Салат по-пекински

Сообщение Автор
Салат по-пекински
17 Дек 2011 3:54

Распечатать сообщение
aroma-t

Valentina

39 лет
Сергиев Посад

aroma-tМои рецепты
Однажды вечером страсть как захотелось салатика nyam2 И вот что из этого получилось..... girl_claping
Прошу прощения что фото нет,потому как итог превзошел ожидания, а добраться до этого дела не удалось Embarassed
Салат получился легкий и нежный на вкус)

Для этого нужно:
пекинская капуста
крабовые палочки 240гр
2-3яйца
головка лука
яблоко зеленое(кисло-сладкое)
кедровые орешки
сок лимона
майонез
соль
перец

гренки:
нарезной батон
масло сливочное
чеснок

Капусту(5-7листков),крабовые палочки и лук порезать. Лук ошпарить. Яйца взбить вилкой и приготовить из них 3-4 блина и нарезать полосками шириной около 1см и длиной 3см.Яблоко нарезать соломкой средней величины, чтоб вкус яблока не затерялся среди прочих. Добавить сок лимона,майонез,перец - по вкусу Wink
Каждую порцию при подаче посыпать кедровыми орешками.
Гренки: можно приготовить классическим способом - сделать чесночное масло и обжарить хлеб.У меня же процесс иначе) - каждый кусочек с двух сторон тоонко намазать маслом и на сухой сковороде обжарить с одной стороны как есть,а с другой стороны с добавлением чеснока. Таким способом, да на сливочном.. получаются нежирные, хрустящие и очень ароматные гренки nyam2 good2 Подавать к салату.На среднюю порцию двух вполне достаточно Smile
Спасибо Congratulate
Прррриятного аппетита!!!
 
21 Дек 2011 1:34

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Валентина, гренки мне твои здесь очень приглянулись-напомнила про них-захотелооооось, с чесночком...аппетит нагнала girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 air_kiss
 
21 Дек 2011 1:39

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
aroma-t
Кира! Понравилось! Пекинку обожаю во всех салатах,делаю похожий салат,но без яиц,попробую обязательно.Спасибо за рецепт! Rose
 
21 Дек 2011 15:46

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Думаю что будет вкусно. Особенно с гренками. На новый год вместо тяжелых салатов ,да с гренками будет что надо.
 
22 Дек 2011 2:15

Распечатать сообщение
aroma-t

Valentina

39 лет
Сергиев Посад

aroma-tМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Валентина, гренки мне твои здесь очень приглянулись-напомнила про них-захотелооооось, с чесночком...аппетит нагнала girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 air_kiss



Оххх Катерина... рада что приглянулись греночки Wink Они и вправду страсть какие вкуснющие wacko1 ааромааат....Я их бываю так с чайком похрустеть люблю nyam2 Приятного аппетита)))!


Astra/olga/ писал(а):
aroma-t
Кира! Понравилось! Пекинку обожаю во всех салатах,делаю похожий салат,но без яиц,попробую обязательно.Спасибо за рецепт! Rose


Милая Ольга Romashki , разделяю Вашу страсть к этой капустке уж очень она прекрасна в салатах friends
Пожалуйста) пробуйте!


Моя осень писал(а):
Думаю что будет вкусно. Особенно с гренками. На новый год вместо тяжелых салатов ,да с гренками будет что надо.


Очень рада, Ирина Rose Приятного кушания) Согласна, что тяжелые салаты в Новогоднюю Ночь не должны доминировать на столе girl_yes Легкого вам года и всех благ girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх