобой, все утаскиваю, потому что очень нравится.


Оля, помните, я писала уже, что очень люблю готовить супы - поэтому накопилось несколько рецептов, я хотела успеть поделиться ими до наступления окончательных холодов Smile Я думаю, скоро немного сбавлю темп Wink sharik

Keily писал(а):
Вкус супа уже ощущаю, и постараюсь приготовить его в ближайшее время. Спасибо!


Олечка, даже, если у вас не получится в этом сезоне испробовать супчик, я буду ждать вас и на следующее лето - мне всегда очень приятно, когда вижу ваше сообщение! give_heart И то, что вы его отметили - для меня всегда повод испытать самые теплые чувства! sharik

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215227175.html][/URL]

sly.ka писал(а):
шикарный супчик, восхитительная подача и сногсшибательные фотки и описание!


Леночка, мне даже неловко, честное слово, потому что суп-то на само деле очень простой, и я сомневалась, выставлять ли его girl_blush2 Но тем более мне ужасно приятно читать ваши комментарии good Yahoo!

sly.ka писал(а):
Может быть еще успею и в этом году попробовать.


friends У вас, я так понимаю, тоже должны быть еще помидорки Smile
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-699657351.html][/URL]

Марина0909 писал(а):
Нет, строганов на наш общий вкус - грибы и мясо мы очень любим


Мариш, слушай, точно! Ты же говорила - дырявая моя голова wacko1 Сорри, дорогая Romashki

LeDi WaDa писал(а):
Забираю и буду ждать когда у нас похолодает


Лерочка, ты всегда ко мне заходишь, всегда говоришь такие замечательные слова, они у тебя всегда-всегда есть - меня это неподдельно восхищает! girl_in_love good2 Вот и сейчас тоже - спасибо тебе, это для меня так важно! give_heart Кстати, твой знакомый - шоколадно-малиновый чизкейк - залез ко мне в холодильник и передает тебе оттуда самый горячий привет! girl_bye girl_haha Скоро "придет" в гости Wink Smile Smile Smile

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-847593447.html][/URL]

nata69 писал(а):
представляю,как это вкусно и ароматно!


Наташенька, очень ароматно - это правда. Вот истинный аромат вяленых по всем правилам помидоров, только нежнее еще girl_angel

nata69 писал(а):
я не любительница супов-пюре,но люблю гаспачо...наверное из-за помидоров,поэтому и этот суп произвел на меня огрмное впечатление-сразу добавила в закладки


Я тоже к пюрированным отношусь с большей прохладцей, но здесь - мои любимые помидоры girl_in_love Помидоры для меня просто - любимцы, я готова их есть постоянно. И суп мне тоже понравился. Сама ела и хвалила girl_haha И главное - сытно было nyam2

nata69 писал(а):
фотографии настолько аппетитные,так бы тарелочку слопала,да с сухариками...сказка!


Наташ, как жалко, что нет такой вкусовой телепортации - я бы с радостью передала тебе тарелочку оценить вкус, а заодно потом и поболтать! Wink friends Спасибо тебе за такой прекрасный комментарий! Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]

античная роза писал(а):
Яночка я за тобой не успеваю дорогая

Один супец лучше другого


Ириша, я уже сказала Оле выше, что немного поумерю свой пыл girl_haha Просто нашло что-то с супами sharik sharik sharik Smile Если тебе супчик пригодится, я буду очень рада! Smile Ирочка, спасибо тебе, что нашла время написать мне!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1215190215.html][/URL]
 
18 Окт 2011 1:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Яночка!!!! Супчик - ВО! good good good good good good
Я прям уже СОГРЕЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А к вяленым помидорам я тоже неровно дышу!!! Я их на солнце сушу girl_haha , до совершенной сухости и храню в мешочке! Wink А когда надо - в масло и на стол! girl_haha

Так что, за мной не заржавеет... dance2
Спасибо, Януль!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Кстати...
Bastilda писал(а):
Вот именно с этим - я тоже делаю вяленые на зиму, вкус их знаю, очень люблю, но что будет в супе - сомневалась Оказалось - совершенно напрасно

Я из них даже ТОМАТ варю! girl_haha good

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Окт 2011 1:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лерочка, ты всегда ко мне заходишь, всегда говоришь такие замечательные слова, они у тебя всегда-всегда есть - меня это неподдельно восхищает!

Яночка, ну с тобой-то не сравнится girl_in_love
Bastilda писал(а):
Кстати, твой знакомый - шоколадно-малиновый чизкейк - залез ко мне в холодильник и передает тебе оттуда самый горячий привет! Скоро "придет" в гости

Буду с нетерпением ждать моего хорошего знакомого и тебя конечно же, Яночка give_heart give_heart give_heart
 
18 Окт 2011 9:18

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Вот это супец!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-689471175.html][/url]

Срочно в закладки и в очередь, но на первое место!!!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-457916775.html][/url]
 
18 Окт 2011 12:18

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Яночка!!!! Супчик - ВО!
Я прям уже СОГРЕЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ева, привет, дорогая! Smile Smile Smile Я вот тоже грелась им несколько дней назад - не знаю, как у вас, у нас тут уже только греться остается girl_haha Спасибо тебе преогромное за внимание и за оценку супа!!! sharik Romashki Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-861542151.html][/URL]

Yeva64 писал(а):
А к вяленым помидорам я тоже неровно дышу!!! Я их на солнце сушу , до совершенной сухости и храню в мешочке! А когда надо - в масло и на стол!


Воооот, я когда последний раз в духовке вялила, мужу говорила, что на солнце было бы круче это сделать, он мне не поверил. А что их можно хранить в мешочке, как сухофрукты, не подумала sharik Это даже лучше, чем в масле они лежат good

Yeva64 писал(а):
Так что, за мной не заржавеет...
Спасибо, Януль!!!


Smile Smile Smile Yahoo!

Yeva64 писал(а):
Я из них даже ТОМАТ варю!


А что потом с этим томатом? Это как паста получается - в борщи, соусы, да? Ева, я вот только открыла для себя эти вяленые помидоры пару лет назад, поэтому для меня все это в диковинку girl_claping

LeDi WaDa писал(а):
Буду с нетерпением ждать моего хорошего знакомого и тебя конечно же, Яночка


Мы его уже попробовали girl_in_love Лерочка, я совершенно серьезно не поняла только одного - почему этот прекрасный тортик в десертах? unknown Это же полноценный и обалденно вкусный торт! good2 Ну да ладно, не буду забегать вперед, приду в твою общаться Wink friends

Елена Т. писал(а):
Вот это супец! Срочно в закладки и в очередь, но на первое место!!!


Елена, вы меня просто смутили Embarassed Embarassed Embarassed Я очень рада, что этот суп вам приглянулся - буду еще больше рада, если он вам понравится и на вкус! give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064969991.html][/URL]
 
18 Окт 2011 12:25

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda писал(а):
я совершенно серьезно не поняла только одного - почему этот прекрасный тортик в десертах?

Наверное потому, что его печь не надо good
Bastilda писал(а):
Ну да ладно, не буду забегать вперед, приду в твою общаться

Заждалась уже unknown girl_in_love
Страница 1 из 4

Наверх