Сердце русской Швейцарии - Абакан

Сообщение Автор
Сердце русской Швейцарии - Абакан
13 Ноя 2011 17:56

Распечатать сообщение
Нонпарель

Ольга

41 год
Россия-Хакасия

НонпарельМои рецепты
Я живу в Хакасии, а именно - в ее столице городе Абакане.
Абака́н (хак. Ағбан) — город в России, столица республики Хакасия. Численность населения — 165,4 тыс. жителей (2011). Площадь города — 112,38 кв. км.
Географически город расположен в устье реки Абакан, впадающей в Енисей, в 4218 км к востоку от Москвы и в 406 км к югу от Красноярска.
Почему Хакасию называют русской Швейцарией?! Потому что у нас такие пейзажи... girl_in_love В общем, приезжайте, все сами увидите Wink

Эта стела называется Лора, встречает всех, кто приезжает в город по трассе из Красноярска


Преображенский собор - тоже одна из "визитных карточек" нашего города. Еще на фото "Добрый ангел мира" - стоит в Преображенском парке.


Богат наш городок на фонтаны. На фото- один из самых крупных, на Театральной площади, у здания Русского драматического театра им. М. Ю. Лермонтова



Дом детского творчества (и снова фонтан dance2 )



А эта красота стоит в одном из топиарных парков города


Вечернее фото одной из центральных улиц города


А это замечательный наш театр кукол "Сказка". Именно здесь проходит международный фестиваль театров кукол "Чир Чайан", куда съезжаются представители многих стран


А Парк Победы - прямо через дорогу от нашего дома Yahoo!
 
28 Ноя 2011 23:22

Распечатать сообщение
Irina Nyzhina

Ирина

34 года
Нижний Новгород

Irina NyzhinaМои рецепты
Красиво как)))Значит встертит меня Стелла))))))))Жаль только зимой в Абакане буду, а не летом...Толком всю красоту не посмотрю...
 
29 Ноя 2011 8:09

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Нонпарель
Летом ездили на озеро Тус, действительно, пейзажи обалденно красивые!!!
good2
Страница 1 из 1

Наверх