Из дневника мамы школьника

Сообщение Автор
Из дневника мамы школьника
10 Ноя 2011 9:02

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Ой, девочки, с тех пор, как мы пошли в школу жизнь стала веселее, а главное, красочнее, о чем ежедневно "кричат" наши футболки и кофточки после занятий.
Я относительно новая мама: на 4 года, ходим мы в обычную школу с замечательной учительницей и с не очень замечетельными ассисстентка. Хочется поделиться всем тем позитивом и другими бурными чувставами Smile

Постепенно, буду добавлять новые истории. а начну с этой.

Каждый день, как ребенок приходит из школы я дрожащими руками смотрю отчет за день: не щипались ли, делали ли все задания, слушались, как ели, как спали - особо боюсь за "щипались". да, я, взрослая тетя Embarassed , так боюсь этих записок из школы. И каждый раз радуюсь,когда не нахожу их - слава богу Yahoo! -в суматохе забот не заметили мы, как был прожит еще один день.
Ох, похоже сегодня не пронесло.... ан, нет, бумажка, рисунки, поделки, дневник, а это что? таааак, индейка, символ,бла-бла-бла... о! сделать поделку всей семьей в виде индейки.... wacko1 unknown ......нннда. начало хорошее. У меня трудов в школе не было.... английский был, французский был, греческий и латынь были, а трудов не было... Ну ладно, интернет мой верный друг dance2 .
выбор наш пал на папьемаше. По-моему, весело, по-семейному и нетрудно good . ага, то, что надо. Приготовить бамугу или газеты - а хде их взять-то?? журналы глянцевые не подойдут, принтерная бумага тоже, ищем... Выбор пал на (не смеяться) на туалетную. Хорошо, посадила папу и Ваняшкина рвать бумажки.... Ох, что началось... Я почему-то думала, что папье маше это когда кусочками с клейстером облепливашь шарик и даешь ему высохнуть. Но муж помнит по-другом, окей, доверимся опыту старого клейщика моделек самолетиков - все-таки опыта больше Wink Короче, изорвали они это все счастье в ..... труху, потом сказали добавить воды, чтоб это счастье разбухло. О..... вы уверены, что это будет папье маше??? мое дитя вдоволь намешалось, наотжималось, наперекладывалось.
Ой забыла сакать, "это" надо приклеить на шарик. Где-то был шарик, на днях Ваняшке в магазине подарили. Ура, нашли, но он еще большой... надо сдуть, еле развязала. Перенадула, но он почему-то стал похож.... не буду говорить, на что похож слабонадутый шарик Smile Муж сказл, надуй по-больше и по средине перетяни, как делают такие длинные шары-колбаски. Доверюсь опыту. Так? нет - по-круглее. Так? Нет, более сферично. Так? уууупси он лопнул. Он был последний, а уже поздно... Окей, ищем замену.... Нашли старый сдутый мячик, ох где-то у меня был насос.... Ваняяяыяяыя, кто трогал штучки для надувания - минус 15 минут на их поиск. Нашли, надули, вроде подойдет.

Клейстер..... никогда не варила, но где-то чего-то слышала. Крахмал, крахмал, нам нужен крахмал. есть кукурузный, по-моему, там на много меньше клейковины, не будет клеить. Заменим на муку, ага, хорошая идея, на вот эту для пирогов и хлеба, так клейковины больше. ТАааак, водяная баня.... Замесить, варить. варим, блин, а оно набухло и стало пригорать. Чего делать - воды, бухнули. Комочки... блендер, тут нужен блендер. Комочков нет, но и на клейстер не похоже... Ну ладно, выбора нет. бухнули к бумахной жиже - стока щастья на лице Ваняшки - целая кастрюля месива!!!!!! клейстера мало... варим еще. кастрюля от водяной бани занята. Ой даладно, варим так. смешиваем. Что это?... масса белая не понять чего... Но Ваняшке нравится: папьемаше рука получается весьма ровной Smile Ваняш, а теперь облепливаем мяч. Мам, я устал, все, иду мыть руки.... Ну елки-моталки, а это куда?..... Вот зачем нам нужен папа Wink Ваняшкин умывается и укладывается - не мудрено, с этим семейным классом мы возякались 2 с половиной часа....
Тишина, мы с мужем лепим... Не липнет, сушим феном, хорошо, но долго и жарко.. Добавь муки, еще, еще, еще, еще, еще. Все равно не липнет. Давай добавим соли, чтоб затвердело. Ну вот, я колобок колобок.... Два сумашедших... а уже пол 12...
Ладно, папье маше слишком сложно. Завтра пойду в магазин за каким-нибудь набором... ГОТОВЫМ (с пометкой для чайников).

Скоро отпишусь, чем сегодняшнее завтра закончилось Wink
 
10 Ноя 2011 10:01

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
JennyAtl
JennyAtl писал(а):
о! сделать поделку всей семьей в виде индейки....

Так ведь и вправду ,всей семьей вы были заняты.
Хоть посмеялись ли? Или почувствовала досаду от этого занятия?
Я вот думаю , что будете долгое время вспоминать эту индейку, может даже ии всю жизнь!
 
10 Ноя 2011 10:27

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
индейки пока еще нет girl_haha . А вот веселья было до часу ночи. Yahoo! Очень хорошо посмеялись girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Ноя 2011 11:39

Распечатать сообщение
Мама2сыночков

Татьяна

39 лет
Калининград-Владивосток

Мама2сыночковМои рецепты
JennyAtl
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha папа тоже был доволен? Мой наверно бы психанул girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Ноя 2011 14:40

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha Да-а-аа, веселая история! Недавно делали реферат с сыном по окр.миру про норку)))надо нарисовать, говорю: я печатаю, ты рисуешь. Нарисовал несуществующее животное. Папе говорю: рисуй тогда ты норку. Еще хуже. Пришлось самой, получилось что отдаленно напоминающее какого-то грызуна....Вот так всегда: взрослые до ночи пыхтят, дитятко уже дрыхнет girl_haha . А чож делать unknown ?
 
10 Ноя 2011 18:11

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Женя, с удовольствием прочитала твои школьные заметки. Как давно это было в моей жизни. Лепили с сыном вазы из крупы, делали оригами, осенью картины из разноцветных листьев. Как это было интересно. Успехов вам в школьной жизни, и жду продолжения good2
 
10 Ноя 2011 21:42

Распечатать сообщение
Алла-Оксана

Оксана

53 года
Белгород

Алла-ОксанаМои рецепты
А мы из старых прописей вырезали соответствующие картинки и приклеивали, нам в начальной школе такое разрешали (по окружающему миру). Сейчас уже большие, недавно писали олимпиадные задания. По биологии ещё можно понять, но по физкультуре?!!! Я смеялась только от фразы: письменная олимпиада по физкультуре girl_haha
 
11 Ноя 2011 8:46

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Алла-Оксана писал(а):
письменная олимпиада по физкультуре

girl_haha girl_haha girl_haha

Деевочки, большое спасибо за отзывы girl_claping girl_in_love . рада, что не уменя одной такие ьеселые картинки".
вот продолжение истори с индейкой:

Ох, кухню от папье маше отдраили. Таааааак, чего бы такое на этот проэкт сделать. Идем в магазин для деланья всяких штучек. ОООО, мой любимый кондитерский отдел, насадочки, формочки, силикончики girl_in_love ..... стоп, мы сюда пришли за проэктом. Лепка, рисование, вышивка - ну и хде мне искать индейку wacko1 . Надо найти работника. Нашла, спрашиваем; мне нужна индейка. в глазах два вопросительных знака wacko1 , ну для ребенка в школу - глаза расширяются wacko1 ; ну, чтоб делать вместе - еще больше, ща он лопнет wacko1 wacko1 unknown ; ну набор какой-нибудь, папье маше, например - на последнем слове ему полегчало. Smile Показал где, но мне-то этого не надо. елки-палки, ну и что делать???? Иду, смотрю, ищу. ОООООО вот она родименькая сидит на полочке good2 , беленькая из гипса для раскрашивания, и красочки приложены. разукрашивать, по-моему, проще простого, нам самое то. Радостно беру. Ага, пометка 6+, интересно, у них чего тут дети только после шести лет раскрашивают wacko1 ??? стою, думаю, кручу, верчу..... до сдачи осталось пара дней, на переделки времени особо нет. Ладно, доверюсь странной этикетке, не буду брать, малы мы еще.

