Сортовые глоксинии

Сообщение Автор
 
14 Фев 2012 15:15

Распечатать сообщение
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА

ЛИНА

42 года
Междуреченск Кемеровская обл

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКАМои рецепты
катюша134 писал(а):
И я свои покажу


Катюша, супер! Красота! Я тоже себе клубеньков разных купила, надеюсь и на моём окошке праздник будет! girl_claping
 
14 Фев 2012 15:17

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
катюша134
Катя, красота-то какая! И что я раньше нелюбила эти шикарные цветы!! прямо завидую белой завистью!! sharik
 
22 Фев 2012 19:26

Распечатать сообщение
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА

ЛИНА

42 года
Междуреченск Кемеровская обл

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКАМои рецепты
Катюша, а вы семена не продаёте ли листочки?
 
23 Фев 2012 10:33

Распечатать сообщение
катюша134

Екатерина

40 лет
Иловайск, Донецкая обл

катюша134Мои рецепты
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА, Татьянааа. Спасибо девочки за отзывы! Жду весну снетерпением и нового цветения
 
27 Май 2012 14:11

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
Какие красивые глоксинии Shocked Shocked Shocked , а можно и я в очередь стану за череночком Embarassed

у меня только два вида:
Фото

Фото


можем поменяться sharik
 
31 Май 2012 0:17

Распечатать сообщение
татьяна05

Татьяна


украина

татьяна05Мои рецепты
какая красотень!!!!!!можно смотреть и смотреть)))))))девочки,подскажите,у меня глоксиния цветет хорошо,но цветочки опускает прям до подоконника,почему?.А у вас так красиво букетиком вверх растет
 
06 Фев 2013 16:12

Распечатать сообщение
Марианна звезда Наполеона

Юлия

37 лет
Кривой Рог

Марианна звезда НаполеонаМои рецепты
Юлия,а Днепропетровская область-понятие растяжимое,где именно ты живеш?
 
28 Мар 2013 15:18

Распечатать сообщение
FenteZZy

Юлия

48 лет
Ялта

FenteZZyМои рецепты
Очень красивые цветы, я тоже так хочу их выращивать! Но у меня пока нет жилья своего, переезжаю с места на место. Но как только осяду - можно будет обратиться с просьбой о листиках на посадку? Я сама из Днепродзержинска, иногда там бываю.
 
21 Авг 2013 12:43

Распечатать сообщение
Enchanting

Alevtina

49 лет
Deutschland

EnchantingМои рецепты
Спасибо, Юлия! Получила огромное эстетическое удовольствие от ваших красоток. Я тоже купила семена глоксиний, но пока некуда будет их ставить, все занято сортовыми пеларгониями. Помню в детстве у нас дома росла на подоконнике глоксиния, правда простая, темно-фиолетовая... Поэтому, наверное, мне нравятся они больше в этих оттенках... Отвлеклась.. Smile Спасибо вам огромное за красивенные фото! Удачи вам в выращивании ваших питомцев!!!
 
07 Окт 2013 16:53

Распечатать сообщение
Лиси

Людмила

49 лет
Камчатка

ЛисиМои рецепты
Ну и я вставлю свои 5 копеек. Embarassed Любуйтесь!!! girl_bye
Фото
girl_in_love
Фото
girl_in_love
Фото
girl_bye
Фото
girl_bye
Фото
dance2
Фото
Wink
Фото
Romashki Romashki Romashki Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Окт 2013 8:12

Распечатать сообщение
Флэй


36 лет


ФлэйМои рецепты
KNI писал(а):
Юля, какая красота! Где ты держишь 200 кустов, это ведь оранжерею надо.

А какой уход. Юльчик молодец. Вот побывать бы у тебя в твоем саду. Красотища та какая. Просто и слов не подобрать.
Re: Сортовые глоксинии
18 Фев 2014 19:52

Распечатать сообщение
germina

ludmila




germinaМои рецепты
Здравстуйте Юлия,очень впечетлительная коллекция глоксиний,и я тоже немного ими увлекаюсь.Хотела бы спросить можно ли купить у Вас клубни,если да тогда назовите цену?!
 
03 Мар 2014 4:02

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Девочки подскажите кто нибудь пробовал семенами садить 3 пачки купила красивые такие.пробовала 1 посеять,не получилось. У кого прорастали семена?Или это невозможно в домашних условиях?
 
24 Май 2014 13:22

Распечатать сообщение
AlenkaP

Алена


Краснодар

AlenkaPМои рецепты
Ой, я аж обзавидовалась, смотря на фото таких красавиц. Как хочется иметь такую красоту дома, но к сожалению все окна южные и в квартире очень жарко (зимой практически живем с отключенными батареями). Была у меня в своё время махровая, но не выдержала жары. Embarassed Пришлось сделать выбор в сторону кактусов.
Юлечка, у Вас тоже южные окна, как удаётся избежать высокой температуры? Может у Вас менее жарко, чем у нас.
 
16 Сен 2015 19:08

Распечатать сообщение
Корианна 1979





Корианна 1979Мои рецепты
Помогите пожал, совсем запуталась. Нынчы подарили глоксинию, она у меня в данное время цветет. Ей на покой примерно когда надо? И как это делать, ждать когда отцветет? И прямо все листья убрать надо да?
 
08 Окт 2015 22:20

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Очень жаль, что тема о глоксиниях не развивается... unknown Я тоже очень люблю эти цветы. С удовольствием узнала бы от специалистов о секретах ухода и выращивания этих замечательных цветов!!!
 
02 Ноя 2015 1:55

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
Глоксиния хорошо растёт при достаточном количестве тепла и влаги, не переносит сквозняков, не любит прямого солнца и переувлажнения. Наиболее оптимальные условия для укоренения и развития листовых черенков глоксиний прекрасной - тёплая влажная среда, с хорошим рассеянным освещением.
Лучшее место для глоксинии это восточное или западное окно.А вот на северных окнах вашему цветочку будет недостаточно света и ее листья просто вытянуться и будут выглядеть неряшливыми лопушками.
Как ни странно, но и от переизбытка освещения у глокси начинается задержка роста.
Летом цветок нуждается в тепле, а зимой ей нужна прохлада.Летом самая лучшая температура для растения считается 22С днем и 18С ночью.
А вот в период покоя растение нуждается в долее низкой температуре 12-15С.
Глоксиния нуждается в повышенной влажности, поэтому, в домашних условиях нужно постараться создать благоприятные условия. Что бы создать высокую влажность, не стоит его опрыскивать из пуливезатора, чтобы вода не попадала на листья, так как для них это вредно. Можно просто рядом поставить емкость с водичкой или влажным керамзитом.
Поливать растение нужно только тогда, когда высыхает верхний слой почвы. Поливать нужно по краю горшка, или наливать воду в поддон.
Перед отходом на покой у глоксинии начинает отмирать верхняя часть, отмирают и корни. В этот момент важно все делать правильно, что бы на будущий год глоксиния так же красиво цвела.

В момент, когда начинается отмирание верхней части, начинают сокращать полив и подкормки. Когда же верхняя часть полностью высохнет, ее срезают, оставив лишь небольшую часть над поверхностью земли. С этого момента прекращается полив и подкормки. А вазон с клубнями переносят в прохладное помещение.

Если у вас нет возможности поставить клубни в прохладном помещении, тогда можно их разместить под ванной.


Когда длится период покоя раз в месяц проводят полив, но не стоит поливать обильно, достаточно слегка смачивать землю.

Цветет глоксиния с апреля по сентябрь, затем у неё наступает период покоя, в это время полив сокращается.

Будить» глоксинии можно в январе.
 
19 Янв 2016 13:19

Распечатать сообщение
Лелюсик78

Елена

45 лет
Ижевск

Лелюсик78Мои рецепты
Всем привет, девочки помогите то же хочу глоксинии, купила семена, как написано на упаковке все так и сделала, а они не взошли , снова купила пакетик, а что делать не знаю unknown
Страница 3 из 3

Наверх