Салат «ночной экспромт»

Сообщение Автор
Салат «ночной экспромт»
11 Апр 2008 4:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фото

Так уж сегодня получилось, что ужинать мне пришлось... ночью. Честно говоря, хотела я на сей раз вообще это дело проигнорировать, но… попробуй уснуть на голодный желудок! У меня, во всяком случае, так не получается. Но и перегружаться чем-то тяжелым тоже не хотелось - тоже не уснёшь, или всю ночь будут сниться кошмары, черти и всякие другие страсти-мордасти. Пришлось отправиться на кухню в поисках золотой середины. И вот результат поиска:
Фото

Баночка консервированной фасоли, свежий огурчик, зелёный лук, майонез, соль-перец. Немного сыра и листики свежей мяты – это уже пришло в голову потом, посему этих продуктов на «натюрморте» нет.
И вот что и каким образом удалось соорудить:
Открываем фасоль и откидываем её на сито – пусть себе стекает.
Тем временем меленько режем лук, чуть присаливаем его и слегка разминаем ложкой.
Фото

Режем огурчик – сперва вдоль, а потом тоненько поперёк.
Фото

Объединяем всё, перчим по вкусу, солим, если надо и заправляем майонезом.
Фото
Фото

Перекладываем в салатник и прямо на салат натираем немного сыра.
Фото

Украшаем листочками свежей мяты или другой зеленью.
Приятного аппетита!
 
11 Апр 2008 6:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси
От такого салатика ни днем, ни ночью нельзя отказаться!!!!! good good good
 
11 Апр 2008 9:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Правильно, Оленька, и не надо отказываться! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Апр 2008 10:15

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Салатик с фасолью - как же это должно быть вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Классное сочетание, на днях обязательно приготовлю, надо фасоль купить.Smile А еще приятно знать, что даже поздно-поздно вечером можно не полениться и сготовить для себя что-то вкусное и полезное! good Меня на это обычно не хватает... Sad Very Happy
 
11 Апр 2008 13:17

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси, салатик вкусный! good Но заметь, как мы друг друга выдрессировали - даже в таких экстремальных ситуациях (ночью на голодный желудок) ты не забыла про фотоаппарат wink3 Smile Smile Smile
 
11 Апр 2008 14:32

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люси
Отличный салат! verygood verygood verygood У меня аж слюнки потекли. Люблю белую фасоль good good good
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose

Лиза писал(а):
Но заметь, как мы друг друга выдрессировали - даже в таких экстремальных ситуациях (ночью на голодный желудок) ты не забыла про фотоаппарат

Smile Smile Smile
 
11 Апр 2008 17:23

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Вот по названю сразу поняла что Люсичкин салат - почерк то ее!!!!! Smile
А салатик этот ваще палочка-выручалочка verygood verygood verygood Главное, чтобы фасолька была - а к ней приложится все остальное!!!! И по моему опыту именно в такой салат идет зеленый, а не репчатый лук good

Люсичка
, Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2008 19:53

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
А еще приятно знать, что даже поздно-поздно вечером можно не полениться и сготовить для себя что-то вкусное и полезное! Меня на это обычно не хватает...

Счастливая белка, салат готовится на "раз", съедается на "два". А на "три" уже можно помыть посуду или отпрапвиться спать. На выбор
Very Happy Very Happy Very Happy
Лиза писал(а):
Но заметь, как мы друг друга выдрессировали - даже в таких экстремальных ситуациях (ночью на голодный желудок) ты не забыла про фотоаппарат

Да ужжжжжжж... Думаю, что если бы фотоаппарат на тот момент, например, разряжен, то ит салата могло бы не быть Smile Smile Smile
Пламя писал(а):
Люблю белую фасоль

Оксаночка, белая фасоль здесь оказалась случайно - просто она ближе стояла. Думаю, что и с красной тоже было бы неплохо!
Ирочка писал(а):
И по моему опыту именно в такой салат идет зеленый, а не репчатый лук

Это точно good good good !
Девочки, большое спасибо за отзывы! girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
 
11 Апр 2008 21:20

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лиза писал(а):
даже в таких экстремальных ситуациях (ночью на голодный желудок) ты не забыла про фотоаппарат

Люси писал(а):
Думаю, что если бы фотоаппарат на тот момент, например, разряжен, то ит салата могло бы не быть Smile

Лиза, Люси girl_in_love girl_in_love girl_in_love Very Happy Very Happy Very Happy
Хороший салатик, мне бы тоже понравился good Люси, спасибо за хорошее настроение Very Happy
 
11 Апр 2008 21:26

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Оля, всегда пожалуйста! Very Happy sharik Very Happy
 
11 Апр 2008 21:35

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Люси
Очень лёгкий, вкусный салатик! girl_in_love girl_in_love
Можно и сметанкой заправить или маслом растительный, кому с чем нравится.
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
11 Апр 2008 21:40

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Акварель, разумеется, возможны всякие варианты! Сюа хорошо было бы добавить зелени петрушки и укропа, просто у меня её в этот момент не оказалось. А салатик и вправду лёгкий, модно спокойно съесть его на ночь - черти точно не приснятся Smile Smile Smile
 
08 Авг 2008 18:07

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Люси, отличный салатик! good2 И для фигуры практически безвредный (особенно, если без сыра). Обязательно приготовлю, тем более сейчас так много огурцов с дачи привезли. Спасибо за идею! Romashki
 
08 Авг 2008 18:11

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Кто ходит в гости по ночам
тот поступает мудро!'pooh_go'
Салатик - прелесть!
 
22 Янв 2014 1:40

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Отличный салатик. good2 Делали сегодня на ужин. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх