Творожная запеканка с овсяными хлопьями и фруктами

Сообщение Автор
Творожная запеканка с овсяными хлопьями и фруктами
29 Ноя 2011 1:22

Распечатать сообщение
НаталКо

НаталКо

44 года
Ленинградская область, Кириши

НаталКоМои рецепты
Фото

Рецепт этой запеканки я нашла в одной из групп в социальных сетях. Огромное спасибо автору этого рецепта!! Делаю запеканку 1-2 раза в неделю, мой сынок ее очень любит, хотя молочные продукты не ест!
Итак, нам понадобится:
- 100грам творога
- 1 яйцо
- 2 ст.л. сахара (1 ложку я заменяю на ванильный сахар)
- 3ст. л. с горкой овсяных хлопьев (я беру 4 злака, мне кажется, что так вкуснее)
- половину большого яблока
- курага по вкусу
Берем творог
Фото

(я всегда делаю из 200грамм), соответственно все остальное увеличивая
Добавляем в творог яйца, сахар
Фото
и овсяные хлопья и оставляем на 15минут, чтобы хлопья разбухли.
Фото

В это время чистим яблоко и натираем на мелкой терке (сфоткать забыла).
Режем курагу мелкими кусочками или через блендер пропускаем, как я
Фото
.
Затем все добавляем в творожную массу, сначала яблоко
Фото
, затем и курагу
Фото
.
Разогреваем духовку до 180С. Я ставлю в теплую духовку.
Нашу запеканку раскладываем по формам, из 200грам творога у меня получается 4 вот такие формочки
Фото
, и выпекаем ровно 30 минут, иначе если больше, тогда верх подсыхает. Остужаем и кушаем!! Мой малыш любит есть ее с вареньем кисленьким!
Приятного аппетита!
P.S. Кто не любит курагу, я делала с изюмом-вкусно, и заменяла курагу черносливом-тоже вкусно!
 
29 Ноя 2011 3:07

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Хороший рецепт, надо будет обязательно попробовать. Очень люблю творожные запеканки.
 
29 Ноя 2011 12:51

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
очень интересно, good2с овсяными хлопьями еще не пробовала... unknown но из опыта знаю,что хлопья придают пышность и рыхлость good2 nyam2 Наташа,спасибо Rose Rose Rose опробую обязательно! Wink
 
29 Ноя 2011 23:27

Распечатать сообщение
НаталКо

НаталКо

44 года
Ленинградская область, Кириши

НаталКоМои рецепты
mangobanana писал(а):
Хороший рецепт, надо будет обязательно попробовать. Очень люблю творожные запеканки.

Спасибо,что заглянули. Надеюсь, что запеканка понравится!




Мариночка, попробуйте, надеюсь не разочаруетесь! За счет натертого на мелкой терке яблочка, запеканка получается совсем НЕ сухая! Приятного аппетита! nyam2
 
30 Ноя 2011 12:15

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
НаталКо писал(а):
Делаю запеканку 1-2 раза в неделю
Наташа,я теперь понимаю,почему ты ее готовишь так часто(если можно я на "ты"). Вкуснее творожной запеканки на сегодняшний день я не ела (на мой вкус)... Embarassed Сочная,пышная,ароматная...очень быстро готовить nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Сплошной восторг Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Яблока и кураги у меня к сожалению не было,но зато была большая,желтая,сочная и ароматная груша. Очень вкусно получилось! nyam2 good2 Детки ели с таким аппетитом,что любо-дорого было смотреть! praising girl_in_love
Фото
Вот такая вышла..На внешний вид конечно не ахти...зато вкус! Поверьте nyam2 nyam2 nyam2 Дорогие мамочки и просто любители творожных запеканок,не проходите мимо,готовьте! Congratulate friends Наташа,спасибо огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2011 19:25

Распечатать сообщение
НаталКо

НаталКо

44 года
Ленинградская область, Кириши

НаталКоМои рецепты
marina42 писал(а):
Наташа,я теперь понимаю,почему ты ее готовишь так часто(если можно я на "ты"). Вкуснее творожной запеканки на сегодняшний день я не ела (на мой вкус)... Embarassed Сочная,пышная,ароматная...очень быстро готовить nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Сплошной восторг Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Яблока и кураги у меня к сожалению не было,но зато была большая,желтая,сочная и ароматная груша. Очень вкусно получилось! nyam2 good2 Детки ели с таким аппетитом,что любо-дорого было смотреть! praising girl_in_love
Вот такая вышла..На внешний вид конечно не ахти...зато вкус! Поверьте nyam2 nyam2 nyam2 Дорогие мамочки и просто любители творожных запеканок,не проходите мимо,готовьте! Congratulate friends Наташа,спасибо огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki

Мариночка, какая ты молодец! Так быстро уже все попробовала! Какая она у тебя вышла аппетитная nyam2 . nyam2 nyam2 wacko1 Большое спасибо за доверие и за такой красивый и быстрый отчет! Очень приятно и радостно,что и ты и детки довольны! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Дек 2011 1:45

Распечатать сообщение
gerd@

Алла

44 года
Крым, Симферополь

gerd@Мои рецепты
Спасибочки за рецептик. good2 Мне - любителю творожных запеканок - очень понравилось. Здорово, что она без муки или манки. Очень вкусная. Буду делать еще и не раз. Спасибо. nyam2

Фото


Делала с черносливом.
 
01 Дек 2011 14:56

Распечатать сообщение
НаталКо

НаталКо

44 года
Ленинградская область, Кириши

НаталКоМои рецепты
gerd@ писал(а):
Спасибочки за рецептик. good2 Мне - любителю творожных запеканок - очень понравилось. Здорово, что она без муки или манки. Очень вкусная. Буду делать еще и не раз. Спасибо. nyam2

Делала с черносливом.

Спасибо,что заглянули,да еще и с таким прекрасным отчетом! wacko1 очень рада,что запеканка понравилась, она и правда вкусненькая girl_in_love
 
02 Дек 2011 20:15

Распечатать сообщение
Мама ЯросLOVEа

Александра

37 лет


Мама ЯросLOVEаМои рецепты
Это я удачно зашла Smile Как раз хотела поискать рецепт запеканочки творожной! Надо будет сделать сыночку! Спасибо! Romashki
 
02 Дек 2011 23:36

Распечатать сообщение
НаталКо

НаталКо

44 года
Ленинградская область, Кириши

НаталКоМои рецепты
Мама ЯросLOVEа писал(а):
Это я удачно зашла Smile Как раз хотела поискать рецепт запеканочки творожной! Надо будет сделать сыночку! Спасибо! Romashki
Попробуйте! Надеюсь малышу понравится! Мой 2-х летний ее очень любит girl_bye
 
03 Дек 2011 15:32

Распечатать сообщение
Мама ЯросLOVEа

Александра

37 лет


Мама ЯросLOVEаМои рецепты
[url=http://[censored smajliki]/smilie-391714023.html][/url]Вот такая получилась запеканочка!!! Очень вкусная и сочная!!! Легко и быстро готовится! Супер!!! Пока опробовали только мы с мужем, сынуля будет кушать в полдник. Надеюсь понравится!!![url=http://[censored smajliki]/smilie-863227527.html][/url]
 
12 Дек 2011 21:37

Распечатать сообщение
Светик-76


47 лет
Германия

Светик-76Мои рецепты
сегодня сделала...безууумно вкусно.. Rose детки скушали с удовольствием..сынок попросил ещё так приготовить..дочурка ещё не говорит,но скушала всё без остатка...полезно,вкусно,сладенько,что любят любые детки...спасибо Наталья... Romashki
 
15 Дек 2011 23:24

Распечатать сообщение
НаталКо

НаталКо

44 года
Ленинградская область, Кириши

НаталКоМои рецепты
Светик-76 писал(а):
сегодня сделала...безууумно вкусно.. Rose детки скушали с удовольствием..сынок попросил ещё так приготовить..дочурка ещё не говорит,но скушала всё без остатка...полезно,вкусно,сладенько,что любят любые детки...спасибо Наталья... Romashki
Спасибо, что заглянула и сразу с отчетом girl_claping очень рада, что детки все слопали nyam2 с удовольствием! dance2





Мама ЯросLOVEа как хорошо, что приготовила и понравилось, надеюсь и сынок оценил мамины старания nyam2
 
29 Янв 2012 20:10

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Наташа,
спасибо, что поделились рецептом!
Простой, вкусный, полезный завтрак! Smile
Часто делаю творожные запеканки, но чаще всего с манкой или макаронами.
Теперь буду пользоваться вариантом с овсяными хлопьями.
Готовила из 6-зерновых хлопьев с изюмом и яблоком.
Я еще добавила полстакана молока. Получилось очень нежная, мягкая запеканка.
Фото
 
02 Фев 2012 19:55

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
Наташенька! girl_claping хочу выразить огромную благодарность за этот чудо-рецептик wacko1
это что-то с чем то!
2 раза в неделю готовлю маленькие запеканочки...
и с яблочком, и с лимонной и с апельсиновой цедрой, и с курагой и с изюмом... wacko1
сахар не добавляю- по мне и так хватает сладости от сухофруктов girl_in_love
а если сверху йогуртиком с ягодками свежими залить... мммм... girl_in_love
100% попадание в мою спорт-диету Yahoo! ни муки ни сахара Romashki
Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2012 23:47

Распечатать сообщение
Belk@

Ольга


Московская обл

Belk@Мои рецепты
И от меня спасибо за рецептов - вкусно, полезно. Буду готовить еще. Только сахара на мой вкус много, сухофруктов и сладкого яблока мне хватило бы.
Единственное, моя запеканка сыровата была. Так и должно быть? Или яблоко слишком сочное было?
 
04 Фев 2012 13:05

Распечатать сообщение
НаталКо

НаталКо

44 года
Ленинградская область, Кириши

НаталКоМои рецепты
iriska_kr писал(а):
Наташа,
спасибо, что поделились рецептом!
Простой, вкусный, полезный завтрак! Smile
Часто делаю творожные запеканки, но чаще всего с манкой или макаронами.
Теперь буду пользоваться вариантом с овсяными хлопьями.
Готовила из 6-зерновых хлопьев с изюмом и яблоком.
Я еще добавила полстакана молока. Получилось очень нежная, мягкая запеканка.
Спасибо за доверие к рецепту! Рада,что понравилось. Я вчера приготовила и как ты решила влить молочка,на вкус,как незнаю,но думаю будет нежнее. Спасибо за идею! good

AlternativeSun писал(а):
100% попадание в мою спорт-диету
Вот и отлично!!! girl_claping Готовь на здоровье!! Приятного аппетита и отличных результатов!

Belk@ писал(а):
И от меня спасибо за рецептов - вкусно, полезно. Буду готовить еще. Только сахарена мой вкус много, сухофруктов и сладкого яблока мне хватило бы.
Единственное, моя запеканка сыровата была. Так и должно быть? Или яблоко слишком сочное было?
Спасибо, что решилась приготовить. Насчет сахара, конечно это для каждого индивидуально, моя мама тоже говорит, что немного сладковата, а ребенок ее ест с вареньем из красной смородины, а оно кисленькое, хотя наверно у меня и яблоки не очень сладкие. А насчет сыровата, даже не знаю, я готовлю ее часто и не замечала, чтобы она была сырая. Яблока я всегда кладу побольше, чтобы было сочнее. Может следует увеличить время приготовления? Я например, для своей духовки всегда время минут на 10-15 ставлю больше, чем написано в рецепте, так как уже заметила, что печет чуть медленнее.
Что-то я даже расстроилась unknown Надеюсь, что на вкус это не сильно повлияло и не от било желание ее готовить! sharik
 
08 Фев 2012 9:19

Распечатать сообщение
Belk@

Ольга


Московская обл

Belk@Мои рецепты
Наташенька, а почему расстроилась?!
Рецепт наиотличнейший!
Насчет сахара - это на мой вкус оказалось сладковато, но маме и мужу очень понравилось!
Насчет сыроватости - видимо, я не так выразилась. Во-первых, писала сразу после приготовления, во-вторых, это нужно мне с режимами духовки разбираться, а я до конца еще не освоила все нюансы. Не получилось красивой золотистой корочки - видимо, не на том режиме готовила. В-третьих, не сыровата она, а именно нежная, консистенция такая чУдная!
А ГЛАВНОЕ - муж сказал, что очень вкусно и нежно, мама тоже сказала, что нежно и вкусно! Мне, сидящей на диете, удалось высвободить калории под запеканочку и последняя порция была поглощена мною. Мням!
Не расстраивайся, я наоборот в закладки себе утащила рецепт, буду готовить не раз! Мне понравилось - полезно, вкусно, легко готовить. И без манки, что немаловажно.
Так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рецепт!
Уже и подружкам, ведущим ЗОЖ, отправила ссылку
(эх, жаль, что смайлы не вставляются у меня)
 
08 Фев 2012 15:06

Распечатать сообщение
НаталКо

НаталКо

44 года
Ленинградская область, Кириши

НаталКоМои рецепты
Belk@ писал(а):
Наташенька, а почему расстроилась?!
Рецепт наиотличнейший!
Насчет сахара - это на мой вкус оказалось сладковато, но маме и мужу очень понравилось!
Насчет сыроватости - видимо, я не так выразилась. Во-первых, писала сразу после приготовления, во-вторых, это нужно мне с режимами духовки разбираться, а я до конца еще не освоила все нюансы. Не получилось красивой золотистой корочки - видимо, не на том режиме готовила. В-третьих, не сыровата она, а именно нежная, консистенция такая чУдная!
А ГЛАВНОЕ - муж сказал, что очень вкусно и нежно, мама тоже сказала, что нежно и вкусно! Мне, сидящей на диете, удалось высвободить калории под запеканочку и последняя порция была поглощена мною. Мням!
Не расстраивайся, я наоборот в закладки себе утащила рецепт, буду готовить не раз! Мне понравилось - полезно, вкусно, легко готовить. И без манки, что немаловажно.
Так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рецепт!
Уже и подружкам, ведущим ЗОЖ, отправила ссылку
(эх, жаль, что смайлы не вставляются у меня)
Ух, ну и хорошо! Yahoo! А насчет корочки, и у меня она без корочки. Верх получается чуть подсушенный, я в принципе и не стараюсь получить корочку, сынок не хочет такую, он еще маленький (2 года).
Готовьте на здоровье! Приятного аппетита!!! girl_in_love
 
13 Фев 2012 22:04

Распечатать сообщение
не профи

Татьяна

40 лет
Пенза

не профиМои рецепты
Наталья, очень хороший рецепт, спасибо! Только в следующий раз, наверное, я положу немного меньше сахара, т.к.курага и так сладкая очень. Мой сын овсянку терпеть не может, а она полезная и в запеканке совсем не чувствуется! nyam2
Фото
 
14 Фев 2012 2:10

Распечатать сообщение
НаталКо

НаталКо

44 года
Ленинградская область, Кириши

НаталКоМои рецепты
не профи писал(а):
Наталья, очень хороший рецепт, спасибо! Только в следующий раз, наверное, я положу немного меньше сахара, т.к.курага и так сладкая очень. Мой сын овсянку терпеть не может, а она полезная и в запеканке совсем не чувствуется! nyam2
Очень рада, что заглянула да еще и с таким аппетитным отчетом! Большое спасибо за доверие! А количество сахара конечно можно подстроить под свои вкусы. Мне тоже последнее время курага очень сладкая попадается и сахара стараюсь положить меньше. Самое главное, чтобы деткам нравилось! Приятного аппетита!
 
10 Май 2012 1:14

Распечатать сообщение
stessa


48 лет
Москва

stessaМои рецепты
Очень хороший рецептик!!! Наталья, большое спасибо!!! Очень подходит для любителей здорового питания. Сахар в запеканку не клала, получилось очень вкусно, по сладости нормально, и курага придала ещё и аромат.
 
13 Май 2012 17:26

Распечатать сообщение
НаталКо

НаталКо

44 года
Ленинградская область, Кириши

НаталКоМои рецепты
Очень рада,что понравилось! Кушайте и будьте здоровы! girl_claping
 
02 Июн 2012 16:04

Распечатать сообщение
dashka-bukashka

Дарья

34 года
Украина, Ильичевск

dashka-bukashkaМои рецепты
И я хочу поблагодарить вас за такой рецептик! Rose Очень вкусная запеканочка получилась! Делала из 300 грамм творога, на них мне хватило 2 яйца (правда яйца крупные были) и кураги дома не было, но получилось очень вкусно! Моему маленькому без недели годик, очень хорошо ее кушал nyam2 Мы с ним всю и умяли!
 
08 Июн 2012 23:52

Распечатать сообщение
НаталКо

НаталКо

44 года
Ленинградская область, Кириши

НаталКоМои рецепты
На здоровье! Всегда приятно,если кому-то нравится,особенно деткам! По своему знаю как трудно накормить малышей! Приятного аппетита!
Страница 1 из 2

Наверх