Шоколадные маффины

Сообщение Автор
Шоколадные маффины
23 Ноя 2011 18:20

Распечатать сообщение
Фото

Для теста:

200 мл кефира
2 яйца и 1 белок
100 г темного (растопленного) шоколада
100 г сливочного масла
100 г сахара
270 г муки
2 ст.л. какао-порошка
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соды

Для начинки: смешать - 250 г творога+1 желток+4 ст.л. сахара

Для теста смешать "мокрые" ингредиенты: кефир, яйца, шоколад, масло, сахар. "Сухие": муку, какао, разрыхлитель и соду. "Сухие" ввести в "мокрые". Тесто поместить в формочки на 2/3 высоты, предварительно смазав их маслом. В середину выложить творожную массу. Выпекать при 175 С*, 20 минут.

Приятного аппетита! Romashki
катерина24

Екатерина

31 год
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты

23 Ноя 2011 18:58

Распечатать сообщение
катерина24 писал(а):
Тесто поместить в формочки на 2/3 высоты, предварительно смазав их маслом.

Катюша! Я первая... , очень красивые и аппетитные маффины. А каким маслом ??? - растительным или сливочным .
Пироги в больших формах я пеку на спец.бумаге. А недавно купила металлические формочки, ребристые бока и буду в них печь такое тесто впервые , подскажи , пожалуйста, а то потом не выну и все испорчу , будет обидно. Забрала в закладки...

t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

23 Ноя 2011 19:16

Распечатать сообщение
Спасибо,Татьяна! Romashki Romashki Romashki мне очень приятно! girl_in_love Rose
если формочки железные,думаю,лучше будет со сливочным (так по рецепту,просто забыла подписать Embarassed ).у меня они силиконовые и я делала с растительным,получилось неплохо)))
буду очень рада,если Вам понравится!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
катерина24

Екатерина

31 год
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты

24 Ноя 2011 13:44

Распечатать сообщение
Какие симпатяшечки good2 girl_claping girl_in_love !!! Забираю Smile !!! Спасибо, Катюша Rose !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Ноя 2011 15:11

Распечатать сообщение
Это я должна спасибо говорить! girl_in_love на здоровье!!! Wink girl_in_love Romashki
катерина24

Екатерина

31 год
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты

18 Янв 2014 0:47

Распечатать сообщение
решила обновить фотку))))

Фото
катерина24

Екатерина

31 год