Вареники с творогом

Сообщение Автор
Вареники с творогом
04 Ноя 2011 13:10

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Фото

Вареники, мы очень любим! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень вкусные! Делала на молоке и 1/2 порции. Понравилось!Но в следующий раз, сварю на пару(они так красивее выходят)
из книги о вкусной и здоровой пище.

Молочные и яичные блюда стр. 257

Приготовление:
В холодной воде или в молоке (1/2 стакана) взбить сырое яйцо, добавив неполную чайную ложку соли. Всыпать 2 стакана просеянной муки и замесить крутое тесто. Творог пропустить через мясорубку, прибавить в него сахар, желток, столовую ложку растопленного масла, 1/2ч.л соли и все это хорошо перемешать. Тесто раскатать очень тонко, металлической выемкой или стаканчиком вырезать кружки, смазать их взбитым белком, положить на каждый кружок по чайной ложке творожной массы, а края соединить и защипать.
За 10 минут до подачи на стол вареники опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут. Затем вынуть их шумовкой, сложить на блюдо или в салатник, полить растопленным маслом и подавать со сметаной.
Ингредиенты:
На 500г творога-3/4 стакана сметаны, 2 яйца, 2 стакана пшеничной муки, 2ст. ложки сахара и 2ст. ложки масла.

Приятного аппетита!
Фото
 
04 Ноя 2011 16:03

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
suny-girl Красивые варенички nyam2 я тоже очень люблю с творогом, спасибо за рецепт, никогда не смазывала белком, нужно будет попробовать, наверное так они никогда не расклеятся good
 
04 Ноя 2011 16:14

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Людо4ка писал(а):
suny-girl Красивые варенички nyam2 я тоже очень люблю с творогом, спасибо за рецепт, никогда не смазывала белком, нужно будет попробовать, наверное так они никогда не расклеятся good

Все правильно! Надеюсь понравитсяSmile
 
04 Ноя 2011 22:14

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Настя, вареники невероятно аппетитные nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Обожаю вареники с творогом nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Ноя 2011 10:07

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Настя, вареники невероятно аппетитные nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Обожаю вареники с творогом nyam2 nyam2 nyam2

Марина, спасибо большое! Romashki И делаются легко и съедаются быстро girl_haha
 
07 Янв 2012 17:05

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Настенька!!!!!!!!!! friends
спасибо за рецепт хорошего теста для вареников, теперь буду делать только такое give_heart
у меня были с вишней nyam2



а малявке моей как понравились варенички girl_in_love

 
11 Мар 2012 7:30

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
lenka писал(а):
Настенька!!!!!!!!!! friends
спасибо за рецепт хорошего теста для вареников, теперь буду делать только такое give_heart
у меня были с вишней nyam2

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Какие красивые! Рада, что тесто понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Спасибо, за доверие! Romashki
 
11 Окт 2012 15:07

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
suny-girl
Анастасия, заинтересовал Ваш рецепт, сегодня приготовлю. Скажите, я правильно поняла, что это тесто подходит и для паровых вареников? Вы так готовили? Какое примерно время приготовления на пару?
 
12 Окт 2012 3:14

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Медея писал(а):
suny-girl
Анастасия, заинтересовал Ваш рецепт, сегодня приготовлю. Скажите, я правильно поняла, что это тесто подходит и для паровых вареников? Вы так готовили? Какое примерно время приготовления на пару?

Да, именно так. Около 8 минут.
 
30 Окт 2012 17:32

Распечатать сообщение
Том@чк@

Тома

35 лет
Екатеринбург

Том@чк@Мои рецепты
Отличный рецепт) не подскажете какой жирности лучше использовать творог? И еще вопрос: для чего в рецепте указано 3/4 стакана сметаны?
 
31 Окт 2012 6:46

Распечатать сообщение
suny-girl

Анастасия


Хабаровск

suny-girlМои рецепты
Том@чк@ писал(а):
Отличный рецепт) не подскажете какой жирности лучше использовать творог? И еще вопрос: для чего в рецепте указано 3/4 стакана сметаны?

Я использую 9% а сметана для подачи Wink
Страница 1 из 1

Наверх