Новогодний апельсиновый кекс

Сообщение Автор
 
08 Янв 2013 12:15

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Леночка, ты меня заставила призадуматься Я уж и не помню пекла ли я в этой форме кексы. Хлеб пекла - это точно, а вот кексы наверное нет. Да и силикон в нет не очень плотный. Так что скорее всего проблемы в форме. У меня есть другая, поменьше, из более плотного силикона. Вот в ней и надо печь кексы, наверное. Вообщем век живи - век учись Спасибо за дельные вопросы и советы. Думаю в след раз они мне помогут

Ленусь, какие уж тебе советы, ты такая мастерица, всегда восхищаюсь твоими рецептами! Я очень люблю этот кекс, и мне просто очень хочется, чтобы в будущем он и тебе порадовал в полной мере и вкусом и видом, и процессом приготовления, он совершенно безхлопотный. По твоему фото он выглядит очень аппетитным и пропеченным.
Леночка, удачи и всех благ тебе в новом наступившем году! friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree


Chokoqueen писал(а):
Елена, несу разрезик! Целиком сфотать не успела, поэтому только кусочек. Понравился. спасибо за рецепт!

Лана, спасибо большое за отчет и фото! Рада, что Вам понравился рецепт!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ



Irina Divers писал(а):
Леночка, только сегодня заметила ваш кексик. Какой красивый!!!! И аппетитный!!!!

Ирина, спасибо большое!

Irina Divers писал(а):
А скажите , пожалуйста, как его надо хранить 3-4 дня, в холодильнике? Или на столе можно? Хочу испечь его к приезду сына.

простите не сразу отвечаю....
если дома прохладно, не жарко, то полностью остывший кекс герметично упаковать в бумагу для выпечки и можно оставить на столе дня на 3, если жарко в помещении- упаковать кекс и поискать прохладное место или в холодильник...
Ирин, удачи, надеюсь кекс понравится, он очень вкусный.
С наступившим новым годом!
 
08 Янв 2013 23:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
escada писал(а):
если дома прохладно, не жарко, то...

Лена, спасибо за ответ! Romashki Взяла на заметку.
escada писал(а):
С наступившим новым годом!

И вас тоже с Новым Годом и Рождеством!!!! Удачи вам во всем!!!! Romashki Rose girl_in_love give_heart New Year gifts New Year Snegurochka
 
12 Янв 2013 22:51

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ленусь, и до этого кекса добралась! New Year Tree Он просто восхитителен, я в полном восторге! good2 nyam2 Невероятно приятная структура, а марципан с апельсиновым соком и пряностями дают шикарный вкус-аромат! Правда, у меня не было имбиря и кориандра, добавляла корицу-кардамон-мускатный орех. Продержала 3 дня в фольге - что-то мне подсказывает, что кекс стал лучше, хотя только что испеченным и не пробовала Wink

Фото

Фото

Фото


Спасибо тебе за рецепт! Чувствую, у меня появится еще одна новогодняя традиция.. girl_in_love
 
13 Янв 2013 17:12

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лена, спасибо за ответ! Взяла на заметку.

удачи...рецепт не сложный, всё получится Wink

Irina Divers писал(а):
И вас тоже с Новым Годом и Рождеством!!!! Удачи вам во всем!!!!

спасибо большое Romashki

Ленок84 писал(а):
Ленусь, и до этого кекса добралась!

Лена! Shocked Shocked Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ленок84 писал(а):
Он просто восхитителен, я в полном восторге! Невероятно приятная структура, а марципан с апельсиновым соком и пряностями дают шикарный вкус-аромат!

Фотографии чудесные! Разрез такой какой и должен быть, у тебя всё идеально получилось! good2 nyam2

Ленок84 писал(а):
Правда, у меня не было имбиря и кориандра, добавляла корицу-кардамон-мускатный орех.

good2 good2 good2

Ленок84 писал(а):
Продержала 3 дня в фольге - что-то мне подсказывает, что кекс стал лучше, хотя только что испеченным и не пробовала

очень люблю этот кекс girl_in_love

Ленок84 писал(а):
Спасибо тебе за рецепт! Чувствую, у меня появится еще одна новогодняя традиция..

Леночка, порадовала ты меня несказанно! Спасибо тебе большое!
Кекс с очень интересным, богатым вкусом, буду очень рада, если и он приживется в твоей семье и будет радовать в новогоднии праздники.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
 
19 Мар 2013 21:51

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Фото

Леночка, извини, что с опозданием. Кекс бесподобно вкусный nyam2 . Делала себе на все новогодние праздники и как презент родителям give_heart give_heart give_heart
Фото
 
01 Апр 2013 12:19

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
S-v-e-t-a писал(а):
Леночка, извини, что с опозданием. Кекс бесподобно вкусный . Делала себе на все новогодние праздники и как презент родителям

Света, приятно! Спасибо большое за отчет. Romashki Romashki Romashki
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!
 
17 Дек 2013 0:49

Распечатать сообщение
Загорчанка

Светлана


Подмосковье

ЗагорчанкаМои рецепты
Лена! А сок апельсиновый можно из пакета? Или только свежевыжатый? Очень приглянулся рецепт. Спасибо! Romashki
 
17 Дек 2013 1:11

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Загорчанка писал(а):
Лена! А сок апельсиновый можно из пакета? Или только свежевыжатый? Очень приглянулся рецепт. Спасибо!

Светлана, можно, конечно....НО лучше свежевыжатый....очень люблю этот кекс, уверена и Вам понравится..удачи) Romashki
 
30 Дек 2013 15:01

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Леночка, с наступающими праздниками! New Year Hi Не забыла я за год о кексе, пекла в этот раз 4 небольших из двойной нормы продуктов - для семьи и на подарки New Year Tree

Фото


Использовала цветной марципан для лепки "Парфе". К счастью, повел в выпечке он себя нормально, не вытек. Но вот его вкус.. Конечно, я уверена, что с кексом все будет в порядке! Но сам по себе марципан невкусный, по сравнению с купленным в Финляндии, который использовала в прошлый раз. На будущее буду или закупаться финским марципаном, или сделаю сама, потому что в магазине выбора никакого нет unknown
 
30 Дек 2013 16:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Леночка, с наступающими праздниками! New Year Hi Не забыла я за год о кексе, пекла в этот раз 4 небольших из двойной нормы продуктов - для семьи и на подарки New Year Tree

Леночка, дорогая, с наступающими новогодними праздниками! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka И еще я тебя поздравляю с приобретением еще одной традиции, помимо рождественской выпечки, теперь в твоем доме аромат новогоднего кекса будет создавать праздничную атмосферу... friends

Ленок84 писал(а):


Использовала цветной марципан для лепки "Парфе". К счастью, повел в выпечке он себя нормально, не вытек. Но вот его вкус.. Конечно, я уверена, что с кексом все будет в порядке! Но сам по себе марципан невкусный, по сравнению с купленным в Финляндии, который использовала в прошлый раз. На будущее буду или закупаться финским марципаном, или сделаю сама, потому что в магазине выбора никакого нет unknown

Я стараюсь использовать НЕ российский марципан, но марципан "парфе" что на фото на первой страничке вел себя прилично и вкус был отличный, но он был без красителей...
Леночка, ты и форму кекса в этом году изменила, именно этот кекс всегда пеку в форме кирпичек...он так выше, и не успевает высохнуть и марципан хорошо прикрыт...
Леночка, с праздниками! Всего тебе самого доброго, радостного и приятного! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
30 Дек 2013 18:47

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
escada писал(а):
И еще я тебя поздравляю с приобретением еще одной традиции, помимо рождественской выпечки, теперь в твоем доме аромат новогоднего кекса будет создавать праздничную атмосферу

