Как постирать пуховое пальто?

Сообщение Автор
Как постирать пуховое пальто?
27 Ноя 2011 19:45

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Кое-что я уже читала о стирке пух. пальто, но решиться никак не могу.
Стирал ли кто-то сам в реале пуховик и каковы результаты?
 
27 Ноя 2011 23:25

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Я стирала детские пуховики. Пух свалялся и пуховики стали похожи на плащики. Был конкретный шок. Часа два теребила пух, аккуратно, небольшими партиями. В итоге все стало как было.
 
28 Ноя 2011 20:14

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
У меня пуховик светлого песочного цвета. Стирала уже не раз, причем воротник брызгала средством для удаления кухонного жира Embarassed
По принципу- все равно ЭТО носить уже невозможно. Все было ОК, ну потоньше стал- да. Потом сам распушился. Главное хорошо просушить
 
28 Ноя 2011 20:22

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
Я стирала и пальто и короткий пуховичок, пальто сушила как положено, распушая и высушивая все участки, а короткий пуховик не поняла,что он на пуху, покупала на распродаже, думала куртяшка unknown unknown unknown на ярлычок не глянула, сушила как обычно без батарей, не распушая wacko1 wacko1 Запах был ужасный, все перья комом, короче потом перестирывала дважды и с линором, и с эфирным маслом,чтобы избавиться от запаха Smile Smile
Сейчас всё нормально и запаха нет, и сваленных кусков пуха нет, главное хорошо просушить!
 
28 Ноя 2011 20:52

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Я стираю обычно в стиралке-автомат на 40 градусов и отжимаю на 800 оборотов(больше нет ).Стираю частенько за зиму,т.к. это моя рабочая одежда.Скажу что турецкий пуховик держиться лучше чем китайский,да и ткань там подороже,но соответственно и цена.У меня есть вертикальный ручной отпариватель.после сушки пуховик проглаживаю им и все хорошо.а до того как купила отпариватель,тоже разбирала перья.где сбивались,руками,а после сушки проглаживала через тряпку утюгом с отпариванием легко ,даже почти не касаясь!Недавно поделились еще способом стирки пуховиков-положить в стиралку 3 тенисных мячика(для большого тениса)Говорят ,отличный результат.
 
28 Ноя 2011 23:20

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Я стирала адидасовский пуховик в машине с теннисными мячиками. У него прямо на ярлыке было написано: в машине, 40 градусов, отжимать можно, обязательно с мячиками. Я потом еще отжим несколько раз прогнала, первый раз на высоких оборотах, второй на самых низких (чтобы мячики как следует поколбасились в барабане). Сразу после стирки пуховичок выглядел довольно жалко, конечно. Но когда он полностью просох, то все у него внутри распушилось. Я его совсем сухого только немного поворошила руками и все ок. Никакого неприятного запаха не было.
 
28 Ноя 2011 23:57

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Девочки, спасибо за ответы. Думаю, что надо найти где-то сушилку, чтобы просушить в ней пальто с мячиками. Где-то читала, что это лучший вариант.
 
27 Дек 2011 13:29

Распечатать сообщение
Baurus

марьяна


Украина, г.Днепропетровск

BaurusМои рецепты
Дорый день, не так давно была необходимость срочно постирать пуховик, а на химчистку, как написано на ярлыке, не было не времени, ни денег, и вот что я нашла на просторах инета: 1) при стирке установить деликатную стирку,соответственно порошок тоже деликатный + три мячика для тениса 2) это самое интересное... разложить на полотенце, закрыть молнию, прищепками защемить рукава,горловину и нижнюю часть оставив отверстие для.... Фена!!!!
Так как мне терять было нечего, а утром необходима была чистая курточка пришлось решиться на эксперемент. Когда выняла курточку из стиралки .... wacko1 мыслненно с ней попрощалась Shocked ! НО....... О чудо!!!!! она ожила!!!!! Чесно признаюсь, потратила часа три если не больше(при этом дети на меня смотрели явно не как на здорового человека). Самое главное :включили фен, чуть поработал, выключаем снимаем прищепки и начинаем взбивать как подушку, и так до полного высыхания. В процессе сушки через некоторое время вы заметите , что ваша вещь начинае приоретать былые формы Yahoo! . Сразу говорю процесс муторный, но проверенный.
 
27 Дек 2011 17:25

Распечатать сообщение
Зверushka

Марина

35 лет
Москва

ЗверushkaМои рецепты
Как жаль, что мне раньше не попалась эта тема, после стирки пришлось долго его взбивать((( попробую в следующий раз теннисные мячики Wink
 
27 Дек 2011 17:49

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Badger
Какой интересный способ! А один мячик эффекта не даст?
 
05 Янв 2012 23:27

Распечатать сообщение
Baurus

марьяна


Украина, г.Днепропетровск

BaurusМои рецепты
Тамилла писал(а):
Badger
Какой интересный способ! А один мячик эффекта не даст?




я положила столько нашла у сыночка Embarassed было бы меньше положила бы меньше
 
06 Янв 2012 0:18

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Я не совсем поняла какая необходимость в этих мячиках вообще. Во ремя отжима под действием центробежной силы они все равно разлетаются по стенкам барабана. Но видимо в процессе самой стирки, когда барабан крутится медленно, они взбивают пуховик и он лучше простирывается.
 
24 Янв 2012 18:24

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Вот и я наконец решилась и постирала моё пальто. Всё прошло отлично.
На этикетке пальто я с удивлением увидела, что производитель рекомендует стирать его с мячиками. Я так и сделала. Ещё купила средство для стирки шерсти и пуха. Т.к. пальто у меня хорошей фирмы (Esprit) и хорошо простёгано, то пух остался на месте, ничего не опустилось вниз. Стирала его в режиме стирки шерсти, кот. не предусматривает сильного отжима, поэтому отжала его дополнительно при 1200 об/мин. Разложила его на сушилке в гориз. состоянии. На след. день оно почти высохло. Я хорошо трясла его пару раз, но и без этого пальто выглядело отлично, хорошо распушилось.
Вчера видела в магазине в отделе моющих средств мычики с колючками для стирки, 2 шт. в комплекте. Но я стирала с тениссными мячами.
Девочки, всем спасибо. Стирайте и не бойтесь.
good good good good good good good good
 
10 Окт 2012 15:27

Распечатать сообщение
Lika8

Lika

45 лет
Bruxelles

Lika8Мои рецепты
Baurus писал(а):
Дорый день, не так давно была необходимость срочно постирать пуховик, а на химчистку, как написано на ярлыке, не было не времени, ни денег, и вот что я нашла на просторах инета: 1) при стирке установить деликатную стирку,соответственно порошок тоже деликатный + три мячика для тениса 2) это самое интересное... разложить на полотенце, закрыть молнию, прищепками защемить рукава,горловину и нижнюю часть оставив отверстие для.... Фена!!!!
Так как мне терять было нечего, а утром необходима была чистая курточка пришлось решиться на эксперемент. Когда выняла курточку из стиралки .... wacko1 мыслненно с ней попрощалась Shocked ! НО....... О чудо!!!!! она ожила!!!!! Чесно признаюсь, потратила часа три если не больше(при этом дети на меня смотрели явно не как на здорового человека). Самое главное :включили фен, чуть поработал, выключаем снимаем прищепки и начинаем взбивать как подушку, и так до полного высыхания. В процессе сушки через некоторое время вы заметите , что ваша вещь начинае приоретать былые формы Yahoo! . Сразу говорю процесс муторный, но проверенный.





Ой у меня та же проблема, после зимы не как не решусь постирать пуховик в ст. машинке. Прости пожалуйста просто не совсем поняла в полотенце нужно завернуть пуховик Embarassed ? У меня он белый а именно края рукав и воротник от пудры следы остались. И что я думала когда покупала белого цвета , не знаю ? unknown А да забыла сказать , что на этикетке написана что я могу её постирать 30° в машинке delicate, 90% polyester 10% nylon а перья тут написана 20 % , думаю эта ни так много, это что то меняет или нет sad
 
10 Окт 2012 15:35

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Стираю и куртки и подушки и одеяла пуховые в стиральной машине на программе "пуховое одеяло".

Мячики http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B8&img_url=s61.radikal.ru%2Fi174%2F1006%2F58%2Ff9072f5bf063.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=193&noreask=1 кладут для разбивки комков пуха. Вообще с ними лучше стирать. У меня шарообразная ёмкость для отмеривания стирального порошка. Стираю несколько раз в год. Пока всё нормально. Не забудьте проверить перед стиркой нет ли в пуховике дырочек!
 
29 Окт 2012 12:19

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Я вот постирала свой берет ... Embarassed .. так долго никогда не смеялась , смех сквозь слезы...
Видимо берет у меня оказался с шерстью......в общем- по сравнению тем ,какой он был до стирки -уменьшился втрое..... wacko1 wacko1 wacko1
 
03 Фев 2013 1:42

Распечатать сообщение
Семира


35 лет
Украина, Киев

СемираМои рецепты
Я стирала свой пуховик на деликатном режиме, специальным шампунем для пуховиком + 3 теннисных мячика положила. Сушила долго - пол дня, потом еще трясла, распушивала, вообщем, смогла привести его в нормальный вид. НО, теперь с него при носке вылазят перья - через день надо щеткой чистить. У кого-то еще есть такой эффект? и что теперь делать? unknown
 
10 Мар 2013 1:03

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
У меня стиралка с сушкой, поэтому нет проблем. Стираю как обычно. Только самое главное хорошо прополоскать-это залог успеха. Я полощу 2 раза, а потом машина просушит и вынимаешь. Одевай и иди.
 
11 Мар 2013 19:19

Распечатать сообщение
Тигруська

Елена

57 лет


ТигруськаМои рецепты
velta писал(а):
У меня стиралка с сушкой, поэтому нет проблем. Стираю как обычно. Только самое главное хорошо прополоскать-это залог успеха. Я полощу 2 раза, а потом машина просушит и вынимаешь. Одевай и иди.



Скажите пжл , а сушите горячим воздухом или холодным?
 
10 Янв 2014 0:19

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
Пардон, давно сюда не заглядывала. Может кому-нибудь пригодится. В стир. машине есть опция-выбор тем-ры сушки. От 40град. и выше. И установка по времени. Выставляю где-то 40минут. После остановки смотрю-достаточно или нет просушилось. И еще раз повторюсь. В любом случае надо пару раз прополоскать.
Страница 1 из 1

Наверх