Новогодний апельсиновый кекс

Сообщение Автор
Новогодний апельсиновый кекс
25 Дек 2011 16:57

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото

Фото

250г сухофруктов (75г изюма , 75г кураги, 100г сушеной засахаренной вишни)
100г сливочного масла,
170г коричневого сахара
160г сок апельсина
2 ч.ложки цедры апельсина
2 яйца
250г муки,
1 ч.л. разрыхлителя
50г молотого миндаля
1/3 ч ложки имбиря
1/3 ч ложки кориандр
100г марципана

Состав сухофруктов лучше не менять, именно засахаренная вишня, курага, изюм, общий вес - 250г, вишни должно быть больше, чем других сухофруктов.
Налепить небольшие шарики из марципана, штучек 10.
Фото

Нарезать курагу.
В ковшик сложить сливочное масло, сахар, сухофрукты,
Фото

добавить сок апельсина, цедру
Фото

и поставить на огонь, помешивая, довести до кипения, убавить огонь и часто помешивая варить еще минут 5-7
Фото

Фото

снять с плиты и оставить остывать минут на 20, после чего добавить муку с разрыхлителем, молотый миндаль, имбирь и кориандр, перемешать и добавить 2 яйца (не забыть! girl_haha ), тщательно перемешать.
Форму для выпечки смазать, выстелить бумагой, выложить половину теста в форму, сверху выложить марципановые шарики
Фото

Фото

и аккуратно выложить оставшееся тесто.
Фото

Печь в разогретой духовке при 160С градусах примерно 1час 20 минут, проверяя готовность деревянной палочкой, если кекс начнет пригорать, следует накрыть его фольгой. Вытащить кекс из духовки, остудить, вынуть из формы.
Украсить кекс по своему желанию.
Фото

Фото

Фото

Фото

- этот кекс можно приготовить заранее, остывший кекс можно завернуть в фольгу и убрать на хранение дня на 3-4 в прохладное место
 
25 Дек 2011 17:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Леночка, я не просто в восторге, я в диком восторге от твоего кекса! Yahoo! А фотографии у тебя - чудо чудное! girl_in_love Однозначно рекомендованы для просмотра в качестве источника поднятия новогоднего настроения good2 У меня вопрос: скажи, пожалуйста, какая у тебя форма - металлическая или силконовая? Embarassed Обязательно попробую твой кекс на праздники! Спасибо тебе за очередной шикарный рецепт! give_heart give_heart give_heart
 
25 Дек 2011 17:14

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, я не просто в восторге, я в диком восторге от твоего кекса! Однозначно рекомендованы для просмотра в качестве источника поднятия новогоднего настроения

Яна, спасибо Romashki , приятно очень.. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Bastilda писал(а):
А фотографии у тебя - чудо чудное!

girl_nea girl_nea

Bastilda писал(а):
У меня вопрос: скажи, пожалуйста, какая у тебя форма - металлическая или силконовая?

керамическая Wink

Bastilda писал(а):
Обязательно попробую твой кекс на праздники! Спасибо тебе за очередной шикарный рецепт!

Яна, попробуй, кекс действительно вкусный. nyam2 Wink friends[URL=http://[censored smajliki]/smilie-584955687.html][/URL]
 
25 Дек 2011 18:02

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Вот это кекс nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю фруктово-апельсиновую выпечку New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Но твой кекс -Новогодняя сказка New Year Hi New Year Hi New Year Hi Обязательно приготовлю
 
25 Дек 2011 18:33

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Матяна писал(а):
Вот это кекс Обожаю фруктово-апельсиновую выпечку Но твой кекс -Новогодняя сказка Обязательно приготовлю

Татьяна, спасибо большое New Year Snegurochka , буду рада если воспользуетесь рецептом и вкус кекса Вам понравится. Romashki
 
25 Дек 2011 18:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Елена,какой красивый кекс, я думаю, что и на вскус просто необыкновенный girl_in_love Очень нарядный и праздничный,Спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2011 19:34

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Елена,какой красивый кекс, я думаю, что и на вскус просто необыкновенный Очень нарядный и праздничный,Спасибо!

Лика, спасибо Romashki , мне очень приятно твое внимание и оценка. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2011 20:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка! Я не успеваю за тобой,ещё предыдущий рецепт планирую, а уже новый, такая красотища , такие цвета... New Year Go New Year Time New Year Tree

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
25 Дек 2011 22:03

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Леночка! Я не успеваю за тобой,ещё предыдущий рецепт планирую, а уже новый, такая красотища , такие цвета...

Татьяна, спасибо Вам большое, мне очень приятно Ваше внимание ко всем моим рецептам, поверьте мне это очень дорого и ценно. Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2011 22:09

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Леночка вот это КЕКС wacko1 wacko1 wacko1 Просто сумашедствие вкуса nyam2 nyam2 nyam2 А фотки...просто блеск Rose Rose Rose
 
25 Дек 2011 22:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
античная роза писал(а):
Леночка вот это КЕКС Просто сумашедствие вкуса А фотки...просто блеск

Ирина, спасибо большое New Year Snegurochka , буду рада если рецепт тебе пригодится. Romashki
 
25 Дек 2011 22:21

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
escada писал(а):
Ирина, спасибо большое , буду рада если рецепт тебе пригодится.

Обязательно пригодится Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я люблю твои рецепты girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Дек 2011 22:26

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
античная роза писал(а):
Обязательно пригодится Я люблю твои рецепты

Ириш, мне так приятно girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey , слов нет..... Спасибо тебе огромное от всей души. [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1290329895.html][/URL] friends
 
25 Дек 2011 23:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Ммммммммммммммммм............я такое обожжжжжжжжжаю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красотища и вкуснотища!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Забираю! New Year ggg Спасибо, Леночка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2011 23:16

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ммммммммммммммммм............я такое обожжжжжжжжжаю! Красотища и вкуснотища!!!! Забираю! Спасибо, Леночка!

Оленька, на здоровье. New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2011 0:00

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Фантастика! Я в восторге от кексика! Потрясающие фото и сам кексик! Уже закладки трещат по швам, а я все тащу, тащу... nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!!! New Year Tree
 
26 Дек 2011 0:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ленаааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обалдеть!!!Какая красота!!!! wacko1 New Year Snegurochka И кто тут недавно говорил,что фотки плохие,а?!! ireful girl_haha girl_haha Фотки супер просто!!Я тебе пишу абсолютно искренне girl_in_love good2 А сам кекс wacko1 Нет слов!! wacko1Наверно ароматнейший!!! wacko1 А марципан для меня вообще что-то нереальное wacko1 кстати,где его купить? Embarassed girl_haha
 
26 Дек 2011 0:42

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
escada
Леночка, замечательный кекс girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото ооочень аппетитные и праздничные good2 good2
Спасибо за очередную вкусняшку New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
26 Дек 2011 2:14

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка! New Year Snegurochka
Кекс замечательный! good2 good2 good2
Непременно попробую! nyam2 nyam2 nyam2
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2011 5:16

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ольга Счастливая писал(а):
Фантастика! Я в восторге от кексика! Потрясающие фото и сам кексик! Уже закладки трещат по швам, а я все тащу, тащу...
Спасибо!!!!

Оля, спасибо большое! New Year Snegurochka Romashki

Санни Кеш писал(а):
Ленаааааа Обалдеть!!!Какая красота!!!! И кто тут недавно говорил,что фотки плохие,а?!! Фотки супер просто!!Я тебе пишу абсолютно искренне А сам кекс Нет слов!! Наверно ароматнейший!!!

Кира, спасибо большое New Year Snegurochka , кекс очень ароматный и вкусный, буду рада если рецепт тебе пригодится. Wink nyam2

Санни Кеш писал(а):
А марципан для меня вообще что-то нереальное кстати,где его купить?

можно приготовить самой...несложно....много разных рецептов... миндаль...сахарная пудра и вода например

адалия писал(а):
Леночка, замечательный кекс
Фото ооочень аппетитные и праздничные
Спасибо за очередную вкусняшку

Леночка, спасибо большое! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Малгося писал(а):
Леночка!
Кекс замечательный!
Непременно попробую!


Малгося, с удовольствием делюсь рецептом, готовь на здоровье. Romashki
 
26 Дек 2011 14:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кекс - просто обалденная новогодняя сказка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красивущий и вкуснющий!!! verygood verygood verygood nyam2 nyam2 nyam2 Фотки - блеск! Такие яркие и новогодние! good2 New Year Tree
Спасибо за настроение и за рецепт!!! Rose Rose Rose
С наступающим! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Hi New Year Tree
 
26 Дек 2011 15:22

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Bastilda писал(а):
А фотографии у тебя - чудо чудное!


Санни Кеш писал(а):
И кто тут недавно говорил,что фотки плохие,а?!! Фотки супер просто!!


античная роза писал(а):
А фотки...просто блеск


Леночка, ну вот и Кира, и Ириша меня поддержали! Wink friends Не сомневайся, пожалуйста, фото получились отличные! good2 good2 good2
 
26 Дек 2011 21:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Кекс - просто обалденная новогодняя сказка!!! Красивущий и вкуснющий!!! Фотки - блеск! Такие яркие и новогодние!
Спасибо за настроение и за рецепт!!!

Лариса, спасибо большое, очень приятно! Romashki Romashki Romashki

Багира-Манго писал(а):
С наступающим!

Лариса, и Вас с наступающими праздниками New Year Tree New Year Tree , здоровья и радости! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Bastilda писал(а):
Леночка, ну вот и Кира, и Ириша меня поддержали! Не сомневайся, пожалуйста, фото получились отличные!

Яночка, спасибо friends friends friends И конечно спасибо большое девочкам за внимание и поддержку, я очень ценю. friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2011 23:02

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Леночка,кекс чудо как хорош!!! girl_in_love good2 nyam2 Такой празднично-праздничный!!! greeting greeting greeting Мастер класс good2 good2 good2 а фото,слов нет-шикарные!!! Clapping Clapping Clapping Спасибо огромное!!! Romashki
 
27 Дек 2011 0:28

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
marina42 писал(а):
Леночка,кекс чудо как хорош!!! Такой празднично-праздничный!!! Мастер класс а фото,слов нет-шикарные!!! Спасибо огромное!!!

Марина, спасибо огромное! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Буду рада, если рецепт Вам пригодится. New Year Tree New Year Tree New Year Tree С наступающими праздниками, всех благ Вам. New Year Snegurochka
Страница 1 из 3

Наверх