Вишневый пай

Сообщение Автор
Вишневый пай
30 Июл 2010 20:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Если Вы любите сочные ягодные пироги, такие изысканные, ароматные и легкие, то этот рецепт для Вас! Wink Я их просто обожаю! А самые любимые из них - это пироги с вишней!!! Жаль, что сезон ягод очень короток, а в этом году небывалая для нас жара помешала вдоволь насладиться ягодной выпечкой. Невозможно включать духовку, когда в квартире температура не опускается даже к утру ниже +32! И это при том, что все окна на ночь распахнуты настежь! Но вот на пару дней жара нас покинула (сегодня в тени +27), girl_haha и я поспешила испечь один из своих любимых вишневых пирогов. Откуда пришел ко мне этот рецепт уже и не помню, такой он давний, еще с советских времен, и написан от руки, но среди двух десятков рецептов выпечки с вишней, которые есть у меня, этот - один из самых любимых. Если похожий рецепт уже есть на форуме, сообщите, я свой удалю.
По этому же рецепту я пекла пирог, заменив вишню черешней. Было тоже очень вкусно!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Потребуется для теста:
2,5 тонких стакана муки,
1/4 ч. ложки соды,
соль на кончике ножа,
200г сахара,
200г маргарина,
200г сметаны,
2 яйца.
Для начинки:
вишня (в рецепте не указано количество, я беру 700-800г, но это еще зависит от размера вашего противня. У меня 38х26)
400г сметаны,
1 ст. ложка крахмала
сахар по вкусу.
Фото

Смешать муку, соду и соль. Отдельно взбить сахар с маргарином. Маргарин предворительно подержать при комнатной температуре, чтобы размягчился, но не растапливать!
Фото

Добавить яйца и сметану, все перемешать и постепенно всыпать муку.
Фото

Замесить тесто, лучше делать это силиконовой лопаткой, если есть. Тесто мягкое, липкое.
Фото

Выложить тесто на противень (я смазываю противень маргарином). Ладонями, смоченными в яйце или воде холодной, распластать тесто так, чтобы края были на бортике.
Фото

Получилась лепешка 2-3 см высотой (у меня тоньше). На тесто выложить вишню без косточек.
Фото

Сверху залить сметанным кремом. Для этого сметану взбить с крахмалом и сахаром.
Фото

Фото

Я не люблю очень сладкую выпечку, поэтому кладу 2-3 ст. ложки сахара. Если это покажется вам недостаточно сладким, положите больше сахара в крем. Випекать в разогретой до 180 град духовке 35-45 мин. Время выпечки зависит от вашей духовки.
Пирог готов! Я с трудом удержалась, чтобы не съесть сразу кусочек, а дать пирогу немного остыть. Поверьте, это очень вкусно! nyam2 girl_in_love
Приятного Вам чаепития с таким мягким, сочным, ароматным вишневым пирогом!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Добавлено 14.03 12г
В этот раз я испекла этот пирог с черникой. Другая ягода, другой вкус начинки, но пирог по-прожнему обалденный!!! good2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Добавлено 29.03.2012г
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


04.07.2013г
Фото

Фото

Фото


Добавлено 24.07.14
с черноплодным крыжовником
Фото

Фото

Фото

с черешней
Фото

Фото


Добавлено 27.07.16г
с черноплодным крыжовником
Фото

Фото

Фото
 
30 Июл 2010 20:48

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Какая вкуснятинка!Так и хочется кусочек! girl_in_love
Rose Rose Rose
 
30 Июл 2010 21:33

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, какой у Вас чудесный пирог получился! give_heart
Такой весь яркий и летний! air_kiss
Представляю, какой вкусный! nyam2
Спасибо огромное за рецепт! give_heart
Постараюсь исполнить в ближайшее время! Rose
 
30 Июл 2010 21:44

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ларочка пирожок ну очень красив!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю без разговора!!!! friends friends friends friends friends
 
30 Июл 2010 21:47

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Очень красиво и, не сомневаюсь, очень вкусно! Спасибо за рецепт! good good2 nyam2
 
31 Июл 2010 0:40

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если Вы любите сочные ягодные пироги, такие изысканные, ароматные и легкие, то этот рецепт для Вас!
Ларисонька, ты настоящий друХ!!! praising friends Тебе ничего для нас не жалко, приносишь нам все самое лучшее и вкусное!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Восхитительный пирог! girl_in_love girl_claping good2 Замечательные фотографии, настолько аппетитные, что передают всю прелесть, легкость и нежность пирога!!!! good good good
Рецепт СУПЕРРР!!!! girl_claping good2 Уже занимает почетное место в закладочках Wink СПАСИБООО!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
31 Июл 2010 1:39

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Ларисонька ! Судорожно борюсь с желанием облизать весь монитор ! girl_haha girl_haha girl_haha
Вернее борюсь, чтобы его не облизать .... Wink
До чего красивые и аппетитные фоточки ! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, дорогая , за такой чудненький рецепт ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2010 1:50

Распечатать сообщение
Альпийская фиалка

Нина


Московская область

Альпийская фиалкаМои рецепты
Таааааккккк....завтра устрою маленький праздник вишнёвого пирога!!!girl_claping Yahoo!

Спасибо, Ларочка! Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2010 2:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Какая вкуснятинка!Так и хочется кусочек!

Сюзанночка, угощайся на здоровье! cook Как раз кусочек для тебя! Wink Пирог большой, greeting на всех хватит! girl_claping

Разик писал(а):
Лариса, какой у Вас чудесный пирог получился!
Такой весь яркий и летний!
Представляю, какой вкусный!

Разичка, спасибо , солнышко, за такие приятные слова и высокую оценку пирога Rose girl_in_love
Разик писал(а):
Постараюсь исполнить в ближайшее время!

Буду очень рада, если придешь ко мне с отчетиком! girl_claping Пирог тебе понравится! Wink nyam2

Katrin03 писал(а):
Ларочка пирожок ну очень красив!!!!!
Забираю без разговора!!!!

Людмилочка, спасибо, моя хорошая, за отзыв! Rose Rose Rose С радостью делюсь с тобой рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping

Наталия О. писал(а):
Очень красиво и, не сомневаюсь, очень вкусно! Спасибо за рецепт!

Наташенька, на здоровье! Rose Rose Rose Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_in_love

Ириshа
Иришенька, столько лестных, восторженных слов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Embarassed Так приятно, что вам нравится то, чем я делюсь с вами! Smile girl_claping
Ириshа писал(а):
приносишь нам все самое лучшее и вкусное!!!!

Стараюсь делиться проверенными и любимыми рецептами. Smile
Ириshа писал(а):
Замечательные фотографии, настолько аппетитные, что передают всю прелесть, легкость и нежность пирога!!!!

Пирог действительно очень нежный, мягкий, с приятной кислинкой вишни. nyam2 Когда откусываешь кусочек и на языке ощущаешь фонтан вишневого сока - МММММММ!!!!! girl_in_love Это что-то!!! Wink Обязатольно попробуй, не пожалеешь! girl_in_love

Девочки мои дорогие!!! Спасибо вам за внимание к моим рецептам, за теплые слова и за радость, которую вы приносите!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
31 Июл 2010 2:56

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
М-м-м, пироги nyam2 nyam2 nyam2
очень вкусно, вишнево good good good ... пока только в закладках, может, в следующем году попробуем unknown .
Завидую температуре, в Москве под утро на улице 26, днем под 40, плюс смог wacko1 , на кухню - как на каторгу... но мы не унываем Wink, аки на курорте(соль в ванну=море) , тока без пирогов Wink
 
31 Июл 2010 9:23

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если Вы любите сочные ягодные пироги


Конечно любим, Ларисочка!
Такого пирога на всю семью хватит!
good2 good2 good2
 
31 Июл 2010 11:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ивановна
Танюша, как я рада тебя видеть! girl_claping girl_claping girl_claping
Ивановна писал(а):
Ларисонька ! Судорожно борюсь с желанием облизать весь монитор !
Вернее борюсь, чтобы его не облизать ....
До чего красивые и аппетитные фоточки !

ХА! ХА! ХА! Yahoo! НЕТ! Моник облизывать не надо! Надо бежать на кухню и быстренько-быстренько сварганить пирожок, girl_haha а потом НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!!!nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У вас вишня то, хоть есть? Наши друзья в штатах тоскуют по вишневому варенью. Yahoo! Там нет вишни! unknown
Танюша, спасибо тебе за теплый отзыв! Rose Rose Rose

Альпийская фиалка
Альпийская фиалка писал(а):
Таааааккккк....завтра устрою маленький праздник вишнёвого пирога!!!

Ниночка, буду очень-очень рада!!! girl_claping Готовится пай очень быстро, а потом - море удовольствия!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду ждать с отчетиком! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

swet-lanka
Светочка, рада тебя видеть! girl_claping air_kiss Угощайся пока визуально! Wink girl_haha
swet-lanka писал(а):
Завидую температуре, в Москве под утро на улице 26, днем под 40, плюс смог , на кухню - как на каторгу...

Да, это я удачно успела!... Сегодня и у нас по прогнозу в тени +30, а завтра +32! swoon И начало следующей недели так же 32-33, на юге до 35 (в Гомеле). Yahoo!
swet-lanka писал(а):
но мы не унываем , аки на курорте(соль в ванну=море) , тока без пирогов

Да, я уже где-то писала, что хоть, как Ихтиандр, живи в ванне с прохладной водой. Yahoo! У меня солнечная сторона, и квартира так нагревается! wacko1 Зашторивание окон не помогает! unknown Сами стены у дома нагреваются, а ночью отдают тепло, живем, как в духовке! girl_haha

Зимняя
Светланочка, приятно, что заглянула на пирог! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зимняя писал(а):

Конечно любим, Ларисочка!
Такого пирога на всю семью хватит!

Угощайся, пеки и корми свою семью! Будете довольны! girl_claping Romashki Romashki Romashki Мой старшенький забегал, передала кусочек им с невестушкой. Вечером созванились - пирог был съеден моментально, Yahoo! понравился очень!!! good nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Июл 2010 16:58

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Лорочка, только ночью из отпуска вернулась, и сразу увидела твой пирог!
Потрясающе!
На мой взгляд: выпечка с вишней самая вкусная!
Ты умничка!!! Rose Rose Rose
Наверное, и с замороженной вишней будет хорошо?
 
31 Июл 2010 17:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Лорочка, только ночью вернулась, и сразу увидела твой пирог!
Потрясающе!
На мой взгляд: выпечка с вишней самая вкусная!
Ты умничка!!!

Ларисочка, спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Столько приятных слов, такой теплый отзыв о пироге!!! Мне очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лариса1 писал(а):
Наверное, и с замороженной вишней будет хорошо?

Думаю, что да! girl_yes3 Я, правда, не пробовала, Embarassed но мысли были зимой испечь, Wink уж очень его люблю!!! nyam2 girl_in_love
 
31 Июл 2010 21:53

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ларисонька, какая же прелесть твой пирожок good good good ! Ну очень аппетитный, со свежей сочной вишенкой girl_in_love girl_in_love girl_in_love ... Мммм... nyam2 good2 nyam2 good2 Так и хочется скушать кусочек nyam2 nyam2 nyam2 (вообще-то, хочется и больше кусочков Embarassed , я низззя Wink ... причина хоть и банальна, но всегда актуальна - за фигурой нужОн глаз да глаз girl_haha ). Спасибо, дороглечка моя, за очередную вкусняшку friends air_kiss air_kiss air_kiss ! Рецептик уношу в закрома в обязательном порядке Romashki Romashki Romashki !
 
31 Июл 2010 22:02

Распечатать сообщение
Альпийская фиалка

Нина


Московская область

Альпийская фиалкаМои рецепты
Я с отчётом! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото


Конечно же, я на радостях переборщила с вишней girl_haha , а в середину ещё добавила половинки абрикосов! Wink Smile Но всё равно получилось очень вкусно!
Спасибо Ларисочка!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2010 22:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, как я рада тебя видеть! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Угощайся, моя хорошая, пирогом! Wink
Леля Весна писал(а):
Так и хочется скушать кусочек (вообще-то, хочется и больше кусочков , я низззя ... причина хоть и банальна, но всегда актуальна - за фигурой нужОн глаз да глаз

Ох, ты права! friends Я уже и так ограничиваю себя и домашних выпечкой, но этот пирог так люблю, что с удовольствием уминаю кусочек за кусочком, успокаивая себя тем, что тонкий корж и, вообще, ягодные пироги легкие! girl_haha
Спасибо тебе, солнце моё, за радостный, позитивный отзыв и за настроение, которое всегда приносишь с собой! air_kiss give_heart give_heart give_heart

Альпийская фиалка
Ниночка! Какая красота!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Ну до чего шустрая девушка! Wink Уже и пирог испекла!!! Yahoo! Пирог очень красивый, good очень аппетитный!!! nyam2
Альпийская фиалка писал(а):
Конечно же, я на радостях переборщила с вишней , а в середину ещё добавила половинки абрикосов! Но всё равно получилось очень вкусно!

А что значит "переборщила с вишней"?unknown По-моему, её много не бывает! girl_haha Или кисловатая начинка получилась? Wink
Главное, что пирог понравился! girl_claping Спасибо за замечательный фотоотчетик! Romashki Romashki Romashki
 
01 Авг 2010 0:00

Распечатать сообщение
Альпийская фиалка

Нина


Московская область

Альпийская фиалкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А что значит "переборщила с вишней"? По-моему, её много не бывает! Или кисловатая начинка получилась?


Вишня очень сочная оказалась, дала много сока, так что у меня в духовке булькало girl_haha Ну и кислинка есть немного Smile
Зато после того как постоял в холодильнике, застыл немного и стал ещё вкуснее! nyam2 Уже пол пирога слопали! Yahoo!
 
01 Авг 2010 1:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Альпийская фиалка писал(а):
Ну и кислинка есть немного

А я как раз люблю, когда выпечка с кислинкой! nyam2 Я и чай пью с лимоном и без сахара! Wink
Альпийская фиалка писал(а):
Зато после того как постоял в холодильнике, застыл немного и стал ещё вкуснее! Уже пол пирога слопали!

Замечательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Раз пирог на глазах уменьшается - значит пришелся по вкусу! Wink
 
01 Авг 2010 9:27

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Ларисочка, ну где ты раньше была с такой вкусняшкой.. unknown nyam2 nyam2 nyam2 Обажаю всё вишнёвое.. Wink Yahoo! , но свежие вишни, к сожалению, закончились girl_blush2 Но, я запаслась вишнями в собственном соку и теперь обязательно побалую себя и свою семью твоим пирогом чудесным поздней осенью. Wink Yahoo! Yahoo!
Спасибки, дорогая, за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Авг 2010 17:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, как всегда - ШИКАРНАЯ ВЫПЕЧКА!!!! good good good good good good good good good good good good good good СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose Rose Rose Забрала! dance2 dance2 dance2 dance2


картинки с надписями
 
02 Авг 2010 0:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Ларисочка, ну где ты раньше была с такой вкусняшкой..

Алусик, я изнемогала от жары!!!!!!! girl_haha У меня солнечная сторона, и квартира нагрелась так, wacko1 что о включенной духовке уже и речи быть не могло!!!! Wink
Пушинка 36rus писал(а):
Обажаю всё вишнёвое..

Я ТОЖЕ!!! Особенно пироги и вареники!!! nyam2
Пушинка 36rus писал(а):
я запаслась вишнями в собственном соку и теперь обязательно побалую себя и свою семью твоим пирогом чудесным поздней осенью.

Как здорово!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good Не забудь и про меня!!! Wink girl_haha
Аллочка, спасибо за душевный отзыв! Rose Rose Rose

Имбирь писал(а):
Ларочка, как всегда - ШИКАРНАЯ ВЫПЕЧКА!!!!

Оленька, дорогая моя, как приятно получать от тебя высокую оценку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогулечка! Rose Rose Rose Я буду несказанно рада, если ты воспользуешься рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart
 
02 Авг 2010 1:04

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Пирог обалденно-аппетитный и красивый!!!! good2 nyam2 girl_claping girl_claping
Ларисонька,спасибо за рецепт,очень красиво ты его нам преподнесла
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Авг 2010 11:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
adelja
Аделичка! Как приятно, что ты заглянула ко мне на пирог! girl_claping Угощайся, дорогая!Rose Спасибо огромное за теплый отзыв и похвалюшки! give_heart give_heart give_heart Всегда рада делиться с вами тем, что люблю сама! Wink
 
02 Авг 2010 12:43

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ларисочка!!! Это такая вкуснота!!!Язык можно проглотить!!!
Только что вытянула пай из духовки: он ещё горячий, поэтому сироп немножко сочится.
Но, муж спешил на работу, поэтому хотела отрезать ему кусочек. Мы с ним системщики, и после 12 такой вкусноты НЕЛЬЗЯ!!!
Спасибо тебе огромное!!! Шикарная сладость!!! Rose Rose Rose
P.S. Я делала из замороженной( вернее, размороженной) вишни! good2 good2 good2 good2
Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 20

Наверх