Игрушки, поделки Новогодние и не только

Сообщение Автор
Игрушки, поделки Новогодние и не только
16 Ноя 2011 6:10

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Скоро Новый Год и все мы к нему готовимся заранее, вот и я с дочкой решила вечера скоротать за изготовлением своих собственных игрушек, поделок и подарков для родственников. В данной теме предлагаю делиться задумками, результатами и ссылками на сайты где можно найти варианты совместного творчества с нашими детками.
Наши первые елочные игрушки из перегоревших лампочек, паеток, ленточек и клея Smile
Фото

Фото

Фото

Фото

идея взята на сайте http://www.trozo.ru/archives/14435 зеленую лампочку оформляли как показано, а фиолетовую паетками на нитке. У нас уже подсохли новогодние игрушки из соленого теста, вот разукрасим и покажем вам. А кто и что уже успел подготовить еще к празднику?!
 
16 Ноя 2011 11:24

Распечатать сообщение
нэко-тян80

Юлия

44 года
Электросталь, М.о.

нэко-тян80Мои рецепты
О, Инн, темка интересная! Игрушки из лампочек просто супер! Мы пока с Евой остановились на пряниках.
 
16 Ноя 2011 13:35

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Alissa
Прикольная идея!!! good Мы еще малы, я и не заморачиваюсь пока Wink

нэко-тян80
Правильно, Юльчик, пеки домик!!! girl_claping
 
16 Ноя 2011 13:44

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Ну так мама модет тоже наваять сама игрух Wink girl_haha
 
16 Ноя 2011 15:58

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Alissa-Инна! Romashki Прикольная темка!)))

Я тоже уже вся во всяких заготовках сижу))) Любим мы сами делать открытки бабушкам.... Или мама любит))))))

Ведь важен не праздник, а сам ПРОЦЕСС подготвки к нему))) Вот откуда береться новогоднее настроение и ощущение праздника! dance2 girl_in_love girl_claping

У меня несколько задумок пока. Вот такие открытки хотелось бы сделать (все взяты с сайта Страна Мастеров)



http://stranamasterov.ru/node/31818?tid=451

Хорчу сделать вот такие коробочки - кусочки торта для подарков, только оформить надо в новогоднем стиле. Еще подумаю.... Их можно и и виде торта сложить )))))



http://stranamasterov.ru/node/25622?tid=451

Еще вот такая открытка - поразили использованные материалы! Селикогель - который ложат в обувь обычно, для впитывания влаги Wink girl_haha



http://stranamasterov.ru/node/245431?tid=451

вот открытка с дракончиком прикалола


http://stranamasterov.ru/node/237217?tid=451

Бумагу нашла как делать дизайнерскую, это вот как для ёлочки первой например и для дракончика.... из салфеток.

Найду ссылку попозже. А если коротко то с помощью пищевой пленки и утюга. Очень суперовско получаеться!!! Yahoo! dance2



Вот обещанная ссылка на бумагу: http://stranamasterov.ru/node/152513
 
16 Ноя 2011 18:52

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
О! Иннусик! Супер! Даже не поймешь, что из лампочек!
Что, прям и Викусик помогала???
Молодчинки! good2
мне бы осилить задуманнуюю прорву открыток, мой гномик все равно мне не поможет в этом году girl_haha
так что, буду заходить и подпитываться положительной энергией в твоей темке girl_in_love
 
16 Ноя 2011 21:29

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Настя я уже балдею от драконооткрытки и бумаги, отлаживаю подушку на потом и хочу сделать что-то из школы мастеров give_heart give_heart give_heart give_heart
Рыжуня писал(а):
О! Иннусик! Супер! Даже не поймешь, что из лампочек!

я всех своих знакомых и родственников озадачиваю просьбой не выбрасывать испорченные лампочки girl_haha
Рыжуня писал(а):
Что, прям и Викусик помогала???

ага, тыкала паетки куда я клеем капала, но больше конечно разбрасывала их по квартире и ленточками с котом игралась.
Рыжуня писал(а):
Молодчинки!
мне бы осилить задуманнуюю прорву открыток, мой гномик все равно мне не поможет в этом году

на такой кропотливый труд как у тебя я не посягну Embarassed ты фоткай открытки и потом покажешь, что наделала.
Рыжуня писал(а):
так что, буду заходить и подпитываться положительной энергией в твоей темке

и делиться идеями Wink
 
16 Ноя 2011 21:47

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
У нас еще есть любимая подушка-игрушка, пару дней назад ее связали
Фото

Фото

взята у мастера с ютуба http://www.youtube.com/watch?v=POgcJZIMZho&NR=1 дочь с ней не расстается. По принципу работы в таком стиле можно сделать любую игрушку-подушку.
 
16 Ноя 2011 21:51

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Alissa писал(а):
отлаживаю подушку на потом и хочу сделать что-то из школы мастеров

girl_haha ООО Это заразно! ))) Мы Дракончика уже сделали одного - тренирововчного. Могу сказать что надо еще и бумагу подобрать так чтобы смотрелось... я буду поярче подыскивать.

А лампочки это кропотливая работа!!! И смотриться классно)) А на какой клей ты сажала паетки?
 
16 Ноя 2011 21:58

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
быстросохнущего не было, поэтому обычный ПВА. Если набить руку, то делается одна игрушка быстро, я паралельно делала 2 то вечера были заняты.
 
16 Ноя 2011 23:04

Распечатать сообщение
Iriska_nev


44 года
Ставропольский край

Iriska_nevМои рецепты
Инна обалдеть good2 даже не скажешь что из лампочек, здорово, действительно здорово.

И Кусина игруха тоже класс good
 
16 Ноя 2011 23:08

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Иннусик, ну ты ващееее.......супер просто good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
столько идей, у меня уже руки чешутся, спаисбо за предновогоднее настроение и идейки girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Ноя 2011 23:12

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Alissa
Инночка, вы с Викусей молодцы! good2 Очень хорошая темка. girl_claping Мы пока еще ниче сооружали, но у меня честно настолько глобальных планов и нету, думаю попробуем бусы на елку сделать, и может флажки поклеить снежинками. В общем пока по минимуму Embarassed

Болгарка
Очень понравилась идея с елочкой с разных ракурсов, только в этом году не осилим еще такое, но идейка на будещее классная!
 
17 Ноя 2011 0:08

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Alissa писал(а):
ага, тыкала паетки куда я клеем капала, но больше конечно разбрасывала их по квартире и ленточками с котом игралась

Главное, не мешала girl_haha
Alissa писал(а):
нас еще есть любимая подушка-игрушка, пару дней назад ее связали

очень круто good good good
А глаза и рот чем нарисованы? Я из МК поняла, что это типа акриловых красок что-то?
 
17 Ноя 2011 2:06

Распечатать сообщение
нэко-тян80

Юлия

44 года
Электросталь, М.о.

нэко-тян80Мои рецепты
Инн, сегодня шила дракона. Пока такой, крылья доделаю
Фото

Шить Ева пока не помогает, но уже хочет утащить его себе в игрухи
 
17 Ноя 2011 4:37

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Iriska_nev писал(а):
Инна обалдеть даже не скажешь что из лампочек, здорово, действительно здорово.
И Кусина игруха тоже класс

Людмилочка писал(а):
Иннусик, ну ты ващееее.......супер просто

Ирюська писал(а):
Инночка, вы с Викусей молодцы! Очень хорошая темка.

девочки спасибо за коменты, мы стараемся.
Людмилочка писал(а):
столько идей, у меня уже руки чешутся, спаисбо за предновогоднее настроение и идейки

давай начинай их с нами воплощать в жизнь Wink
Ирюська писал(а):
думаю попробуем бусы на елку сделать, и может флажки поклеить снежинками

я про бусы тож помню, хотим и их смастерить, но в магазине постоянно забываем про фольгу girl_haha
Рыжуня писал(а):
Главное, не мешала

как раз наоборот мешала, где я только потом эти паетки не находила wacko1 girl_haha но главное что Вика принимала самое живое участие.
Рыжуня писал(а):
очень круто
А глаза и рот чем нарисованы? Я из МК поняла, что это типа акриловых красок что-то?

пасиб, да мастер глаза рисовала, а мы нашили из лоскутков ткани, рот вышила просто ниткой широкими стежками.
нэко-тян80 писал(а):
Инн, сегодня шила дракона. Пока такой, крылья доделаю

клевый, мне больше всего нравится в нем расцветка ткани good2
нэко-тян80 писал(а):
Шить Ева пока не помогает, но уже хочет утащить его себе в игрухи

аналогично с Викой, я с одной стороны завязываю подушку, а с другой она тащит на себя чтоб уже играть.
 
17 Ноя 2011 9:50

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Alissa писал(а):
любимая подушка-игрушка, пару дней назад ее связали

Интересная подушка! good2 С такой точно не захочешь расстоваться!

нэко-тян80 писал(а):
сегодня шила дракона

Юля такой дракончик классный!!! Я вот с шитьем не дружу )))) Все с бумагой очень нравится...

Я вспомнила какие мы делали украшения на ёлку во двор.
- Понадобиться пластиковый вкладыш из коробки от конфет
- Вода окрашенная лучше всего взять краски для яиц, тогда очень яркие игрушки получаються!
- ленточки или проволока тонкая или дождик (для петелек)

Разливаем цветную воду по формочкам, вкладываем ленточки двумя концами в воду (концы даже можно связать), и выставляем на холод, я на балкон выставляла. И получаються ледяные игрушки))))))) Мы так украшали площадку в садике. Очень красиво! Wink Smile
 
17 Ноя 2011 12:32

Распечатать сообщение
нэко-тян80

Юлия

44 года
Электросталь, М.о.

нэко-тян80Мои рецепты
Болгарка писал(а):
Я вспомнила какие мы делали украшения на ёлку во двор.

Интересная идея! Надо будет попробовать
 
17 Ноя 2011 15:00

Распечатать сообщение
нэко-тян80

Юлия

44 года
Электросталь, М.о.

нэко-тян80Мои рецепты
Ну вот дракона дошила. Вот такой он получился
Фото
 
17 Ноя 2011 15:06

Распечатать сообщение
legrik

Елена

44 года
Челябинск

legrikМои рецепты
девочки , у всех очень красиво и у Инны и у Насти и у Юльки.
я восхищена Romashki т.к. сама на подобное не способна Smile
 
17 Ноя 2011 15:32

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Alissa
Иннусь, молодчинка! Идея совместного творчества - это то, что сложно переоценить good2
здорово вы с Викусей лампочки использовали, а подушка вообще класс Yahoo!
мы пока еще маленькие, но есть и в моей "копилке" идейка - мы делали в прошлом году к НГодней ярмарке с Клубом волонтеров.
Елочки из флиса на обыкновенной шпажке, ёлку украсить можно, как угодно, а потом можно просто втыкать шпажку в салат для украшения или просто поставить в стакан.
В прошлом году были актуальны коты, сейчас можно сделать дракончиков из того же флиса и использовать, как брелок для ключей или магнит на холодильник Wink

Фото


Болгарка
Настя, огромное спасибо за идеи!!! Romashki
нэко-тян80
Юлёк, дракоша просто очаровательный good2
 
17 Ноя 2011 15:38

Распечатать сообщение
нэко-тян80

Юлия

44 года
Электросталь, М.о.

нэко-тян80Мои рецепты
Катюшич
Катюш, идея с елками очень удачная! И украшение можно даже детю поручить! Попробуем... А за оценку дракона -пасиб! sharik
 
17 Ноя 2011 20:10

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
нэко-тян80 писал(а):
Ну вот дракона дошила. Вот такой он получился

клевый! мне полностью нравится, но это не Беззубик, давай шей его Wink
legrik писал(а):
девочки , у всех очень красиво и у Инны и у Насти и у Юльки

Ленчик спасибо
legrik писал(а):
я восхищена т.к. сама на подобное не способна

а вот здесь ты наговариваешь, я видела тортик из мастики (машинку) и лепить ты точно умеешь Wink
Катюшич писал(а):
В прошлом году были актуальны коты, сейчас можно сделать дракончиков из того же флиса и использовать, как брелок для ключей или магнит на холодильник

абалдеть, я ж знала что ты подкинешь новую идею Yahoo!
Вот загорелась я листочками и картонками с салфетками завтра пойдем красивые новогодние салфетки искать и мастерить открытки-поздравлялки для бабушек.
 
19 Ноя 2011 22:34

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
а старые-добрые снежинки вырезанные из бумаги? Wink
 
19 Ноя 2011 22:55

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Катюшич писал(а):
старые-добрые снежинки вырезанные из бумаги?

Может помогут старые темы нашео форума
Снежинка из бумаги к Рождеству. Новогодняя снежинка. http://forum.say7.info/topic9214.html
Тоже из старой темы :
"По традиции на ёлку, помимо игрушек, вешаем на ниточках конфеты, мандарины, небольшие яблочки, орехи грецкие, покрашеные бронзовой и серебряной краской[/quote]

Фото


[i][color=blue]Вот моя рождественская ёлочка 2009 года – при дневном свете и в темноте с включенными электрогирляндами. В этом году на зелёных ветках, помимо игрушек и бусин, расположились мандарины, конфеты и орехи (покрашены под серебро), Пряников пока нет, надеюсь, что ещё успею."
Ещё была тема о помандере. Сейчас найду.
Натуральный ароматизатор «Апельсиновый ежик» http://forum.say7.info/topic24317.html
Страница 1 из 8

Наверх