Курица с фруктовым гарниром или ужин для любимого

Сообщение Автор
Курица с фруктовым гарниром или ужин для любимого
03 Дек 2011 2:33

Распечатать сообщение
Foksy

Галина

36 лет
Саратов-Одесса

FoksyМои рецепты
Фото


Увидела эту курочку в журнале и решила с вами поделиться.Это мой первый рецепт на нашем сайте, не судите строго Embarassed . Если такой рецепт курочки есть, напишите я свой удалю. Муж больше всего оценил курочку, а мама гарнир). А у меня было много тыквы от бабули и я наконец - то нашла куда ее приспособить)
Еще хочу сказать СПАСИБО всему форуму!!!с Вами так легко и приятно готовить, что муж не верит что до свадьбы я вообще у плиты не стояла Wink



Так вот, для курочки необходимо:
-Курица - 1кг
-Сметана- 2-3 ст.ложки ( в моем случае майонез)
-Яблоки(лучше кислые) -3-4шт. ( у меня всего 2а яблочка)
-Тыква - 300г. (в моем исполнении 200г.)
-Чернослив без косточек - 200г.
-Корица - 1/2 ч.ложки
-Черный молотый перец
-Молотый кориандр - 1/2ч.ложки (кориандр был цельный,пришлось самой мельчить его)
-Куркума (для золотистого цвета) - 1/2ч.ложки
-Соль

girl_cook

1.Замачиваем чернослив на 30 мин. в теплой воде, после чего его нужно будет отжать.

Фото


2.Пока замачивается чернослив, яблоки нарезаем дольками, удаляя только сердцевину. Тыкву очищаем от кожуры и семечек, нарезаем кубиками. Перемешиваем подготовленные яблоки, тыкву и чернослив и приправляем корицей.

Фото


3. Смешиваем соль, перец, кориандр и куркуму.

Фото


4. Курочку необходимо промыть,просушить и натереть приготовленной приправой.

Фото


5.На дно формы для запекания уложить половину начинки из яблок, тыквы и чернослива. Другой половиной начиняем курочку, но не очень плотно. Обмазываем курицу сметаной и выкладываем на начинку в форму.

Все просто,как шарик) sharik
Фото


Запекаем примерно час, готовность проверяем протыканием мяса ножом, если выделится красная жидкость, курочка еще не готова.
 
15 Дек 2011 21:18

Распечатать сообщение
-карамель-

Алинка

34 года
Одесса

-карамель-Мои рецепты
С дебютом Foksy girl_in_love girl_in_love girl_in_love
сама только недавно зарегистрировалась и первое что сделала так это твою курочку, давно к ней приглядывалась, собирала ингридиенты,ведь для тыквы сейчас не сезон nyam2 спасибо за рецептик,очень вкусно,семья пальчики облизнула, все так хорошо сочетается, сладкий гарнир к курочке ...мммм... good
 
19 Дек 2011 22:39

Распечатать сообщение
Foksy

Галина

36 лет
Саратов-Одесса

FoksyМои рецепты
Здорово Алиночка,спасибо за внимание к рецепту!!!
New Year Hi с Наступающим)
Страница 1 из 1

Наверх