Палочки мандариновые

Сообщение Автор
Палочки мандариновые
25 Дек 2011 18:21

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Угощайтесь милые хозяюшки вкусным, нежным и ароматным печеньем.
Фото

Фото

Фото


Набор продуктов:
Выход приблизительно 28-32 шт.

250 гр мягкого масла
100 гр сахарной пудры
300 гр пшеничной муки
2 ст ложки картофельного крахмала или рисовой муки
50 мл мандаринового сока
2 чайные ложки мандариновой цедры

Для шоколадной глазури 50-60 гр шоколада

Мягкое сливочное масло взбить до пышной массы
Добавить сахарную пудру растереть
Добавить мандариновый сок и цедру
Фото

Фото

Пшеничную муку просеять и замесить тесто
Фото

По консистенции масса получается очень мягкой.
Фото

Если у вас есть время можно тесто завернуть в пищевую пленку
и поставить в холодильник на 30 минут.
Берем столовую ложку и отбираем тесто и формируем палочки
Фото

Приблизительно по длине 15 см.
Выстелить пергаментом противень и выложить печенье
Фото


Выпекать в разогретой духовке 180 гр приблизительно 9-11 минут,до золотистого цвета.Я свое печенье чуток передержала. Embarassed
Печенье остудить и полить сверху шоколадной глазурью.

Шоколад растопить до однородного состояния на пару или в микроволновке.
Фото

Приятного аппетита!!!
 
25 Дек 2011 18:26

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
good2 Лика, замечательные печенюшки. Обязательно воспользуюсь рецептом. Wink New Year ggg New Year ggg
 
25 Дек 2011 18:29

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лика, какие хорошенькие печенья. girl_in_love nyam2 Спасибо, рецепт забираю.
 
25 Дек 2011 18:36

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Ликочка,я обратила внимание на это печенье в "Обедах" New Year Snegurochka поискала рецепт,не нашла,а ты его оказывается припрятала до лучших времен Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не сомневаюсь,что оно очень нежное и ароматное .Не даром я на него глаз положила New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
25 Дек 2011 18:45

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
S-v-e-t-a писал(а):
Лика, замечательные печенюшки. Обязательно воспользуюсь рецептом.

Света,всегда пожалуйста!!!Пеки на большое здоровье!!
Очень рада.что ты зашла в гости и оценила палочки!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
escada писал(а):
Лика, какие хорошенькие печенья. Спасибо, рецепт забираю.

Елена,забирай рецепт на доброе здоровье give_heart girl_in_love буду только рада если тебе будет так же вкусно как и мне New Year Snegurochka Rose
Матяна писал(а):
Ликочка,я обратила внимание на это печенье в "Обедах"

Татьяна,собиралась выложить рецепт в тот же день,но чуть не получилось по времени air_kiss
Матяна писал(а):
поискала рецепт,не нашла,а ты его оказывается припрятала до лучших времен

исправилась girl_in_love и уже выложила рецепт,может кому то пригодится в праздничные дни New Year Snegurochka
Матяна писал(а):
Не сомневаюсь,что оно очень нежное и ароматное

Татьяна,оочень -очень вкусное и нежное по структуре,у нас оно съелось за пол дня.
Матяна писал(а):
.Не даром я на него глаз положила

Буду только рада,если тебе рецепт палочек пригодится и понравится!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
25 Дек 2011 19:03

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Лика, я тоже обратила внимание на этот рецепт ещё в "Обедах", но ссылочки , увы , не было . Палочки приглянулись nyam2 nyam2 nyam2 и рецепт понравился!!! good2 good2 good2 Ликусь, а сколько сахарной пудры идёт или это опечатка , я имею ввиду сахарное печенье?
 
25 Дек 2011 19:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Semolinka писал(а):
Лика, я тоже обратила внимание на этот рецепт ещё в "Обедах", но ссылочки , увы , не было .

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Semolinka писал(а):
Палочки приглянулись и рецепт понравился!!!

Викуличка,пеки на доброе здоровье и в удовольствие!!! New Year Tree
Semolinka писал(а):
Ликусь, а сколько сахарной пудры идёт или это опечатка , я имею ввиду сахарное печенье?

да,это я так написала New Year ggg New Year ggg New Year ggg в рецепте уже исправила,Викуль не сахарное печенье а сахарная пудра 100 гр.
Спасибо тебе большое,что заметила мою ошибку New Year Snegurochka
 
25 Дек 2011 19:22

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Акилежна
Ликуся! Супер! Впрочем, как всегда! good2
 
25 Дек 2011 19:46

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ликочка, забираю в закладочки, до Новогодних каникул!!! Классные печеньица!!! Новогодние!!!(потому что с мандаринами!!!) Спасибо!!! give_heart Romashki girl_in_love
 
25 Дек 2011 19:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Чаница писал(а):
Ликуся! Супер! Впрочем, как всегда!

Мариночка,рада твоему визиту и оценке!!!
Спасибо тебе большое ,очень приятно!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Лорик73 писал(а):
Ликочка, забираю в закладочки, до Новогодних каникул!!!

Ларочка,конечно забирай и пеки палочки на доброе здоровье для своих домочадцев!!!!
Лорик73 писал(а):
Классные печеньица!!! Новогодние!!!

Очень рада,что тебе печенье приглянулось ,буду очень рада если и на вкус тебе понравится!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Лорик73 писал(а):
Спасибо!!!

На большое пребольшое здоровье!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
25 Дек 2011 20:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ликочка! У тебя как всегда красота и вкуснота... New Year Time New Year Go New Year Tree

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
25 Дек 2011 21:31

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Лика, печенье такие симпатичные я их в обедах - ужинах еще заметила, а что вкусно не сомневаюсь у тебя по другому быть не может girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Дек 2011 23:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Я тоже эти палочки приметила ещё в "обедах" nyam2 Уверена на 100%,что они очень вкусные,я пекла по подобному рецепту мандариновые печеньки,только без мандаринового сока.С добавлением сока ,наверно,ещё вкуснее wacko1 nyam2 nyam2
Лика,спасибо большое,что поделилась!!Замечательный рецепт!!Пригодится однозначно Romashki Romashki Romashki
 
26 Дек 2011 0:05

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Ой, спасибо за рецепт! Я ж тоже эти палочки приглядела в обедах и ужинах и ждала рецепта. girl_in_love Потрясающе красивые и фото, и печенье! Кажется, что даже аромат ощущаю nyam2 nyam2 Столько ваших рецептов у меня на очереди... а я все складирую ,как хомяк каждый новый ваш рецепт, т.к. доверяю и могу печь без опаски. Спасибо!!!!!!!!!! give_heart
 
26 Дек 2011 0:09

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ликочка! У тебя как всегда красота и вкуснота...

Татьяна,спасибо Вам большое,что не проходите мимо моих рецептов,и оставляете всегда приятные отзывы New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Pearls писал(а):
Лика, печенье такие симпатичные я их в обедах - ужинах еще заметила, а что вкусно не сомневаюсь у тебя по другому быть не может

Иришенька, милая спасибо тебе, за оставленный отзыв.Пеки на большое здоровье своим домочадцам ,буду только рада если рецепт вам понравится New Year Tree New Year Tree Rose
Санни Кеш писал(а):
я пекла по подобному рецепту мандариновые печеньки,только без мандаринового сока.

Кирочка,точно ,точно у тебя совсем недавно был выставлен рецепт мандаринового печенья...как я могла забыть girl_blush2 girl_blush2
извини пожалуйста, что я повторилась и не заметила твоего рецепта!!!
Санни Кеш писал(а):
Лика,спасибо большое,что поделилась!!Замечательный рецепт!!Пригодится однозначно

Кирочка,на большое пребольшое здоровье!!! New Year Snegurochka New Year Tree
 
26 Дек 2011 0:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Акилежна писал(а):
Кирочка,точно ,точно у тебя совсем недавно был выставлен рецепт мандаринового печенья...как я могла забыть
извини пожалуйста, что я повторилась и не заметила твоего рецепта!!!

Лика,да что ты!!!Брось!! Romashki У тебя немножко другой рецепт,с добавлением сока.От одного игредиента порой меняется весь вкус Romashki Так что никаких извинений!! Romashki Romashki Romashki На сайте много похожих рецептов и каждый,абсолютно каждый рецепт пригодится!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
26 Дек 2011 0:35

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Акилежна писал(а):
Угощайтесь милые хозяюшки вкусным, нежным и ароматным печеньем.

Спасибо за такое вкусное угощение girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду печь, печенье ооочень мы любим Drinks or Beer Drinks or Beer nyam2 nyam2 nyam2
Лика, у тебя рецепты всегда супер give_heart give_heart give_heart
 
26 Дек 2011 0:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга Счастливая писал(а):
Ой, спасибо за рецепт!

Ольга на большое здоровье пользуйся give_heart
Ольга Счастливая писал(а):
Я ж тоже эти палочки приглядела в обедах и ужинах и ждала рецепта

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ольга Счастливая писал(а):
Потрясающе красивые и фото, и печенье! Кажется, что даже аромат ощущаю

Спасибо большое,за столь высокую оценку моего простенького рецепта!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Ольга Счастливая писал(а):
Столько ваших рецептов у меня на очереди... а я все складирую ,как хомяк каждый новый ваш рецепт,

Оленька,складируй и пеки когда тебе будет удобно. Вижу по твоей аве, у тебя маленькая дочечка и наверное не всегда хватает времени на все то ,что ты себе запланируешь .
Ольга Счастливая писал(а):
т.к. доверяю и могу печь без опаски. Спасибо!!!!!!!!!!

И тебе большое спасибо ,за доверие и приятный отзыв!!! New Year Tree

Санни Кеш писал(а):
Так что никаких извинений!!

Кирочка,спасибо тебе большое,за поддержку и понимание!!! New Year Snegurochka Rose
Санни Кеш писал(а):
На сайте много похожих рецептов и каждый,абсолютно каждый рецепт пригодится!!!!

Да,Кирочка соглашусь с тобой полностью у каждого рецепта есть свой пользователь New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2011 1:50

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ликусь, и я! М я ждала этого рецептика, углядев палочки в "Обедах"!!! Yahoo! Уж очень они у тебя красивые!!! girl_in_love Спасибо тебе за твои прекрасные рецепты!!! friends
 
26 Дек 2011 2:16

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень красивое печенье! good2 good2 good2
Чувствуется запах приближающегося праздника!!!!!!!!!!! wacko1 New Year Tree New Year Snegurochka
 
26 Дек 2011 3:13

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ликуся, благодарю тебя за этот прекрасный рецепт!!! good2 Палочки действительно очень вкусные и нежные, готовятся быстро , а съедаются ещё быстрей! : Yahoo! Одним словом - понравились!!! nyam2 nyam2 nyam2 Огромное спасибо! Rose
Фото


Фото


 
26 Дек 2011 12:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лика Romashki спасибо за идейку!!Палочками ещё вкуснее,чем кругленькими печеньками nyam2
Спасибо большое!!! girl_in_love
Фото

New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2011 14:51

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Лика отличные новогодние палочки ммм... nyam2 nyam2 nyam2
Такие красивые и аппетитные nyam2 nyam2 nyam2
Забрала рецептик в копилочку, праздников много, так что обязательно испеку Rose Rose Rose
 
26 Дек 2011 15:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ликусь, и я! М я ждала этого рецептика, углядев палочки в "Обедах"!!!

Любовь,мне очень приятно что ты обратила внимание на палочки в обедах и рецептик тебя заинтересовал give_heart
Dellamisa писал(а):
Уж очень они у тебя красивые!!!

Любашенька, Спасибо огромное за теплый комментарий и интерес к рецепту!
Dellamisa писал(а):
Спасибо тебе за твои прекрасные рецепты!!!

Всегда пожалуйста и на большое здоровье!!! New Year Tree New Year Snegurochka Rose
Малгося писал(а):
Очень красивое печенье!
Чувствуется запах приближающегося праздника!!!!!!!!!!!

Малгосенька,Мне будет очень приятно, если рецепт тебе тоже пригодится, New Year Snegurochka Спасибо большое тебе за твое внимание и такие позитивные отзывы!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Semolinka писал(а):
Ликуся, благодарю тебя за этот прекрасный рецепт!!! Палочки действительно очень вкусные и нежные, готовятся быстро , а съедаются ещё быстрей! : Одним словом - понравились!!!

Викуличка,как же мне всегда радостно тебя видеть у себя на страничках!!! мне приятно, что рецепт тебе пришелся по вкусу и не разочаровал!!! girl_in_love Спасибо тебе огромнейшее, что доверилась рецепту и порадовала меня своим красивым фото- отчетом!!! New Year Tree
Semolinka писал(а):
Огромное спасибо!

На большое пребольшое здоровье!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Санни Кеш писал(а):
Лика спасибо за идейку!!Палочками ещё вкуснее,чем кругленькими печеньками

Кирочка,вот спасибо тебе большое, за твое фото палочек в разрезе good2 good2 good2 а то я, пока фотографировала ,все угощалась по одной штучке,
а потом мои домочадцы проснулись и за завтраком с молочком почти все съели ,вот так я, и не успела сделать фото в разрезе Wink
Очень приятно Кирочка,что ты испекла печенье палочками и вкус тебя не разочаровал!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Санни Кеш писал(а):
Спасибо большое!!!

И тебе большое спасибо ,за такой великолепный фото-отчетик и за приятный отзыв!!! New Year Tree New Year Snegurochka
 
26 Дек 2011 19:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Лика, замечательный рецепт! good2 good2 good2 good2 Так аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! New Year gifts
Страница 1 из 4

Наверх