Запеченный форшмак

Сообщение Автор
Запеченный форшмак
21 Ноя 2011 19:00

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Фото
Фото
рецепт из моей любимой кулинарной книги:"Книга о вкусной и здоровой пище"1955 г.какие в ней фотографиии...песня,а не книга.
рецепт.
нам понадобится 250 гр вареного или жаренного мяса(говядина.телятина,баранина,птица),половина очищенной селедки,2 ст.л муки,2-3 шт вареного картофеля,2-3 ст.л.густой сметаны,2-3 яйца,1 ст.л.натертого сыра.
вареное или жареное мясо(мне больше понравилась вареная говядина) и сельдь,предварительно вымоченную и очищенную.пропустить через мясорубку с частой решеткой.картофель размять,как на пюре.добавить в него, обжаренный на сливочном масле, репчатый лук.все это сложить в посуду,перемешать,добавить муку.размягченное сливочное масло,сметанку и еще раз пропустить через мясорубку.после этого добавить сырые яичные желтки,соль,перец и перемешать;прибавив взбитые в пену яичные белки.осторожно все перемешать и переложить в форму для выпечки,посыпать тертым сыром и запечь в духовке 30-40 минут при180 градусах.затем выложить из формы(я этого не делаю)и полить сметанно-томатным соусом.лучше соус подать отдельно,т.к. форшмак и без него хорош.можно кушать и холодным.
Фото

это Фимка решил,что сотейник больше подходит для кроватки girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Ноя 2011 12:22

Распечатать сообщение
лобзик



Дальний Восток

лобзикМои рецепты
Очень интересный рецепт. С мясом форшмак не пробовала, да еще и запеченный. Спасибо. Будем пробовать!
 
22 Ноя 2011 15:31

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
лобзик писал(а):
Спасибо.

-на здоровье.думаю,что понравится. good2
 
28 Ноя 2011 20:00

Распечатать сообщение
kickassshef

Светлана




kickassshefМои рецепты
Когда-то очень давно я читала , что существует такой кулинарный изыск , как запеченый форшмак. Сразу же вспоминались иностранные студенты . которые жарили селедку , было как-то непонятно как ЭТО может быть деликатесом! Но все же очень хотелось попробывать что же ЭТО такое! И невзирая на сомнения и опасения я сделала этот форшмак. Все строго по рецепту , без самодеятельности - ОООчень нежно, ОООчень воздушно , очень вкусно ! Спасибо за рецепт!
А будет продолжение из такой ценной книжечки? girl_claping girl_claping
 
29 Ноя 2011 12:46

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
на здоровье,Светлана. Smile рецепты обязательно еще будут.
 
01 Авг 2013 2:55

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
кот Нафаня
Читая другую тему, наткнулась на ваш замечательный рецепт. Приемного благодарна! У меня есть книга тех времен, но изложено как-то ... Для профи, стандартизировано. А у вас по-домашнему. Ясно, просто и уютно. Спасибо!
Надо будет приготовить. Romashki
Еще добавлю про жареную селедку: это очень вкусно! Регулярно жарим летом на гриле, только свежую, не соленую, все наши друзья предпочитают селедку-гриль семге. Маринуем ее часа два масло-лимонный сок-горчица-соль и на угли. В холодном виде напоминает рыбу горячего копчения. Drinks or Beer
Извините, что не по теме, просто очень хочется вкуснятиной поделиться.
 
01 Авг 2013 12:52

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ольга.спасибо ,что оценили мои старания Romashki это и правда очень вкусно nyam2
За рецепт вашей селедки огромное спасибо.так аппетитно описали.
 
18 Авг 2014 0:25

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
Ленуся give_heart Я с отчетом. Очень вкусно nyam2 Делала с домашней курочкой и селедку не вымачивала, попалась жирная и малосольная good
Фото

Кушала с нежирной сметанкой nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2014 8:17

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Юла Yahoo! я так рада,что рецепт тебе пригодился!спасибо за великолепный отчет! Romashki girl_in_love
 
28 Сен 2014 0:00

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
я тоже хочу сей кулинарный изыск girl_cray2 girl_cray2
сегодня всю селедку потратила на "шубу"... resent
 
01 Окт 2014 8:13

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Лола.это очень вкусно...спасибо за внимание к рецепту.
 
18 Окт 2014 15:44

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
Алёночка air_kiss Я с отчетом!
Делала двойную порцию Wink В этот раз со свининой и практически без муки!
Фото

Фото


Кушали со сметанным соусом nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2014 21:07

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Юла!какой он у тебя красивый!!!я так рада,что вам понравилось!!!спасибо Rose за такой великолепный отчет!!!
Страница 1 из 1

Наверх