Кофейное печенье с шоколадными каплями

Сообщение Автор
Кофейное печенье с шоколадными каплями
26 Дек 2011 14:34

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Хочу пополнить коллекцию печенья нашего форума Yahoo! Очень вкусные, ароматные и рассыпчатые печенья получаются. nyam2 Впереди много новогодних праздников, может пригодится рецепт, чтобы порадовать себя и близких New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Продуктов минимум, получается один противень , штук 16-18 печенюшек, в зависимости от размера.

Фото


Фото


Фото



Продукты:

110 г. размягченного сливочного масла
1 яйцо
3-4 ст. л. сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара или ванилин на кончике ножа
щепотка соли
0,5 ч.л. разрыхлителя или четверть ч. л. соды
1 чайная ложка растворимого кофе (растворить в 2-х ч. л. теплой воды)
1 стакан муки
3-4 ст. ложки шоколадных капель или порубленного в крошку шоколада.

Духовку нагреть до 190 градусов, противень застелить пекарской бумагой или использовать коврик для выпечки.
Муку просеять в миску, смешать с солью и разрыхлителем.

Фото


Сливочное масло взбить с сахарной пудрой, добавить яйцо и разведеный в теплой воде кофе, еще немного взбить, добавить сухие компоненты и шоколадные капли, перемешать, получится вязкое тесто. По вкусу напоминает крем-брюле ммм...

Фото


Фото


Фото



Столовой ложкой, смоченной в воде выложить небольшие горочки на противень, на расстоянии друг от друга, затем смоченными руками придать им форму и немного сплюснуть.

Фото


Выпекать печенье до готовности, минут 10-15, остудить на решетке. Когда выпекаютя, аромат стоит в квартире ммм...

Фото


Фото


Фото


Приятного кофе и чаепития!


С наступающим Новым годом! Добра, любви, теплоты и благополучия!


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-881899719.html][/URL]


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-881907111.html][/URL]
 
26 Дек 2011 15:18

Распечатать сообщение
Сандал

Юля

41 год
Украина

СандалМои рецепты
Кокое вкусненькое печенье! good2 good2 good2 На днях обязательно приготовлю,и забегу с отчетиком! Wink Спасибо Ирочка за рецепт! Rose Rose Rose
Ух ты! Я первая на вкусняшку! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Дек 2011 15:20

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ириша , какое аппетитное печенье! nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт замечательный , фото как всегда бесподобные! good2 Большое спасибо! Rose
Ирочка, New Year Snegurochka с наступающим Новым Годом! New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2011 15:26

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Сандал писал(а):
Кокое вкусненькое печенье! На днях обязательно приготовлю,и забегу с отчетиком! Спасибо Ирочка за рецепт!

Ух ты! Я первая на вкусняшку!


Очень рада, что печенья приглянулись Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду ждать с отчетиком Yahoo! Yahoo! Yahoo! Юлечка спасибо за отзыв air_kiss
С наступающим New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree



Semolinka писал(а):
Ириша , какое аппетитное печенье! Рецепт замечательный , фото как всегда бесподобные! Большое спасибо!

Викуля рада, что ты заглянула Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе за теплые, добрые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Semolinka писал(а):
Ирочка, с наступающим Новым Годом!

Вика взаимно girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2011 15:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина Romashki где выпечка с кофе,там я girl_haha good2 А тут ещё и с шоколадными каплями!!! Yahoo! Спасибо!!!Рецептик забрала!!! girl_in_love Я ж "печенюшная" душа girl_haha girl_haha girl_haha nyam2
 
26 Дек 2011 15:59

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
где выпечка с кофе,там я А тут ещё и с шоколадными каплями!!!

Кирочка угощайся дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Санни Кеш писал(а):
Спасибо!!!Рецептик забрала!!! Я ж "печенюшная" душа

На здоровье Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рада буду, если попробуешь приготовить Yahoo! Yahoo! Yahoo!
С наступающим New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2011 16:27

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
ирина, а печенье не жесткое выходит? у меня все печеньки деревянные...почему? morning1
 
26 Дек 2011 16:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка! Как красиво и вкусно, забрала...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
[url=http://[censored smajliki]/smilie-446318727.html][/url]
 
26 Дек 2011 17:40

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
танюся Б писал(а):
ирина, а печенье не жесткое выходит? у меня все печеньки деревянные...почему?

Печенья получаются очень рассыпчатыми. просто тают во рту nyam2 nyam2 nyam2

Татьяна Смирнова писал(а):
Ирочка! Как красиво и вкусно, забрала...

Танечка на здоровье и спасибо за отзыв New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2011 18:02

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
античная роза
У нас продается печенье подобного плана, украинское какое-то. Ну очень вкусное, рассыпчатое. good2 good2 good2 Очень похоже на это. Как смогу попробовать, очень хочу сравнить - оно или нет. Но выглядит очень аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Ирочка!!! Rose Rose Rose
 
26 Дек 2011 18:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
От последней фотки прям балдею, Ириш girl_in_love Научи как такие сердечки делать... friends Все гадала кофе это в россыпи или шоколадные капли... Я о таких и не знала даже. есть ли они у нас ? Или я просто не обращала внимания... А печеньки сделать хочется dance Уж больно у тебя все красиво New Year Tree New Year Tree New Year gifts С наступающим тебя ))) Congratulate
 
26 Дек 2011 18:44

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Иришка! Печеньки чудные! nyam2 nyam2 nyam2 Фото замечательные! good2 good2 good2 И ты просто умничка! friends friends friends Забираю печеньки с удовольствием! С наступающим Новым Годом!!! New Year Tree New Year Hi
 
26 Дек 2011 19:29

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Очень заманчивые, да еще и кофейные! good2 Спасибо, Ириша, за рецептик! Жалко, капли nyam2 у нас такие не встретишь так сразу! girl_in_love
 
26 Дек 2011 20:30

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Ириша,где выпечка,там и я nyam2 Печенюшки такие аппетитненькие,да еще и кофейные,забираю nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Дек 2011 22:43

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Ирочка,с какой любовью ты оформила подачу good2 girl_in_love Браво!!! Clapping Clapping Clapping печенье girl_in_love girl_in_love girl_in_love девчонки, искусительницы-молодцы!!! один рецепт,лучше другого,даже не успеваю все отслеживать... катастрофический дефицит со временем... Embarassed Embarassed Embarassed
античная роза писал(а):
С наступающим Новым годом! Добра, любви, теплоты и благополучия!


спасибо дорогая!!! give_heart girl_in_love взаимно!!! всего самого-самого доброго в Новом году!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
27 Дек 2011 0:27

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо за изумительное печенье и чашечку ароматного кофе! Rose Rose Rose
Царское угощение!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

 
27 Дек 2011 0:43

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ириша, какое печенье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А как красиво оформлено! Забираю рецепт, спасибо дорогая. Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2011 1:37

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ириша, нам так точно такое пригодится, и не только в праздники! Wink good2 Выглядит шикарно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Дек 2011 9:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
античная роза
Ммммммммммм.... вкуснятина какая! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А аромат! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Ирочка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Дек 2011 10:59

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
античная роза писал(а):
может пригодится рецепт, чтобы порадовать себя и близких

Обязательно пригодится good2 good2 good2
Печенье - вкусное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт Romashki Romashki
 
27 Дек 2011 13:22

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Пламя писал(а):
У нас продается печенье подобного плана, украинское какое-то. Ну очень вкусное, рассыпчатое. Очень похоже на это. Как смогу попробовать, очень хочу сравнить - оно или нет. Но выглядит очень аппетитно!!! Спасибо, Ирочка!!!

Оксаночка спасибо за отзыв дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если пригодится рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo!

* Светлана * писал(а):
От последней фотки прям балдею, Ириш Научи как такие сердечки делать...

Светик фотка не моя с чашечкой кофе...я так тоже не умею Embarassed
* Светлана * писал(а):
Все гадала кофе это в россыпи или шоколадные капли... Я о таких и не знала даже. есть ли они у нас ? Или я просто не обращала внимания... А печеньки сделать хочется Уж больно у тебя все красиво С наступающим тебя )))

Я думаю шоколадные капли у вас тоже продаются в супермаркетах, я тоже раньше на них внимания не обращала. Спасибо тебе за отзыв, очень приятно Rose И тоже с Наступающим New Year Tree New Year Tree New Year Tree

graNATKA писал(а):
Иришка! Печеньки чудные! Фото замечательные! И ты просто умничка! Забираю печеньки с удовольствием! С наступающим Новым Годом!!!

Наташенька привет Yahoo! Очень рада , что ты ко мне заглянула, спасибо тебе большое girl_in_love
И тебя с Наступающим New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Марти писал(а):
Очень заманчивые, да еще и кофейные! Спасибо, Ириша, за рецептик! Жалко, капли у нас такие не встретишь так сразу!

Леночка спасибо за отзыв girl_in_love Можно использовать просто порубленную на мелкие кусочки шоколадку Congratulate Congratulate Congratulate

Матяна писал(а):
Ириша,где выпечка,там и я Печенюшки такие аппетитненькие,да еще и кофейные,забираю

Танечка на здоровье New Year Hi С Наступающим New Year Tree New Year Tree New Year Tree

marina42 писал(а):
Ирочка,с какой любовью ты оформила подачу Браво!!! печенье девчонки, искусительницы-молодцы!!! один рецепт,лучше другого,даже не успеваю все отслеживать... катастрофический дефицит со временем...

Маришка рада, что ты забежала на чашечку чая с печенюшками morning1 morning1 morning1
Спасибо тебе за внимание и добрые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Малгося писал(а):
Спасибо за изумительное печенье и чашечку ароматного кофе!

Царское угощение!!!!!!!!!!!!

Малгосечка на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love

escada писал(а):
Ириша, какое печенье! А как красиво оформлено! Забираю рецепт, спасибо дорогая.

Леночка мне приятно, что тебе понравилось печенье give_heart give_heart give_heart Отдаю с любовью girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Bastilda писал(а):
Ириша, нам так точно такое пригодится, и не только в праздники! Выглядит шикарно!!!



Bastilda

Яночка спасибо тебе большое за визит и оставленный коментарий girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Буду рада, если воспользуешься рецептом Yahoo!

Имбирь писал(а):
Ммммммммммм.... вкуснятина какая! А аромат! Спасибо, Ирочка!

Олечка рада тебе Yahoo! Yahoo! Yahoo! Аромат правда стоит умопомрачительный при выпечке wacko1 С Наступающим New Year Tree New Year Tree New Year Tree

адалия писал(а):
Обязательно пригодится

Печенье - вкусное

Спасибо за рецепт

Леночка спасибо за отзыв New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Девочки, дорогие мои, всех вас поздравляю с Наступающим Новым Годом! Пусть он принесет вам удачу! Любви вам! Спасибо всем большое за отзывы, мне очень приятно, что вы не проходите мимо моих скромных рецептов!
 
27 Дек 2011 19:59

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Иришка, спасибо за аппетитные печенюшки girl_in_love nyam2
Забираю good2 friends
Фотки - супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С наступающим New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2011 23:48

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Иришка, спасибо за аппетитные печенюшки

Забираю

Фотки - супер

С наступающим

Лерочка привет girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада ,что забежала на кофеек Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе за визит и коментарий give_heart give_heart give_heart
И тебя дорогулечка с наступающим Новым годом New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2011 5:04

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
античная роза
Ирочка,спасибо за рецептик give_heart
Утащила в закладочки вкусняшку girl_in_love nyam2 good2
 
28 Дек 2011 23:28

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
oxakal писал(а):
Ирочка,спасибо за рецептик

Утащила в закладочки вкусняшку

Оксаночка спасибо за отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Готовь на здоровье friends friends friends
Страница 1 из 2

Наверх