Спасибо! friends New Year Tree Я хоть и люблю постоянно пробовать готовить что-то новенькое, но в плане праздничной выпечки очень трепетно отношусь к традициям, и твои рецепты для меня настоящая находка Romashki Romashki New Year Tree В этом году только новогодние приготовления и создают новогодний настрой, в то время как за окошком идет дождь..

escada писал(а):
ты и форму кекса в этом году изменила

Это произошло вынужденно.. Я собиралась печь в одноразовых прямоугольных формах, 4 кекса за раз, но заранее не приобрела формы, а в последний момент их нигде не оказалось. В итоге пришлось выбирать из тех форм небольшого размера, что были (кирпичик и круглая только и подходили), и печь в 2 захода. 2 кирпичика завернутые на заднем плане sharik Надеюсь, я кексы не пересушила.. Как свой опробуем, я, конечно, отпишусь New Year Tree New Year Tree
 
30 Дек 2013 21:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Спасибо! Я хоть и люблю постоянно пробовать готовить что-то новенькое, но в плане праздничной выпечки очень трепетно отношусь к традициям, и твои рецепты для меня настоящая находка В этом году только новогодние приготовления и создают новогодний настрой, в то время как за окошком идет дождь

Главное, это очень удобно - испечь заранее, потому как перед праздниками времени не хватает не на что, и вот если оно вдруг есть - можно смело потратить его на приготовлением чего то нового, печь эти кексы на подарки опять же очень удобно...
А традиции, семейные устои - это всегда укрепляет семью и вносит то, что трепетно хочется беречь и чем дорожить и хранить.. Ты большая умничка! friends

Ленок84 писал(а):

Это произошло вынужденно.. Я собиралась печь в одноразовых прямоугольных формах, 4 кекса за раз, но заранее не приобрела формы, а в последний момент их нигде не оказалось. В итоге пришлось выбирать из тех форм небольшого размера, что были (кирпичик и круглая только и подходили), и печь в 2 захода. 2 кирпичика завернутые на заднем плане sharik Надеюсь, я кексы не пересушила.. Как свой опробуем, я, конечно, отпишусь New Year Tree New Year Tree

Надеюсь, что все у тебя получилось как надо... прошлогодний разрез твоего кекса был потрясающий! такой какой должен быть! А опыт - великое дело girl_haha Wink буду ждать твоей дегустации... Приятных праздников, Леночка! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Янв 2014 13:20

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
escada писал(а):
Надеюсь, что все у тебя получилось как надо

К счастью, да! Yahoo! Кекс не пересох, его вкус - это что-то! nyam2 good2 Оценили все, кто пробовал - семья и друзья, кому дарила New Year Tree В этот раз брала пряности по рецепту: имбирь и кориандр, а также добавила немножко корицы, потому что просто обожаю ее give_heart Итоговый букет пряностей, структура - потрясающие! Несомненно, что буду с радостью печь этот кекс снова! Возможно, даже не дожидаясь Нового года girl_haha

Фото

Фото

Фото
 
11 Янв 2014 22:33

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
К счастью, да! Кекс не пересох, его вкус - это что-то! Оценили все, кто пробовал - семья и друзья, кому дарила В этот раз брала пряности по рецепту: имбирь и кориандр, а также добавила немножко корицы, потому что просто обожаю ее Итоговый букет пряностей, структура - потрясающие! Несомненно, что буду с радостью печь этот кекс снова!

Леночка, дорогая, спасибо тебе большое за такой приятный отзыв и фотоотчет, по фото структура кекса отличная, такая как и должна быть.. Очень люблю этот кекс, и мне особенно приятна твоя оценка его вкуса.. Спасибо тебе большое-прибольшое! Romashki
Ленок84 писал(а):
Несомненно, что буду с радостью печь этот кекс снова! Возможно, даже не дожидаясь Нового года

я каждый год об этом думаю girl_haha Embarassed ...но почему то выкраиваю на него время только к новогодним праздникам....
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!
 
02 Янв 2015 21:13

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Фото


Леночка, спасибо большое тебе за прекрасный рецепт ! Это очень вкусный и ароматный кекс! Очень праздничный! ! Нам очень понравился , марципан все время пролежал в холодильнике и дождался ! А вишня засахаренная сейчас у нас это вообще дефицит , но мне очень повезло ! Забрала последнюю ( 200 гр) в одном магазине, в дальнем районе , куда и не ездила никогда !
Вот такая история . С Новым годом ! Счастья и самого наилучшего в 2015 году!

New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Янв 2015 15:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лена, спасибо огромное за такой потрясающий зимний кекс nyam2 good2 Безумно ароматный, вкус такой, насыщенный good2
Фото
 
14 Дек 2017 16:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Этот кекс тоже хорош nyam2 nyam2 morning1 пекла его давненько, отчитывалась здесь wacko1 великолепный и простой рецепт morning1

Его я тоже наметила good если творожный рождественский -
http://forum.say7.info/topic71024.html
не соберусь печь good
 
26 Дек 2020 16:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Все как-то про него забыли nyam2
А рецепт без заморочек и он очень вкусный получается, может с него начать New Year Snegurochka

И если успею его приготовить, то без марципана, я так уже делала, давно пекла егоNew Year Tree
 
01 Янв 2021 16:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, как же я благодарна тебе за такой великолепнейший вариант nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Простой, без заморочек рецепт, тем более сейчас ... good good good

Отступила немного от него - не было марципана, ну не умею я с ним работать, бегать, искать, это не для меня, тем более сейчас ... wacko1

Клала вишню вяленую, темноватый изюм и цукаты папайи good

Ещё я использовала в виде эксперимента готовый апельсиновый сок morning1

Давно не готовила этот кекс, боялась, что твоя технология, отличающаяся от классического замеса кексового теста, не даст мне нужного результата wacko1

Но вышло прекрасно good разрез шикарный, как всегда от твоих рецептов кексов, и вкусноты он необыкновенной, апельсиновый вкус и аромат соответствующий ...nyam2 nyam2 morning1 morning1

И главное не надо ничего ждать неделями до его дегустации, это не для меня, тем более я готовила однажды рождественский кекс за 3 недели до праздника, и мне не понравилось, кекс усох... nyam2 nyam2 nyam2

Вчера появилось настроение, вечером испекла, оставила остывать на столе, утром сегодня разрезала и мы продегустировали nyam2 morning1 good


Угощаю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото




 
14 Фев 2021 4:27

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Лена, как же я благодарна тебе за такой великолепнейший вариант nyam2 nyam2 nyam2 nyam2



Татьяна, спасибо Вам! Всегда с теплотой вспоминаю Вас
 
14 Фев 2021 4:33

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
t a s m i писал(а):


я готовила однажды рождественский кекс за 3 недели до праздника, и мне не понравилось, кекс усох...



Таня, рождественский не должен быть сухим, что то значит нарушено, форма для него в отличии от этого кекса должна быть обязательно круглая и большая высокая, это важно, а большое количество сухофруктов и алкоголь делают его плотным, но никогда не сухим....

А в этом кексе наиболее удачно использовать форму кирпичиком, всё верно.
 
14 Фев 2021 4:35

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Haggart
казачка
t a s m i

Спасибо, девочки, за ваши красивые и аппетитные отчеты, мне очень приятно!
 
15 Фев 2021 19:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
рождественский не должен быть сухим, что то значит нарушено,

Очень даже возможно unknown

escada писал(а):
Спасибо, девочки, за ваши красивые и аппетитные отчеты, мне очень приятно!

Не пропадай, Лена Rose тебя здесь все рады видеть girl_in_love
 
15 Фев 2021 19:13

Распечатать сообщение
Glasha_Glasha

Глафира

64 года
Россия

Glasha_GlashaМои рецепты
Прикольный рецепт! Надо попробовать, спасибо
Страница 3 из 3

Наверх