Запеченный форшмак

Сообщение Автор
Запеченный форшмак
21 Ноя 2011 19:00

Распечатать сообщение
Фото
Фото
рецепт из моей любимой кулинарной книги:"Книга о вкусной и здоровой пище"1955 г.какие в ней фотографиии...песня,а не книга.
рецепт.
нам понадобится 250 гр вареного или жаренного мяса(говядина.телятина,баранина,птица),половина очищенной селедки,2 ст.л муки,2-3 шт вареного картофеля,2-3 ст.л.густой сметаны,2-3 яйца,1 ст.л.натертого сыра.
вареное или жареное мясо(мне больше понравилась вареная говядина) и сельдь,предварительно вымоченную и очищенную.пропустить через мясорубку с частой решеткой.картофель размять,как на пюре.добавить в него, обжаренный на сливочном масле, репчатый лук.все это сложить в посуду,перемешать,добавить муку.размягченное сливочное масло,сметанку и еще раз пропустить через мясорубку.после этого добавить сырые яичные желтки,соль,перец и перемешать;прибавив взбитые в пену яичные белки.осторожно все перемешать и переложить в форму для выпечки,посыпать тертым сыром и запечь в духовке 30-40 минут при180 градусах.затем выложить из формы(я этого не делаю)и полить сметанно-томатным соусом.лучше соус подать отдельно,т.к. форшмак и без него хорош.можно кушать и холодным.
Фото

это Фимка решил,что сотейник больше подходит для кроватки girl_haha girl_haha girl_haha
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

22 Ноя 2011 12:22

Распечатать сообщение
Очень интересный рецепт. С мясом форшмак не пробовала, да еще и запеченный. Спасибо. Будем пробовать!
лобзик

Дальний Восток

лобзикМои рецепты

22 Ноя 2011 15:31

Распечатать сообщение
лобзик писал(а):
Спасибо.

-на здоровье.думаю,что понравится. good2
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

28 Ноя 2011 20:00

Распечатать сообщение
Когда-то очень давно я читала , что существует такой кулинарный изыск , как запеченый форшмак. Сразу же вспоминались иностранные студенты . которые жарили селедку , было как-то непонятно как ЭТО может быть деликатесом! Но все же очень хотелось попробывать что же ЭТО такое! И невзирая на сомнения и опасения я сделала этот форшмак. Все строго по рецепту , без самодеятельности - ОООчень нежно, ОООчень воздушно , очень вкусно ! Спасибо за рецепт!
А будет продолжение из такой ценной книжечки? girl_claping girl_claping
kickassshef

Светлана

kickassshefМои рецепты

29 Ноя 2011 12:46

Распечатать сообщение
на здоровье,Светлана. Smile рецепты обязательно еще будут.
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

01 Авг 2013 2:55

Распечатать сообщение
кот Нафаня
Читая другую тему, наткнулась на ваш замечательный рецепт. Приемного благодарна! У меня есть книга тех времен, но изложено как-то ... Для профи, стандартизировано. А у вас по-домашнему. Ясно, просто и уютно. Спасибо!
Надо будет приготовить. Romashki
Еще добавлю про жареную селедку: это очень вкусно! Регулярно жарим летом на гриле, только свежую, не соленую, все наши друзья предпочитают селедку-гриль семге. Маринуем ее часа два масло-лимонный сок-горчица-соль и на угли. В холодном виде напоминает рыбу горячего копчения. Drinks or Beer
Извините, что не по теме, просто очень хочется вкуснятиной поделиться.
goi

Ольга

59 лет
г. Москва

goiМои рецепты

01 Авг 2013 12:52

Распечатать сообщение
Ольга.спасибо ,что оценили мои старания Romashki это и правда очень вкусно nyam2
За рецепт вашей селедки огромное спасибо.так аппетитно описали.
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

18 Авг 2014 0:25

Распечатать сообщение
Ленуся give_heart Я с отчетом. Очень вкусно nyam2 Делала с домашней курочкой и селедку не вымачивала, попалась жирная и малосольная good
Фото

Кушала с нежирной сметанкой nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Ю*Л*И*Я

Юлия

41 год

Ю*Л*И*ЯМои рецепты

18 Авг 2014 8:17

Распечатать сообщение
Юла Yahoo! я так рада,что рецепт тебе пригодился!спасибо за великолепный отчет! Romashki girl_in_love
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

28 Сен 2014 0:00

Распечатать сообщение
я тоже хочу сей кулинарный изыск girl_cray2 girl_cray2
сегодня всю селедку потратила на "шубу"... resent
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

01 Окт 2014 8:13

Распечатать сообщение
Лола.это очень вкусно...спасибо за внимание к рецепту.
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

18 Окт 2014 15:44

Распечатать сообщение
Алёночка air_kiss Я с отчетом!
Делала двойную порцию Wink В этот раз со свининой и практически без муки!
Фото

Фото

Кушали со сметанным соусом nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Ю*Л*И*Я

Юлия

41 год

Ю*Л*И*ЯМои рецепты

18 Окт 2014 21:07

Распечатать сообщение
Юла!какой он у тебя красивый!!!я так рада,что вам понравилось!!!спасибо Rose за такой великолепный отчет!!!
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |