Блинный пирог с лимонным курдом

Сообщение Автор
Блинный пирог с лимонным курдом
15 Ноя 2011 22:00

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты



Хочу предложить вам невероятно вкуснючий блинный пирог.Источник рецепта газета Моя Семья.

Я сегодня сразу опробовала это чудо и спешу поделиться с вами.

Блины:3 ст.теплого молока,3 яйца комнатной температуры,1 ч.л.варильной эссенции,четверть ст.сахара,четверть ст.растопленного сливочного масла,цедра одного лимона,два и одна треть ст.муки.пол чайной ложки соли,полстакана горячей воды.

Для курда:стакан свежего лимонного сока,полтора стакана сахара,ст.л.лимонной цедры,6 яиц,60 гр.сливочного масла.

Для блинов смешать молоко со слегка взбитыми яйцами,добавить ванильную эссенцию,цедру,сахар и растопленное сливочное масло.Просеять муку с солью и добавить к молоку.Хорошо перемешать,чтобы не было комочков и оставить на 20 минут прикрыв полотенцем.Добавить горячую воду,ее колличество будет зависеть от густоты теста.И жарить блинчики.Готовые блины накрыть полотенцем т оставить на 20 минут



Лимонный курд:Взбить слегка венчиком яйца с сахаром.Довести лимонный сок с цедрой одного лимона почти до кипения(не кипятить),и постепенно влить этот сок в яичную смесь,Все хорошо смешать и перелить в кастрюльку и на медленном огне греть наш курд около10-12 минут постоянно помешивая.Курд начнет густеть,до кипения не доводить,как загустеет,выключить,добавить сливочное масло,перемешать и перелить в мисочку,затянуть пленкой и остудить в холодильнике.



СборкаVery Happyно формы смазать маслом и положить на дно блинчик,сверху размазать остуженный курд 1 ст.л.,опять блин и курд и так до конца.Верхний блинчик не смазывать.Поставить в горячую духовку 180 гр. и запекать 20 минут.Затем остудить,перевепнуть на тарелку и присыпать пудрой(я не посыпала).Поставить в холодильник.И приятного аппетита!!!





Прошу прощения за фото,фотик доця утянула,фоткала на телефон.
 
15 Ноя 2011 23:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Оксаночка! Romashki Очень понравилось!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

И в отдельности - и курд, и блины (никогда блины не делала со слив. маслом), и все вместе!!! good good good good good

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


(Всё в листочках разлеживаешься?.. Wink Завидую прям... girl_haha )
 
16 Ноя 2011 0:14

Распечатать сообщение
уздалросинка


45 лет
Дагестан

уздалросинкаМои рецепты
Отличный вариант блинного пирога. Наверное вкуснющий. На выходных, если дотяну, надо бы приготовить. Постараюсь выложить отчёт, если смогу, я здесь новенькая. unknown
 
16 Ноя 2011 0:49

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
уздалросинка писал(а):
Всё в листочках разлеживаешься?.. Завидую прям..

Это я уже к зиме готовлюсь,вот прилягла!!! Rose girl_claping Rose

Ева,спасибо что заглянула.И сам рецепт блинов да и курда, ну очень удачные.Мы уже почти все схомячили.!!!Да и спасибо тебе огромное за твое топленное маслице,я уже 2 литра натопила ,уже и моя кума себе забабахала.Ну,правда отчетик я не делала wacko1 Сорррри!
 
16 Ноя 2011 1:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
anaskoska писал(а):
Это я уже к зиме готовлюсь,вот прилягла!!! Rose girl_claping Rose

А у нас снег лежит.... Confused Даже не успела в желтых листьях поваляться... girl_hysteric
Пойти в снег бухнуться, что-ли, с горя... girl_in_dreams
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

(Только енто не уздалросинка писал(а):... а яяяяяяя... Wink )

anaskoska писал(а):
спасибо тебе огромное за твое топленное маслице,я уже 2 литра натопила ,уже и моя кума себе забабахала.Ну,правда отчетик я не делала wacko1 Сорррри!

Ой, прадаааа???!!!... Shocked И ты молчишь?!!... Ай-ай-ай... acute acute acute acute acute
Нет, я так не играю... beee beee beee beee Нехороший человек! Smile Smile Smile Smile

girl_bye girl_bye girl_bye
 
16 Ноя 2011 7:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оксана, взяла на заметку. Есть тут у нас любители и блинчиков и лимонного курда. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробуем твой
anaskoska писал(а):
невероятно вкуснючий блинный пирог
 
12 Мар 2012 7:10

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Получилось вкусненько!! good
Фото

anaskoska, спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх