Пицца на классическом тесте

Сообщение Автор
Пицца на классическом тесте
13 Апр 2008 19:14

Распечатать сообщение
Юта

Анна

41 год
Москва

ЮтаМои рецепты
У нас в семье как-то так сложилось, что пицца является одним из самых любимых блюд. Её любят мои родители, моя свекровь, муж и наши друзья))) В связи со сложившейся ситуацией я наловчилась делать её со скоростью света в любое время суток. Вариантов у меня великое множество, но этот рецепт, который я совсем недавно взяла из журнала - самый лучший и вкусный.

Тесто:
1 стакан муки
0,25 ч.л. соли
1 ч.л. сухих дрожжей
0,3 стакана тёплой воды
0,25 стакана молока
1 ст.л. оливковоо масла

Для основы:
2 ст.л томатного соуса
1 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. сухого орегано
120г. сыра мацарелла.

От себя: лучше всего использовать для основы томатную пасту, а не кетчуп, при сочетании с орегано вкус получается чумовой, прямо как в ресторане )). Вместо мацареллы использую любой другой сыр. Конечно, с мацареллой будет правильнее, но и без неё тоже хорошо.

Что делаем:
Молоко вскипятить и отудить до комнатной температуры. Перелить в большубю миску, добавить тёплую воду, соль и дрожжи.

Всыпать в миску просеянную муку и перемешать. Добавить в миску с тестом оливковое масло. Тесто тщательно вымесить, накрыть плёнкой и поставить в тёплое место на 40 минут. Если тесто недостаточно эластичное - добавить ещё оливкового масла.

Тесто обмять и переложить на присыпанную мукой поверхность. Ещё раз вымесить и раскатать в лепёшку. Сделать вилкой несколько проколов, чтобы тесто не поднималось во время выпечки.

В томотный соус добавить орегано. РАзмешать и нанести ровным слоем на тесто, отступая от краёв 2 см. На соус выложить сыр.
Начинка, соответсвенно, по вкусу.
Несмотря на то, что моя пицца была у меня "сиротской", получилась очень вкусной - я просто положила на сыр нарезанный помидор, сверху посыпала как следует сыром и добавила немного майнеза...(это уж прям совсем моя отсебятина, но просто я очень майонез люблю во всех блюдах, мне кажется он придаёт сочность ), а так же сверху посыпала приправой "Зелёный сыр" и сухим пармезаном (обычно он продаётся в баночках).

Всем приятного аппетита!
 
13 Апр 2008 21:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Юта
Аня, какая вкуснятина!!!!! verygood verygood verygood verygood
 
13 Апр 2008 22:52

Распечатать сообщение
Юта

Анна

41 год
Москва

ЮтаМои рецепты
спасибо))) Rose
 
14 Апр 2008 2:15

Распечатать сообщение
Alesia05

Алеся

38 лет
Москва

Alesia05Мои рецепты
Молодец!!!! good Очень аппетитно выглядет!!!!
 
14 Апр 2008 2:24

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Юта, Аня, спасибо большое за рецепт! sharik Обязательно попробую girl_in_love
 
14 Апр 2008 9:34

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Как вкусненько!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень интересный рецепт, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2008 21:00

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Рецептик взяла на заметку, спасибо, Анна!
Будемс есть классическую пиццу! Yahoo!
 
17 Апр 2008 12:35

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Анюта, спасибо за хороший рецептик Romashki Romashki Romashki good Пиццу я делаю достаточно часто и всегда на дрожжевом тесте verygood В следующий раз попробую по твоему рецепту acute А травки (орегано, майоран, немного черного молотого перца) кладу прямо в тесто, а сверху на томатную пасту еще немного посыпаю сухим базиликом girl_in_love girl_in_love girl_in_love аромат просто сумасшедший, рекомендую попробовать friends
 
19 Апр 2008 18:42

Распечатать сообщение
Юта

Анна

41 год
Москва

ЮтаМои рецепты
Спасибо за совет! Обязательно проэкспериментирую! Rose
 
04 Июл 2008 1:42

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
Вкуснятинка, обязательно сделаю такую пиццу.
 
08 Авг 2012 22:41

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Испекла сегодня пиццу по этому рецепту. Romashki Очень понравилась. nyam2 Мой муж - не любитель пиццы, но этой съел сразу почти половину. Yahoo! Только пеклась она минут 35, хотя обычно выпекается быстрее. unknown Но это не страшно. Спасибо большое за рецепт. sharik
 
15 Ноя 2023 9:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лежал этот рецепт в закладках, наконец дошли руки. Теперь корю себя, что раньше не пекла.
Очень понравилось тесто, и использование томатной пасты, и начинка с моцареллой, делала двойную порцию, дрожжи взяла 1 ч.л., как по рецепту. В начинку еще добавила шампиньоны, лук-порей и колбаску.
Как говорила моя свекровь, "проглотили на жевамши". nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Анечка, спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
А фото... Ну какое фото, когда достаешь из духовки, шикарную пиццу, с расплавившейся моцареллой, нежными шампиньочиками, ароматной колбаской, а страждующие за спиной уже мечтают поскорее получить свой кусочек girl_haha .
Попробую в следующий раз успеть, и он точно будет. Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх