Пирог с лососем и брокколи

Сообщение Автор
Пирог с лососем и брокколи
02 Ноя 2011 19:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Этим пирогом с зелёным салатом на обед можно вполне накормить 5-6 человек. К нему подойдут охлажденные белые вина - рислинг или пино гриджо.
Очень приятное в работе творожно-дрожжевое тесто и сочная начинка. Словом, готовить такой пирог - одно удовольствие! И я очень надеюсь, что этот рецепт вам тоже пригодится, дорогие форумчане. Romashki friends

Фото


Источник: "Backen mit liebe".

Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:


Для теста:

Все продукты должны быть комнатной и даже чуть теплой температуры.

100 г нежирного творога
2 яйца
1 ст.л. подсолнечного масла
щепотка соли
220 г муки
3 г сухих дрожжей

Для начинки:

400 г брокколи
200 г филе копченого лосося (или сёмги, форели или другой красной рыбы)
пучок укропа (или петрушки)
200 г сметаны
3 крупных яйца
2 ч.л. крахмала
1 ч.л. тёртого хрена
соль, чёрный перец
щепотка мускатного ореха
1-2 ч.л. лимонного сока

Кроме того:

Форма 27-28 см в диаметре.

Приготовление:

1) Для теста смешать в миске творог, яйца, подсолнечное масло, соль. Отдельно смешать муку, дрожжи и добавить их (просеяв) к творожной массе. Замесить тесто, придав ему форму шара, положить в чистую миску, накрыть полотенцем и оставить в тёплом месте на 30-40 минут. Тесто должно будет немного увеличиться в объеме.

2) Для начинки как следует помыть брокколи. Отделить соцветия от ножек. Толстые ножки крупно порезать.

3) В кастрюлю налить примерно 250 мл воды, вскипятить ее. Соцветия и ножки брокколи положить в дуршлаг. Теперь дуршлаг поставить на кастрюлю с вскипевшей водой и, накрыв дуршлаг крышкой, подержать овощи над паром в течение 8-10 минут.

4) Достать соцветия из дуршлага, отложить их в сторону. А ножки брокколи измельчить в пюре, добавив немного кипящей воды. Дать остыть.

5) Лосось порезать тонкими полосками. Укроп (или петрушку) помыть, обсушить и мелко порезать.

6) Сметану смешать с яйцами, крахмалом, добавить укроп (или петрушку), добавить пюре из брокколи, перемешать. Посолить, поперчить, приправить мускатным орехом, хреном и лимонным соком.

7) Духовку разогреть до 200 градусов. Форму смазать маслом.

8 ) Раскатать подошедшее тесто на посыпанной мукой рабочей поверхности. Выложить тесто в форму, сформировав бортики.

9) Равномерно распределить соцветия брокколи и кусочки лосося на тесте, а затем аккуратно залить получившимся "соусом".

10) Выпекать пирог в течение 35-45 минут, пока края теста и начинка не зарумянятся.

Вот и всё! Пирог готов.
Фото

Он очень вкусен как в тёплом, так и в холодном виде.
Тесто очень хрустящее и не размокает излишне от сочной начинки. А в начинке, в свою очередь, каждый ингредиент на своем месте.
Фото

Буду очень рада, дорогие форумчане, если пирог придется по вкусу вам и вашим близким и родным! Угощайтесь на здоровье и приятного всем аппетита! Romashki give_heart Romashki
 
02 Ноя 2011 19:52

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Какая красота и вкуснота girl_claping girl_claping girl_claping
....я первая Embarassed
(Катя что за малюсенькая у тебя терочка размером почти с яйцо?)
Фото
 
02 Ноя 2011 20:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
natalj писал(а):
Какая красота и вкуснота
....я первая
(Катя что за малюсенькая у тебя терочка размером почти с яйцо?)


Наташенька, угощайся на здоровье!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki
А тёрочка - да, маленькая совсем. Купила в обыкновенном супермаркете, кажется, в Ашане. Там они были разных цветов - и с белой "ручкой", и с зеленой, и с чёрной. Выбрала вот такую. friends Для меня она наиболее удобна в том, чтобы цедру натереть, например. Но и для других целей подходит замечательно. friends Romashki
 
02 Ноя 2011 21:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Катенька! Очень люблю такие пироги , очень красиво, вкусно и просто , с
удовольствием беру в свою копилку .

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]

 
02 Ноя 2011 22:29

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
ммм...Катюша как это должно быть вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Брокколи...лосось...ммм...уже хочу Smile
Катюша спасибо Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
02 Ноя 2011 22:39

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Катюш,пирожок забираю в копилку ,спасибо Rose Хи-хи-хи,ха-ха-ха girl_haha ....я тоже сразу внимание обратила не терочку,у меня точно такая же только с голубой ручкой.Я ее когда прикупила,меня дома объсмеяли..."Ну только такого у тебя нет....и что ты на ней будешь тереть??"......Очень удобная,правда же..особенно когда надо что-то мелкое потереть Smile
 
02 Ноя 2011 22:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Какой красивый цвет у пирога girl_in_love
Ну ооочень аппетитно nyam2
Спасибо, получила эстетическое удовольствие give_heart give_heart
 
02 Ноя 2011 23:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Девочки, большое вам всем спасибо за ваши добрые отзывы!!!!! friends Romashki give_heart friends

Татьяна Смирнова писал(а):
Катенька! Очень люблю такие пироги , очень красиво, вкусно и просто , с
удовольствием беру в свою копилку .



Танюша, как я рада, что пирог заинтересовал и обратил на себя внимание!!! Спасибо огромное за Ваше внимание и теплые слова! Пеките на здоровье!!! Romashki friends give_heart Romashki friends Romashki

античная роза писал(а):
ммм...Катюша как это должно быть вкусно
Брокколи...лосось...ммм...уже хочу
Катюша спасибо


Ириша, сочетание действительно очень вкусное и удачное! Пирог получается сытным, но совсем не тяжелым, ведь в нем почти нет масла. Очень буду рада, если пригодится рецепт, Ириша! Спасибо тебе огромное, что заглянула! give_heart Romashki give_heart

БАРНАУЛ писал(а):
Катюш,пирожок забираю в копилку ,спасибо Хи-хи-хи,ха-ха-ха ....я тоже сразу внимание обратила не терочку,у меня точно такая же только с голубой ручкой.Я ее когда прикупила,меня дома объсмеяли..."Ну только такого у тебя нет....и что ты на ней будешь тереть??"......Очень удобная,правда же..особенно когда надо что-то мелкое потереть


Мариша
, как здорово, что мы друг друга понимаем в отношении удобства этой тёрочки! girl_in_love Yahoo! friends girl_claping give_heart give_heart Ведь действительно она не только сама по себе забавная, потому что маленькая, но и удобная очень! И места занимает минимум в отличие от традиционной большой металлической тёрки! good good2 friends Я тоже ее очень люблю и всегда пользуюсь! Yahoo!
Спасибо тебе огромное, что заглянула ко мне на страничку, Мариша! Буду очень рада, если рецепт пригодится! Romashki friends give_heart Romashki

LeDi WaDa писал(а):
Какой красивый цвет у пирога
Ну ооочень аппетитно
Спасибо, получила эстетическое удовольствие


Валерия, спасибо огромное!!! Цвет пирога в самом деле получился очень живописный, такой насыщенный, салатовый.., с яркими вкраплениями лосося. give_heart
Буду очень рада, Валерия, если рецепт пригодится и результат порадует! Спасибо большое-пребольшое за искреннее внимание и теплый отзыв!!!
Romashki give_heart Romashki friends
 
03 Ноя 2011 3:19

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Катюш, рада видеть вновь твои рецепты girl_in_love
отличный пирог, обожаю рыбные give_heart
Спасибо тебе большое! girl_claping
 
03 Ноя 2011 9:44

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Катюш, классный рецепт - люблю такое girl_in_love
Мне сладкого не надо, рыбки соленой, да побольше girl_haha

А терок маленьких накупила себе аж 2 такую как у тебя и треугольную, и еще длинная есть, но цедру все-равно тру на большой-обыкновенной - удобнее girl_haha
 
03 Ноя 2011 10:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, шикарный и бесподобный пирог! good2 good2 good2 good2 good2 Во вкусе нет сомнений! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с радостью! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И у меня такая терочка есть. Я ее использую для мускатного ореха. Wink
Спасибо, Катюша! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Ноя 2011 17:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
NM писал(а):
Катюш, рада видеть вновь твои рецепты
отличный пирог, обожаю рыбные
Спасибо тебе большое!


Настюша, я очень рада, что наши вкусы совпали!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится!!! Пеки на здоровье, Настенька!!! give_heart Romashki give_heart


omilo писал(а):
Катюш, классный рецепт - люблю такое
Мне сладкого не надо, рыбки соленой, да побольше

А терок маленьких накупила себе аж 2 такую как у тебя и треугольную, и еще длинная есть, но цедру все-равно тру на большой-обыкновенной - удобнее


Оленька, как я рада, что ты ко мне тоже заглянула! Yahoo! girl_in_love give_heart Я очень тебе всегда рада и я еще больше рада, что рецепт тебя заинтересовал!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki
А тёрочка, ой, я даже не ожидала, что у стольких девочек есть такие же или похожие! Но это и прекрасно! Yahoo! girl_in_love give_heart Здорово осознавать, что не одна я так неравнодушна к такого рода маленьким (иногда бесполезным), но совершенно очаровательным мелочам!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki give_heart

Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, шикарный и бесподобный пирог! Во вкусе нет сомнений! Забираю с радостью!
И у меня такая терочка есть. Я ее использую для мускатного ореха.
Спасибо, Катюша!


Оленька, дорогая, буду просто счастлива, если рецепт тебе пригодится!!! give_heart Romashki give_heart girl_in_love А терочка такая как раз и пригодится для того, чтобы натереть мускат для этого пирога!!! girl_in_love give_heart give_heart Прям полное попадание будет! give_heart Romashki give_heart Я тоже очень люблю такую тёрочку и очень надеюсь, что она прослужит мне долго! give_heart Romashki give_heart

Девчата, дорогие, спасибо вам огромное за ваше дорогое внимание и теплые отзывы!!! girl_in_love give_heart Romashki
 
03 Ноя 2011 20:48

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Катюшка, рецепт просто АХ! Сбавь немного обороты wacko1 , а то я не успеваю за тобой, только одно сделаю у тебя следующее готово, и как ВКУСНО !!! Romashki girl_in_love
 
03 Ноя 2011 21:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джухи писал(а):
Катюшка, рецепт просто АХ! Сбавь немного обороты , а то я не успеваю за тобой, только одно сделаю у тебя следующее готово, и как ВКУСНО !!!


Джухи, спасибо огромное, что заглянула!!! give_heart Romashki friends give_heart
Ой, я вроде не так часто выкладываю новые рецепты... girl_blush2 give_heart Очень надеюсь, что пригодится и этот, Джухи! Спасибо тебе огромное за твое дорогое внимание!!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
09 Ноя 2011 22:18

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюшенька, спасибо за новую вкуснятину girl_in_love friends girl_claping give_heart air_kiss
Я припоздала как всегда!!!! sharik Я очень рада, что это рубрика в твоей книжечке тоже расширяется girl_claping
Обязательно сделаю при первом удобном случае girl_in_love
Спасибо ,Катюшенька!!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Ноя 2011 22:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Изысканно, утонченно, красиво, и не сомневаюсь, что nyam2 nyam2 nyam2 очень вкусно!!!
Спасибо, Катенька!
air_kiss give_heart friends
 
10 Ноя 2011 15:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюшенька, спасибо за новую вкуснятину
Я припоздала как всегда!!!! Я очень рада, что это рубрика в твоей книжечке тоже расширяется
Обязательно сделаю при первом удобном случае
Спасибо ,Катюшенька!!!!


Юляша, моя хорошая, как я тебе рада!!! Yahoo! give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе огромное, что несмотря на свою занятость, ты все равно ко мне заходишь каждый раз!!! give_heart Огромнейшее тебе спасибо за твои теплые слова!!! Буду просто счастлива, если рецепт тебе тоже пригодится!!! give_heart give_heart give_heart

svetlana-sp писал(а):
Изысканно, утонченно, красиво, и не сомневаюсь, что очень вкусно!!!
Спасибо, Катенька!


Светочка, спасибо тебе большое-пребольшое!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki give_heart Пирог очень вкусный и готовится легко и приятно! Буду очень рада, если рецепт пригодится! give_heart Romashki Пеки на здоровье, Светочка, и на радость своим родным и близким!!! Romashki give_heart Romashki give_heart
 
06 Янв 2012 19:05

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Катенька ,пекла твой пирог.Очень вкусный girl_in_love girl_in_love girl_in_love .Семгу брала правда свежую.Нам всем понравился nyam2 nyam2 nyam2 Он действительно сытный.

Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2012 20:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Юля-мама Влады писал(а):
Катенька ,пекла твой пирог.Очень вкусный .Семгу брала правда свежую.Нам всем понравился Он действительно сытный.

Спасибо


Юленька, я очень рада, что рецепт пригодился и пирог понравился!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Спасибо тебе большое за доверие и за твой теплый отзыв!!! Romashki give_heart friends New Year Tree New Year Snegurochka Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2012 1:00

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
вдохновилась идеей
Фото

спасибо
готовлю уже не впервый раз и не изменно:
в начинке вместо сметаны сливки и без хрена, лосось не копченый, а сырой, и никакого укропа
тесто из французский луковый.. http://forum.say7.info/topic21491.html

Фото


и подача (вариант обеда)
Фото


киш, который на следующий день ни капли не проигрывает во вкусе и даже еще лучше (разогреваю в микроволновке)

отличный вариант завтрака nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

еще раз СПАСИБО Romashki
 
11 Фев 2012 3:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Вика, спасибо огромное за такой подробный отзыв и чудесный отчет! good good2 good Отличные пироги у тебя получились!!! good good2

А мне очень нравится именно это тесто для пирога - оно нежирное совсем и очень хрустящее. good nyam2

Еще раз спасибо тебе большое, что поделилась своими вкусными экспериментами!!! Romashki friends Romashki friends
 
08 Мар 2012 21:06

Распечатать сообщение
Дина Ю.

Дина

54 года
Россия

Дина Ю.Мои рецепты
филе копченого лосося (или сёмги, форели или другой красной рыбы) хотелось спросить а со свежей рыбой можно сделать Romashki
 
10 Мар 2012 14:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дина Ю. писал(а):
филе копченого лосося (или сёмги, форели или другой красной рыбы) хотелось спросить а со свежей рыбой можно сделать


Дина, здравствуйте. Romashki Вы знаете, со свежей рыбой я готовить не пробовала этот пирог, зато пробовала с обычной слабосолёной сёмгой. Получилось очень вкусно! good good2
Думаю, что со свежей тоже можно, главное, ее порезать на небольшие пластинки, чтобы она как следует успела пропечься в пироге. good
Удачи Вам, Дина! Romashki Rose Romashki
 
18 Мар 2012 20:05

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Дина Ю. писал(а):
хотелось спросить а со свежей рыбой можно сделать

легко
я брала просто свежую рыбу (уже писала об этом) и присаливала ее подкопченной солью, пока готовилось тесто и приваривалась брокколи, рыба натягивалась солью
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Мар 2012 18:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
легко
я брала просто свежую рыбу (уже писала об этом) и присаливала ее подкопченной солью, пока готовилось тесто и приваривалась брокколи, рыба натягивалась солью


Вика, спасибо огромное за такой дельный комментарий!!! И со свежей рыбой, кстати, даже полезнее будет!!! friends good good2
Страница 1 из 3

Наверх