Яблочно-гранатовые кексы

Сообщение Автор
Яблочно-гранатовые кексы
28 Ноя 2011 0:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото

мягкое сливочное масло- 100 г
сахар - 200г
яйцо - 2 шт
сливки 10% - 100г
мука - 180г
разрыхлитель - 1ч.ложка
ванилин
соль
яблоко - 1 крупное
зерна граната ~ 100г
панировочные сухари - 2 ч.ложки

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйца, сливки, тщательно перемешать и добавить муку с разрыхлителем, солью и ванилином.
Яблоко очистить, натереть крупно на терке, смешать с панировочными сухарями.
Фото

Натертое яблоко и зерна граната добавить в тесто, перемешать.
Фото

Фото

Разложить тесто по формочкам, заполняя каждую на 2/3.
Фото

Выпекать кексы в заранее разогретой духовке при t 180С, ~ 20-25мин, пока не зарумянятся, проверить на готовность деревянной палочкой.
Фото

Фото

Фото
 
28 Ноя 2011 0:27

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ну я прям за тобой не поспеваю Ленусь wacko1 wacko1 wacko1
Не знаю на каком варианте мне остановиться wacko1 wacko1 wacko1
И кокосовый с прослоечкой мне НРА... и с гранатом ммм... nyam2 nyam2 nyam2
Вообщем прощай фигура wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо за вкусняшки и классные фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Ноя 2011 0:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
античная роза писал(а):
Ну я прям за тобой не поспеваю Ленусь
Не знаю на каком варианте мне остановиться
И кокосовый с прослоечкой мне НРА... и с гранатом ммм...
Вообщем прощай фигура
Спасибо за вкусняшки и классные фото


Ирина, спасибо большое Romashki , буду очень довольна, если рецепты тебе пригодятся. Wink friends
 
28 Ноя 2011 1:11

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка! Rose Rose Rose Очень нарядные кексики! good2
И готовятся просто! good2 Непременно испеку! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Ноя 2011 1:15

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
escada
Как красиво friends friends
И гранат такой полезный. Никогда еще с ним ничего не пекла sharik
Спасибо, Леночка, буду делать такие вкусненькие кексики girl_in_love girl_in_love
 
28 Ноя 2011 1:28

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

43 года
Украина

NadloveМои рецепты
Я еще не отошла от кекса с кокосовой прослойкой, а тут новенький вкуснючий кексик girl_claping girl_claping girl_claping
Теперь надо решить, какой сделать первым? Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2011 2:07

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Малгося Малгося Romashki
адалия Леночка Romashki
Nadlove Надюша Romashki

Девочки, спасибо вам большое, надеюсь рецепт вам пригодится и порадует. Romashki
 
28 Ноя 2011 12:05

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Лена! кексики такие симпатяги good

Очень красивые air_kiss
 
28 Ноя 2011 14:24

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
античная роза писал(а):
Не знаю на каком варианте мне остановиться


Вот-вот-вот! girl_haha

Леночка, я помню, как Ева назвала тебя королевой маффинов - и каждый раз, когда я вижу твои новые рецепты, я в который раз понимаю, как Ева была права! good2 good2 good2 Скажи, пожалуйста, а косточки не чувствуются после выпечки или немного есть? Embarassed sharik
 
28 Ноя 2011 14:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Какие заманчивые кексы! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Ноя 2011 18:07

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Bastilda писал(а):
королевой маффинов

Присоединяюсь!!! friends friends friends Маффины - загляденье!!! good2 nyam2 Яблоко и гранат в выпечке!Попробовать срочно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогая!!! sharik Romashki
 
28 Ноя 2011 19:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка!
Отличные кексики, я тоже не успеваю за твоими рецептами...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
28 Ноя 2011 19:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Леночка, не перестаю восхищаться твоей выпечкой!!! girl_claping girl_in_love Romashki give_heart Кексы невероятно красивые, пушистые, с такой интересной добавкой в виде яблок и зерен граната!!! girl_claping good good2 Представляю, как вкусно... girl_in_love nyam2
Огромное тебе спасибо, Леночка, за то, что делишься с нами такими интересными рецептами!!! give_heart Romashki give_heart
 
28 Ноя 2011 20:04

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лена, я тоже хочу ещё раз отметить оригинальность твоих рецептов и то, что они не требуют особых усилий и затрат, а результат просто превосходит все ожидания!!! girl_claping good2 girl_claping good2 И эти кексы не исключение! Никогда не пробовала гранат в выпечке, но уверена на все 100%, что это вкусно.. nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
29 Ноя 2011 13:09

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Лена,какие нарядные, аппетитнейшие кексы!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Ноя 2011 20:41

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Лена, вот это да! Ну и красота! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Хотела спросить, как ведет себя гранат при выпечке, а тут на фото все видно отлично! Зернышки все целые!!! Или это импортные гранаты? А у нас с Узбекистана, не расплывутся ли при выпечке? Красиво, аж слов нет! girl_in_love
 
30 Ноя 2011 1:13

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Тусёнок писал(а):
Лена! кексики такие симпатяги Очень красивые

Наташа, спасибо большое! Romashki


Bastilda писал(а):
Леночка, я помню, как Ева назвала тебя королевой маффинов - и каждый раз, когда я вижу твои новые рецепты, я в который раз понимаю, как Ева была права!

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_spruce_up girl_spruce_up girl_spruce_up girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_haha girl_haha girl_haha Яна, милая, спасибо большое, конечно преувеличено, но очень приятно.. Embarassed [URL=http://[censored smajliki]/smilie-519418215.html][/URL]

Bastilda писал(а):
Скажи, пожалуйста, а косточки не чувствуются после выпечки или немного есть?

Гранат бывает и без косточек и сладкий, но такой у нас после того как я его почищу съедается молниеносно, а этот был кислый и с ярко выраженной косточкой и кроме как в выпечку места ему не нашлось... так вот косточка после выпечки помягчала, но все равно была на вкус немного заметна, но утешало то, что косточка в гранате очень полезная и ее надо! съедать, если она есть, кексы эти очень быстро исчезли и на косточки никто не пожаловался, ни дети ни взрослые. Уверена, что с гранатом без косточек будет еще вкуснее, но сомневаюсь, что удастся попробовать.. сейчас пойду чистить безкосточковые гранаты, уверена исчезнут они быстро nyam2 girl_haha
Яна, надеюсь рецепт тебе все таки как нибудь пригодится. Wink friends

Имбирь писал(а):
Какие заманчивые кексы!

Оленька, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki

корделия писал(а):
Присоединяюсь!!! Маффины - загляденье!!! Яблоко и гранат в выпечке!Попробовать срочно!!! Спасибо, дорогая!!!

Леночка, тебе спасибо Romashki , что все находишь время на комментарий и поддержку, знай, я ценю. friends

Татьяна Смирнова писал(а):
Леночка!
Отличные кексики, я тоже не успеваю за твоими рецептами...

Татьяна, спасибо большое! На сайте столько хороших рецептов, и у Вас в том числе, что жизни не хватит все их приготовить, но большую часть мы успеем. Wink friends Romashki

Miuda писал(а):
Леночка, не перестаю восхищаться твоей выпечкой!!! Кексы невероятно красивые, пушистые, с такой интересной добавкой в виде яблок и зерен граната!!! Представляю, как вкусно...
Огромное тебе спасибо, Леночка, за то, что делишься с нами такими интересными рецептами!!!

Катюша, спасибо тебе огромное, мне очень приятно. Romashki

Molize писал(а):
Лена, я тоже хочу ещё раз отметить оригинальность твоих рецептов и то, что они не требуют особых усилий и затрат, а результат просто превосходит все ожидания!!! И эти кексы не исключение! Никогда не пробовала гранат в выпечке, но уверена на все 100%, что это вкусно..
Спасибо!!!!

Оленька, спасибо! Romashki

marina42 писал(а):
Лена,какие нарядные, аппетитнейшие кексы!!!

Марина, спасибо! Rose

Марти писал(а):
Лена, вот это да! Ну и красота! Хотела спросить, как ведет себя гранат при выпечке, а тут на фото все видно отлично! Зернышки все целые!!! Или это импортные гранаты? А у нас с Узбекистана, не расплывутся ли при выпечке? Красиво, аж слов нет!

Лена, зернышки все целые, но цвет, конечно немного меняют, надеюсь рецепт Вам пригодится. Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-540485415.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-799759815.html][/URL]
 
02 Дек 2011 2:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Леночка, привет! Любуюсь очередным твоим творением!!!
Сейчас задам может и глупый вопрос, но ...
Чем ты накладываешь тесто в кексы? Ложкой или шприцем?
 
02 Дек 2011 2:45

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Галактика писал(а):
Леночка, привет! Любуюсь очередным твоим творением!!!

Галина, спасибо огромное. girl_blush2 girl_blush
Галактика писал(а):
Чем ты накладываешь тесто в кексы?
в формочки? ложкой обычной столовой Embarassed unknown , иногда вилкой girl_haha Wink
 
02 Дек 2011 3:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сейчас по кабельному ТВ рекламируют печку для капкейков и 2 дедушки с помощью кондитерского мешка так быстро заполняют формочки... Вот и у меня вопрос такой возник... Ложкой мне теперь кажется долго.... girl_haha
 
03 Дек 2011 1:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Галактика писал(а):
с помощью кондитерского мешка так быстро заполняют формочки... Вот и у меня вопрос такой возник... Ложкой мне теперь кажется долго....

Галя, думаю да, если много выпечки, то удобно из кондитерского мешка, я обычно готовлю 6 или 12 штучек получается и ложкой недолго Wink
Страница 1 из 1

Наверх