таааааак книжечка с поделками, почитаем. ох как весело - лягушки, мышки, все, что хочешь good . Еще б руки из того места у меня росли, было б совсем замечательно. Воооо, а вот это по-проще, как мне кажется: рисунок кого хочешь, мажешь клеем, посыпаешь крупами для текстуры, клеишь глаза и перья. То, шо надо good . Манка есть, пшенка есть, рис тоже есть. Надо перья.
Перья, перья, перья - если бы вы были перьями, где бы вы лежали? Не так легко найти. Ооо, кожа, заичья шкурка, о перья!! Нееее, ну это не перья, а какие-то каллиграфическии принадлежности - огромные, жесткие, мы такие не приклеим. Нашла белые. нуууу wacko1 , блин, ну не бывает такий белоснежных индеек. О, у меня есть идея - покрасим пищевыми красителями!!! Они у мены с пипеточками, так что будет интересное упражнение.
Таааак, теперь глаза. Ух ты, ни в жизнь не знала, что столько видив глаз бывает: круглые, овальные, с ресничками и без, любых размеров. Эх, детство мое детство girl_in_love .... Самый маленький пакет 50 штук Smile Ну, да ладно, может еще кого сделаем потом Wink
ура!!! инвентарь куплен, завтра делаем!!!!!

я вот в первый раз думала, зачем ейто мне за целую неделю сообщили, что надо сделать? У меня в школе за 1-2 дня. Теперь поняла - для таких, как я!!!! Радостная еду домой. Yahoo!



Ноябрь 8,
Тааак, чего тут учительница написала... Не возражаемли мы, если нашему ребенку расскажут про Рождество, Ханнуку и.... Ква-ква-ква, забыла кванза, по-моему (во я деревня, ужас!!). Конечно, не возражаем, а будем только рады, ставим подпись и в папочку назад в рюкзак. Вот что за страна, на любой чих надо подпись родителя. хотя, наверное, правильно. Я в свое время в лужу села: у меня в классе были детки 5-6 лет. А сейчас , ребята, мы будем смотреть мультик, как крошка-енот справляет день рождениоя. Брат с сестренной подымаются и выдают: Мисс Дженни, мы не можем это смотреть по религиозным убеждениям, мы не справляем никакие праздники. wacko1 unknown Нуууу, приплыли, хоть сквозь землю проваливайся. Теперь всегда спрашиваю.

Тааак родителям написать, как справляют эти сезонные праздники. Ой, да с удовольствием: олиьве, куранты, маскарад, фейверк, наполеон, дед мороз, снегурочка, год дракона - по-моему ничего не забыла. New Year Hi

New Year Tree Ноябрь 9
Записка от учителя: спасибо за чудесный рассказ, бла-бла-бла. О!!! не хотите ли вы прийти в школу и показать все эт New Year Time Shocked о. Один родитель делает пеньяту (знать бы еще, что это), и от вас хотелось бы чего-то. Ой.... я снегурочкой никогда не была (хотя всегда мечтала). мне всегда характерные роли давали: лиса, шапокляк, баба яга - в общем, злые и ехидные. А где я тут возьму костюм снегурочки New Year Snegurochka . Ну, кокошник из папье маше я сделаю (!!) у меня и опыт же есть Smile Smile Smile Бум думать. я так и знала, что инициатива наказуема Shocked .

Ноябрь 10
записка от учителя: кажется у Вани режутся задние зубки, поздравляю.
Интересно, как она узнала?? наверняка, пальцем проводила Shocked . Мы в один голос с мужем сказали - самоубийца. Ваняшкин у нас врачей, смерь как, боится, и была проблема с кусанием. Больно, нет очень больно, нет даже очень очень больно - я проверяла.
хорошо, что через неделю записаны к стоматологу. Действительно. tease
 
15 Ноя 2011 5:33

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
JennyAtl
Жень, я чет не пойму, это школа у вас с 4х лет? Или все же дошкольное образование?
 
15 Ноя 2011 15:46

Распечатать сообщение
Strawy

Мария

40 лет
Москва

StrawyМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Ну, кокошник из папье маше я сделаю (!!) у меня и опыт же есть

girl_haha
Очень интересно читать!!!! Спасибо! К костюму снегурочки можно добавить блестящую снежинку на палочке, а вместо кокошника диадемку... Удачи! Congratulate
 
16 Ноя 2011 3:50

Распечатать сообщение
испанамама

виктория

48 лет
страна фламенко

испанамамаМои рецепты
А нам в детсве родители делали диадемку или корону из проволки продев в нее сначало мишуру и такие же делали палочки и на конце была снежинка. Smile
 
17 Ноя 2011 10:31

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Медея писал(а):
Жень, я чет не пойму, это школа у вас с 4х лет? Или все же дошкольное образование?

нуууу, тут ведь другая система обучения. это так называемый пре-скул, потом киндергартен и только потом 1 класс. А так все учебные заведения, и вузы тоже, называют в обиходе "школа".

Strawy
испанамама
Rose girl_in_love Romashki

Ноябрь 11Как хорошо, что я перечитала задание. Там написано не сделать индейку (с чего я вообще это взяла wacko1 ????), а замаскировать ту, что они дали. Smile Smile Smile Где были мои глаза??? С маскировкой уже проще. Решили маскировать под санта клауса. Я сделала шаблоны нечто похожего на курточку, шорты, шапку, сапожки. это "нечто" оказалось просто сделать: большой прямоугольник, маленький прямоугольник (это шорты), треугольник для шапки, кружочки для ботинок. Дальше ребенок все смог сделать сам (я рядом сидела): обвел (нуууууу, почти обвел, но тоже пойдет - зато сам Embarassed good ), вырезал (на этом месте фигурки превратились в еще более оригинальные формы) и самое интересное - клеил. ООООО, как нам это понравилось!!!! Оказывается сейчас есть клеи без цвета и запаха (а я клейстер варила, деревня girl_haha ), а как он из тюбика давится, красота. В общем, чадо мое наклеило все на совесть, ну шоб не отвалилось girl_haha . А сохло это 2 дня Smile Молодца!

Ноябрь 16
Поход к стоматологу. Первый.
Мы чего-то совсем запоздались с этим визитом. Я говорю, дела, мол, дела, а на самом деле просото боюсь я, как страус в песок голову спрячу, и мол, не страшно.
Собралась, записала.
Честно, я всю ночь до этого плохо спала wacko1 .... Знакомые страсти рассказывают, как малышикам таким по нескольку коронок ставят, бывает даже с общеим наркозом. А мой чистильщик зубов еще тот - долго, мокро, но за качество не отвечаю... Всю ночь какие-то страсти мне снились. Чадо не очень боялся, а точнее совсем не боялся - чего бояться того, чего не знаешь.
Пришли, там все такое мааааааааааленькое и яяяяяркое. Ладно, что это врач Ваняшкин, по-моему, не заметил. ура живем Yahoo! !
А вот в маленьком кабинете до него дошло, оооо уууу врач, прививки (он их боится очень). Но врач был хитрее нас: он посадил нас на обычный стул и осмотрел там. Почти без воплей. Я имею в виду и нас, и врача - мы его не покусали. Даже почистить дал. Орел!!! Мужик растет (на этом месте у меня со щеки сползает скупая слеза Smile) girl_in_love
Ура берем шарик и уходим!!!! dance2

С этими походами весь режим нарушен... Сижу, слушаю чего в спальне творится: муж сопит, Ваняшкин ему песню поет: ты харрроший (он ррр смешно говорит Smile), спи Smile) girl_haha
 
18 Ноя 2011 3:32

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Женя, посмеялась с вами за компанию Smile
Мой тоже украшал. Дальше интересней... Первый класс - написание сочинения на тему "Как я провел день с мягкой игрушкой" - игрушка прилагается. Вот это вынос мозга родителям.

А числа? Моему сыну дали личное разрешение писать единицу разными способами, что он теперь обязательно практикует на одном листе. Я тоже сначала удивлялась, почему в аптеке, когда я подала выписанный номер страховки на листк , меня переспросили каждую цифру. ??? Оказалось, что единица - палочка (и ничего больше), семерка - не перечеркнута, девятка и шестерка без загнутого хвостика! А у меня ребенок был научен именно так писать, да и сама так пишу... Не все понимают unknown
 
26 Ноя 2011 10:26

Распечатать сообщение
KTUS

Kate




KTUSМои рецепты
Ура берем шарик и уходим!!!! dance2

Да, многие детские зубные в штатах просто как диснейлэнд... И шарик дадут и мультики включат wacko1

Я например смотрела спандж боба в течении всего времени пока мне зубы чистили Smile

Спасибо Женчик, за развлечение..ПовеселилаSmile
 
20 Дек 2011 8:13

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Мария, Kate - спасибо, девочки! Romashki give_heart

Из новенького.
Декабрь 16.
всю неделю твердила мужу - у ребенка елка, приготовь фотоаппарат. Там сказали, что снимать будут - ура, какое счастье, а то я никак не попадаю. А так хотелось...
Ну так вот - неделю твердила в девять нуль-нуль в школе. Тааааак 8.55 звонит мне на работу - во сколько? ааааааа wacko1 girl_haha .... Хорошо, что в школу нам близко, всего пару минут.
Звонит дальше - куда идти. Ну как я на работе могу знать, куда идти? спроси Smile Smile Smile
Потом звоню, как все прошло? Нуууу, я не знаю, я снимал. Smile Smile Embarassed Благо, что учитель всегда напишет, как и чего.
Я ему: как наш олененок? Он: кто? Я: ну Ваняшка наш был севереным олененком girl_in_love . Он: да????
Нееее, ну кто на празднике был, я или он. Хорошо, что фото хоть остались. да, олененок, точно Smile
еще хорошо, что костюм в школе давали Smile Smile Smile

Декабрь 17
Вот скажите, почему такая социальная несправедливость? Почему у мужчин нормальный 8-часовой рабочий день, а уженщин еще потом еще часов 8 дома работы, а?... wacko1 wacko1
Уже крыша едет совсем: в субботу ребенка собрала в школу, благо папа проснулся и сообщил, что все-таки сегодня суббота Smile
Все, явно чувствуется конец года и... боль в горле. wacko1

Декабрь 19Сегодня у меня отпускной день. Я так его ждала... И я болею... Ужас... Ну где в жизни справедливость. Где-то в морозилке у меня было песочное тесто: пойду наделаю печенек, а потом их буду разукрашивать.... Воооо отпуск... girl_hospital2

Во еще вспомнила, хорошо, что проверила календарь: пижамный день в школе после завтра. Хорошо, что не в пижаме отправила ребенка в школу Smile
 
20 Дек 2011 20:07

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Ну так вот - неделю твердила в девять нуль-нуль в школе. Тааааак 8.55 звонит мне на работу - во сколько? ааааааа .... Хорошо, что в школу нам близко, всего пару минут.
Звонит дальше - куда идти. Ну как я на работе могу знать, куда идти? спроси
Потом звоню, как все прошло? Нуууу, я не знаю, я снимал. Благо, что учитель всегда напишет, как и чего.
Я ему: как наш олененок? Он: кто? Я: ну Ваняшка наш был севереным олененком . Он: да????
Нееее, ну кто на празднике был, я или он. Хорошо, что фото хоть остались. да, олененок, точно

girl_haha girl_haha girl_haha Мужчины...

JennyAtl писал(а):
Во еще вспомнила, хорошо, что проверила календарь: пижамный день в школе после завтра. Хорошо, что не в пижаме отправила ребенка в школу

А это что такое?правда в пижаме приходить?
 
29 Дек 2011 20:49

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
JennyAtl
тема такая балдежная girl_haha girl_haha girl_haha
я теперь отсюда не уйду girl_haha girl_haha girl_haha
отведите ребенка в школу, хочу продолжения приключений girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Фев 2012 3:18

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Прочитала и посмеялась,а также порадовалась за всех
Вас.
А я бабушка школьницы. Вчера получили табель за четверть.
Средняя отметка - 91 балл. Мы похвалили внучку за её успехи.
Но такой червячок немного грыз внутри. Почему не больше?
Какой предмет помешал?
Но урок из школьных лет дочки я вынесла,радоваться
любым успехам и не портить ребенку жизнь постоянными
замечаниями.
Борух ха-Шем! Что так. Молодец! Она пошла учиться в 5 лет,
самая маленькая в классе и у неё самый лучший балл.

Но часто приносит замечание от учительницы,не успевает записать
все задания. Дочку вызывали в школу.
А я сказала учительнице,что девочка маленькая. И это не
такая большая провинность,чтоб на неё кричать и дергать родителей.
Записки прекратились. Но часто приходится бегать к подружкам,
записывать урок.
Я думаю,что и Вы,девочки,не очень принимайте близко
к сердцу промахи своих малышей. Всякое бывает. Их
можно понять.
 
04 Апр 2012 21:25

Распечатать сообщение
tetja Tanja

Tatjana

37 лет
Germany/ Stuttgart

tetja TanjaМои рецепты
Алла-Оксана писал(а):
письменная олимпиада по физкультуре

Я школу в Германии заканчивала, экзамены по основным предметам обязательны, а вот физкультуру, рисование, труды можно было сдавать на выбор. Я выбрала росивание так как не плохо рисую. Из 3-ёх выпускных классов, физкультуру пошли сдавать толко 2 или 3 человека. Им нужно было какие то физические упражнения сделать еще и писменно на какое-то вопросы отвечать. Нас сразу предупредили что физру очень трудно сдавать будет, на писменном валят многих. Но наши 3 смелых вроде сдали нормально. Хотя смешно конечно, посьменный экзамен по физре wacko1
 
01 Сен 2012 14:24

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
JennyAtl
Ждём продолжения с нетерпением! good
 
19 Сен 2012 23:52

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
У нас в детсадах все детишки делают подделки из подручных средств.
Садики бедные,а воспитательницы просто подвижницы,
придумывают всякие игрушки из пустых коробок и бутылок.
Только потом все эти игрушки надо домой забирать.
Я теперь умная,иду за младшей внучкой с мешком,а то со старшей
шла по улице обвешанная всякими такими подделками,а мне
на встречу другая бабушка тащила такие же игрушки.
Ну а вечером мы потихоньку сносили все на мусорку.
Теперь младшая приносит полный мешок таких работ.
Барух-ха-Шем! Последний год.

Вчера пришла,а младшая моет стенку в салоне и ревет.
Она её разрисовала фломастерами и думала ,что сделала
шедевр,только родители не оценили.
Я увидела это и стала смеяться,на что дочь обиделась.
Тогда я ей рассказала,когда ей было 2 годика,мы жили
с бабушкой в однокомнатной хрущёвке.
Однажды она подвела нас с мужем к стене и спросила :"Красиво?"
Вся стенка была разрисована простым карандашом.
У нас была побелка. Мы не могли её ругать,сказали ,что очень
красиво и спать уложили,а сами всю ночь бритвочкой чистили стенку.

Дочь не разрешает покупать пластилин,зато в нашей крошечной
квартирке есть и пластилин и краски. Дети на то и дети.
 
16 Ноя 2012 8:04

Распечатать сообщение
Алла77

Алла


New York

Алла77Мои рецепты
Девочки всем здравствуйте, хочу сказать спасибо посмеялась от души,и попутно вспомнила как мы тоже маскировали эту несчастную турку - индейку.
Запомнилась на долго правда было это в 1 классе а не как у вас в прискул.
Принесла Оля эту птичку и говорит -Мама нада её замаскировать что бы её не кто не скушал.
Ну надо так надо,долго думали как это сделать и с чего начать правда времени нам дали всего 3 дня,придумали сделать из неё павлина,веть павлинов не кто не кушает,побежали покупать перья кое-как нашли купили.
Стали с дочкой думать как прилепить перья и главное на что что бы было похоже, у меня тоже лучший друг интернет friends поискала посмотрела как умелые люди красоту делаю но не учла что руки то у меня видать не из того место растут,налепила на крылья ватные тампоны для снятия макияжа распуширила их покрасила (правда дружбы ваты и акварельных красок не вышло,вата вся свалялась и крылья стали похожи на ощипаные разноцветные мочалки) и в них перья павлина натыкала..........
Муж при види втыкания перьев скандировал старую ученическую басню ещё с советских школьных времен переделанную -ещё бы в попу три пера и ты была бы у нас жар птица........
Вот мужики сами не чего не могут только за спиной ржут и каркают Wink
Короче говоря сделали так сказать замаскировали получилось у нас гремучая смесь птицы Говоруна с вороной но точно не индейка 100% не она Yahoo!
Отнесла Оленька её в школу,где то через пару дней вызывают нас с мужем к директору,мы не понимаем почему, спрашиваем Олю что натворила? Она отвечает что не чего только учительница на неё как то странно смотрит и всё время спрашивает Оля ты окей?
Пришли мы к директору,а он нам заявляет что у нашей девочки фантазия странная она утверждает что это павлин красивейшая из птиц и показывает нам нашего мутанта помеси Говоруна индейки и вороны,знал бы этот директор что это не у дочки моей фантазия дикая,а у её мамачки руки не из того места растут,мы ему конечно всё объяснили что мол мы с мужем делали (муж смеялся а я делала но это детали) Директор улыбнулся и сказал что такую птицу не какой хищник не будет кушать и всё уладилась )))) Вот так мы прятали индейку girl_haha
 
16 Окт 2013 14:02

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Очень интересно было читать good2 Хочется продолжения узнать.
А я уже начинаю переживать, хотя моему сейчас 5 лет, а в садик через 2 года.
 
17 Окт 2013 16:32

Распечатать сообщение
чукот

Светлана

58 лет
приморский край

чукотМои рецепты
Алла77 писал(а):
Вот так мы прятали индейку

girl_haha jq. хорошо, что не на работе читала. Смеялась так, что тушь размазалась! rofl2 Девочки, спасибо за такую позитивную страничку!!! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх