«Венгерские лепешки» (пышки)

Сообщение Автор
"Венгерские лепешки" (пышки)
20 Дек 2011 19:32

Распечатать сообщение
Сестрёнка

Ольга

54 года
Ростовская обл

СестрёнкаМои рецепты
Фото

Хочу предложить вам «Венгерские лепёшки», Идею подсмотрела с фото, очень уж они там аппетитные и решила попробовать испечь дома. Нина подружка, любезно показала интересные фото о своей поездке в Венгрию и объяснила, что лепешка жаренная и сверху помазана сметаной и присыпана натёртым на крупной тёрке колбасным сыром. Желание попробовать было больше меня и я замесила тесто по рецепту П. Гущиной .
*на 1 стакан воды, столовая ложка сухих дрожжей, в тёпленьком развести, туда кладу 1 яйцо (рецепте нет яйца, это мне так нравится), 50 г маргарина (растопить), 2 ст. ложки постного масла, соль и сахар по вкусу, нет, сахар 1 стол ложка. По рецепту, муки 3 стакана, но я ни когда не мерию в дрожжевое тесто муку, так замешиваю, пока к рукам приставать не будет. Тесто подходит за 15 минут, я делала на 2 стакана, у меня получилось восемь небольших лепёшек, раскатывала тоненько. Жарила на сковородке на постном масле, потом намазала домашней сметанкой и натёрла сыра, и немного чесночка на терку аромат сразу по кухне м-м-м, сын ещё майонез сверху намазывал. Приятного аппетита.
 
25 Дек 2011 19:40

Распечатать сообщение
Свистулька

Света

46 лет
Украина, Ужгород

СвистулькаМои рецепты
Эта лепешка называется "лангош", очень вкусно!)))
 
26 Дек 2011 17:30

Распечатать сообщение
Сестрёнка

Ольга

54 года
Ростовская обл

СестрёнкаМои рецепты
Cпасибо Света за "законное" название, Smile, и правда вкусно, а главное удобно , быстро готовится и сытно
Страница 1 из 1

Наверх