Аллергия на хлор?

Сообщение Автор
Аллергия на хлор?
30 Ноя 2011 22:15

Распечатать сообщение
oksima

Оксана

52 года
Казахстан

oksimaМои рецепты
Дорогие мамочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и поделится опытом? У меня сын,11 лет, занимается плаванием. Ну, болеет частенько ОРВИ, бронхит без температуры. Три недели назад перешел на усиленные 2 разовые тренировки в день. Поле трех дней таких тренировок начался кашель. Температуры нет. Были у врача. Назначили лечение от бронхита и антигистаминные препараты. Дома было все нормально, кашель прошел и был только по утрам. Разрешили пойти в школу - и ребенку в школе стало плохо, кашель приступообразный начался, забрала из школы – через 5 минут на улице все прошло. Пошли опять к врачу (объяснили проблему – ребенку стало плохо из-за того, что полы в школе моют с добавлением хлора) - отправили к лору, аллергологу. Сдали анализ крови развернутый и на иммуноглобулин Е, анализы практически в норме (только немного увеличена норма лимфоцитов). Аллерголог поставил диагноз:гиперчувствительность бронхов, и сказала, что на аллергии на хлор в принципе не бывает. Но, получается, что именно хлор провоцирует бронхоспазм. Ребенок дома и на улице чувствует себя отлично. Пошли сегодня в поликлинику - стояли в очереди, и тут уборщица стала мыть полы, и у ребенка опять начался кашель сильный. Зашли в кабинет, послушала врач его - опять спазм. Вышли на улицу, погуляли, через 10 минут зашли сразу в кабинет - послушали его - легкие чистые. Дали сальбутамол и хотят его выписать. А сейчас в школе у них карантин по ветрянке и идет усиленная обработка хлором. Мамочки, подскажите, что мне делать? Как лечить ребенка и что делать со школой? Учителя не хотят брать ответственность за такого ребенка. Пока договорилась с учителями на 2 недели домашнего обучения. Сальбутамол я что-то давать не хочу, у него столько побочных эффектов.
 
30 Ноя 2011 22:59

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
У меня было аналогичное. Я бы ребёнка забрала из такой школы - здоровье дороже.
 
30 Ноя 2011 23:06

Распечатать сообщение
oksima

Оксана

52 года
Казахстан

oksimaМои рецепты
Спасибо,Ольга за ответ! Но проблема и в общественных местах у него такая- в поликлинике тоже было плохо из-за наличия хлора в воде,кторой помыли пол . Просто раньше такого никогда не было, ни малейших признаков на алергичекскую реакцию, в этой школе учимся уже 5 лет.
 
30 Ноя 2011 23:25

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Проконсультируйся с врачом о кетотифене.
 
01 Дек 2011 1:27

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
кетотифен

Я, например, от него сплю...
 
01 Дек 2011 11:41

Распечатать сообщение
oksima

Оксана

52 года
Казахстан

oksimaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
о кетотифене.

да, забыла написать: нам его уже назначили.

Девочки,спасибо за отзывы! Если кто столкнулся с такой проблемой ,хочу сообщить что мы вылечились 16 декабря. После прохождения полной диагностики организма, ребенку назначили диету и гомеопатические препараты. Через неделю ребенок забыл об этой проблеме.
 
14 Мар 2012 2:11

Распечатать сообщение
аллаюрьевна 75



Краснодарский край

аллаюрьевна 75Мои рецепты
Очень интересно, а вбассейн вы продолжаете ходить и кетотифен не пьёте?Мне просто хочется узнать естьли связь между аллергией на хлорку и питанием ребёнка.
Страница 1 из 1

Наверх