Королевский торт-безе

Сообщение Автор
Королевский торт-безе
21 Дек 2011 13:19

Распечатать сообщение
Katerina.

Катерина

35 лет
Беларусь

Katerina.Мои рецепты
Фото


Вроде пересмотрела все тортики с безе и королевские, но конкретно такого рецепта нет. Делюсь. Делала его в прошлом году на Новы Год. Все были в восторге!!!! friends
Рецепт нашла в интернете. Автор Милица. Спасибо ей огромное за чудесный рецепт Romashki
Фото мое, рецепт без изменений автора.

Королевский торт-безе

Коржи:
350 грамм маргарина
7 желтков
3 столовых ложек сметаны
1 ч.л. соды погашенная уксусом
750 грамм муки (примерно)

Безе:
7 белков
2 стакана сахара
150 грамм орехов (на ваш вкус)

Делаем песочное тесто. Делим его на 10 шариков. Раскатываем каждый шарик, тоненько (ща раскажу как) до нужных размеров. Белки для безе взбиваем с сахаром (все сразу не взбивайте, разделите пополам, на два раза, потому что белок осядет пока печете коржи). На корж намазываем 2 ложки с горкой взбитых белков и посыпаем горсткой орехов. Отправляем в духовку. Теперь для тех у кого духовка хорошая: на 180 градусов на 6 минут, потом убавить температуру до 120 градусов и еще 16 минут. Для тех у кого самая лучшая духовка в мире под названием Гефест: Печем коржи. Потом когда все спекуться выкладываем их на противень (все 10 сразу) и подсушиваем на минимуме и с открытой дверцей часа 3-4.

А раскатывала я так: тесто получается очень ломкое и достаточно жирное, а раскатать его надо тонко. Вообщем-то последнее время я так раскатываю и коржи на медовый торт и на наполеон.
Делюсь секретиком:
1) вырезаете из бумаги для выпечки нужной вам формы кружок или квадрат, или что вашей душе угодно. Я выпезала 2 кружочка, потому как пекла на 2-х противенях коржи.
2) Берете кусочек теста и раскатываете его прям на этом кружке. Можно помогать пальцами и чуть размазывать тесто, очень удобно, особенно по краю.
3) Ненужное тесто обрезаете по форме. Получается ровно и красиво.
4) Берем кружочек с тестом и в духовку.

Ничего не прилепает, коржи получаются красивыми и ровными!!!! Как корж испечется, снимаете его с кружочка и раскатываете на этом же кружочке новый кусок теста.

Крем:
2 банки вареной сгущенки
540 гр. масла сливочного (я брала 3 пачки по 180 гр)
2 ст. л. какао

Масло взбиваем добела. По ложке добавляем вареную сгущенку. Крема хватает. По 2-3 столовых ложки и чуть обмазать торт. Коржи складываем безе вниз. Самый первый корж, безе вверх, намазываем его и уже следущие коржи складываем безе вниз. Получается намазываем песочную часть. Когда укладываете коржи не прижимайте его. Я прижала тортик, что б он осел чутка, когда положила самый последний корж.
 
21 Дек 2011 14:17

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Катя, подтверждаю, что торт изумительный - я его часто делаю good2 Вот такие торты:

http://forum.say7.info/topic18378.html

http://forum.say7.info/topic28935.html
 
21 Дек 2011 14:53

Распечатать сообщение
Katerina.

Катерина

35 лет
Беларусь

Katerina.Мои рецепты
Bastilda
а я вот не нашла, может удалить темку тогда?
 
21 Дек 2011 16:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Не надо, Катенька. При большой схожести, все же рецепты разные New Year Snegurochka
 
21 Дек 2011 20:51

Распечатать сообщение
Katerina.

Катерина

35 лет
Беларусь

Katerina.Мои рецепты
хорошо, Ольга Rose надеюсь рецепт кому то пригодиться nyam2
 
25 Дек 2011 15:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Катюша, а твои коржи совсем без сахара?? Embarassed Уточни, пожалуйста!

А масло (маргарин) холодный, мягкий, растопленный? можно поподробнее про тесто?.. friends

И еще... Как их потом 4 часа в духовке сушить все сразу?? Прямо друг на друга разбросать? Wink

New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
26 Дек 2011 22:34

Распечатать сообщение
Katerina.

Катерина

35 лет
Беларусь

Katerina.Мои рецепты
Yeva64 Wink
1) Тесто без соли и сахара
2) Маргарин топим в микроволновке + сметана + мука, разрыхлитель, соль. Тесто получается мягкое и его легко мешать, к рукам оно не липнет. Ставим на часок в холодильник.
3) Я ложила на два противня
 
29 Дек 2011 13:29

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
Rose Интересный тортик! good2 Очень люблю тортики с прослойкой из безе! А в Вашем рецепте и безе отдельно печь не надо!Просто замечательно! good2 Спасибо за рецепт! girl_in_love
С наступающим Новым годом! New Year Tree
 
29 Дек 2011 21:26

Распечатать сообщение
Katerina.

Катерина

35 лет
Беларусь

Katerina.Мои рецепты
Вера НК
и вам спасибо!!! с наступающим! всех благ!!! New Year Hi
Страница 1 из 1

Наверх