Рогалики

Сообщение Автор
Рогалики
02 Янв 2012 2:23

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Фото

Девочки, если просмотрела такой рецепт, то извиняюсь Romashki Этот рецепт из газеты, я пользуюсь им уже 12 лет nyam2 nyam2 он до смешного простой, но тааакой вкусный nyam2 good2 good2
Нам надо:
225 гр. масла(это 1/2 паунда)комнатной температуры
5 стол. ложки. сахара
2ч.л ванильного экстракта, или 1пачка ванили, развести в 2ч.л. воды
2 ст.л. воды
2+ 2/3ст. муки
1/2ч.л. соли
2 ст.грецких орехов( измельчить ножом)
Сахарная пудра на присыпку.

Масло и сахар взбить миксером, добавить воду и ваниль
Фото

добавить муку и соль
Фото

добавить орехи
Фото

Я все это мешаю миксером Wink Смесь на вид как суховатая, но это только кажеться,но можете добавит еще 1ст.л. воды(разная мука, паралели, меридианы,погода,язык...) girl_haha Берем в руку кусочек, размером с грецкий орех и делаем рогалик,за рогаликом girl_haha очень легко лепится good2 good2
Выпекаем при 375F или 190C 15-18 мин.Остывшие притрушиваем сахарной пудрой morning1 И стараемся не пробовать их до прихода всей семьи домой, а то ничего не останется girl_haha girl_haha
Приятного аппетита Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2012 2:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Я , похоже, первая на рогалики. Россия-то спит сейчас. nyam2
Лида, а грецких орехов надо 2 стакана или 2 ст.л. ?
Интересный рецепт, уже бросила в закладки. И еще вопрос, рогалики получаются рассыпчатые как песочные или бисквитные?
 
02 Янв 2012 4:40

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лида, а грецких орехов надо 2 стакана или 2 ст.л.

2 стакана, а потом их измельчить Wink
Irina Divers писал(а):
И еще вопрос, рогалики получаются рассыпчатые как песочные или бисквитные?

Рассыпчатые nyam2 я не люблю бисквит Embarassed При минимуме продуктов,они обалденные nyam2 я иногда добавлю немного сухой клюквы или кокосовой стружки, но это-потом, когда знаешь какое тесто должно быть, там надо добавить ложку воды еще Drinks or Beer Drinks or Beer попробуй, Ирочка, не пожалеешь Romashki Romashki
 
02 Янв 2012 4:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Обязательно попробую. У нас уже прописался твой цуккини пай. Сын любит до невозможности. nyam2 Romashki
 
02 Янв 2012 4:59

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
[quote="Irina Divers"] нас уже прописался твой цуккини пай. [/quote
Очень приятно слышать это,Ирочка Romashki Romashki
 
02 Янв 2012 19:33

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Замечательнгый рецептик! good2 Спасибо! New Year Snegurochka
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2

 
03 Янв 2012 4:25

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Малгося писал(а):
Обязательно попробую

nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
03 Янв 2012 18:11

Распечатать сообщение
Кьюша

Ирина

53 года
г.Таганрог

КьюшаМои рецепты
а можно грецкие орехи заменить на арахис,фундук?
 
03 Янв 2012 18:16

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Кьюша писал(а):
а можно грецкие орехи заменить на арахис,фундук?

Я не пробовала, но наверное можно Wink Romashki Romashki
 
02 Фев 2012 21:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лида, у меня еще вопрос к вам. Ванильный экстракт нужно разбавлять водой ? Или это только про порошок? Т.е . сколько ложек воды надо- 2 или 4 ? unknown
 
03 Фев 2012 5:06

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ванильный экстракт нужно разбавлять водой ? Или это только про порошок? Т.е . сколько ложек воды надо- 2 или 4 ?

2ч.л. экстракта или ванильний порошок в 2ч.л. воды, плюс еще 1-2ст.л. воды wacko1 в рецепте воды нет, но я добавляю Wink больше 2ст.л воды может дать мокроту в тесте wacko1 на вид оно не мокрое, не жидкое, но в руке очень легко формируется рогалик Smile Тоесть ваниль -это 2ч. л. жидкости и еще если надо, 1-2ст. л. воды Romashki Romashki
 
03 Фев 2012 6:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Спасибо! Rose
 
06 Фев 2012 1:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Дорогая Лида!!!!! Несу свою " спасибу" и благодарность за такие вкуснющие, рассыпчатые рогалики!!!! Даже не поверила, что из такого простого рецепта может получиться такая вкуснятина. Спасибо!! nyam2 good2 Боюсь, что все съем до приезда мужа с летного поля, хоть я и на диете. girl_haha

Фото


Кстати у меня тесто не рассыпалось и достаточно легко лепились рогалики. Первый раз здесь купила экстракт ванили и очень удивилась, что абсолютно другой запах, не тот , к которому мы привыкли в России в магазинных булочках. Прямо открытие для себя сделала.
 
06 Фев 2012 5:01

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Даже не поверила, что из такого простого рецепта может получиться такая вкуснятина.

Вот, вот, я когда прочитала этот рецепт, тоже долго не могла поверить что получится что-то girl_haha girl_haha А потом попробовала, и пробовала и... girl_haha nyam2 nyam2 Это семейный рецепт, там еще парочка есть, но я не сладкоежка, так что руки так и не дошли до остального girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
хоть я и на диете.
ирочка, шоколадки это из твоей диеты girl_haha girl_haha шучу girl_haha girl_haha Wink
Irina Divers писал(а):
Кстати у меня тесто не рассыпалось и достаточно легко лепились рогалики
да, они лепятся отлично Smile
Irina Divers писал(а):
Первый раз здесь купила экстракт ванили и очень удивилась, что абсолютно другой запах, не тот , к которому мы привыкли в России в магазинных булочках. Прямо открытие для себя сделала.
Ага, в бутылке еще запах немножко есть, а в изделиях его уже нет girl_haha girl_haha я сейчас пользуюсь вот такой пастой Wink
Фото

купила у King Arthur Smile я ложу эту пасту и немного сухой ванили, и тогда получается именно ТОТ запах Drinks or Beer
Ирочка, я рада, что тебе понравились рогалики, иногда не мешает побаловать себя любимую girl_haha Romashki Romashki sharik
 
06 Фев 2012 9:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Rosmary писал(а):
ирочка, шоколадки это из твоей диеты шучу


Ну, куда же без шоколадок! Шоколад-это святое, даже на диете! wacko1 girl_in_love girl_bye


Лида, спасибо за совет и фото пасты. Я такой пока еще не видела в магазинах.Надо посмотреть , как раз завтра собираюсь.
 
08 Фев 2012 18:30

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лида, спасибо за совет и фото пасты. Я такой пока еще не видела в магазинах

Я покупала через интернет Smile а лучше всего ваниль привозить с России или с Украины...с отпуска girl_haha Romashki
 
11 Фев 2012 0:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Rosmary писал(а):
Я покупала через интернет а лучше всего ваниль привозить с России или с Украины...с отпуска


Интересно, мужу понравится с нашей ванилью из России? Вкус-то совершенно разный, от американской только намек остается в готовом изделии. Но муж, кстати, все рогалики слупил, не смотря на то, что выпечку не часто ест. nyam2 sharik Romashki Rose

Лида, можно я еще у вас спрошу. Вы уже не раз выручали меня информацией по американским продуктам. Нашла в магазине муку self-rising, это то же самое, что панкейк или они различаются?
 
11 Фев 2012 5:30

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Интересно, мужу понравится с нашей ванилью из России

Понравится однозначно Smile
Irina Divers писал(а):
Нашла в магазине муку self-rising, это то же самое, что панкейк или они различаются

Да нет, они разные girl_haha self-rising это мука с добавлением разрыхлителя, ее в определенных рецептах используешь,там, где именно она указана Smile я раньше мужу пекла из нее,если хочешь дам рецепт-шикарный кейк Smile а " пенкейк "-тут еще и сахар и кто-знает что еще girl_haha Romashki Romashki
 
11 Фев 2012 6:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ой, конечно хочу! Если не сильно сложный рецепт. Я тут как-то малость разленилась.
Про муку все понятно. Лида-ты моя палочка-выручалочка! Rose sharik Romashki
 
11 Мар 2012 4:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лида, я опять с рогаликами!!! Не устаю удивляться этому рецепту. Считаю, что это один из лучших рецептов песочного рассыпчатого теста для печенек nyam2 , а по простоте приготовления превосходит многие другие. Спасибо!!! Rose Romashki sharik give_heart

Фото
 
11 Мар 2012 4:57

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лида, я опять с рогаликами

Ух, раздразнила nyam2 nyam2 Приеду в Киев испеку girl_haha Спасибо,Ирочка, за отзыв Romashki Romashki
 
29 Апр 2012 13:19

Распечатать сообщение
МэриПопинс

Мария


Россия, Москва

МэриПопинсМои рецепты
Здравствуйте. Часто вспоминаю рогалики из детства, на вид похожи на Ваши, но не с грецким орехом, а с изюмом. Сегодня прикупила изюму, буду пробовать рецепт. Надеюсь, это получатся те самые Smile
 
29 Апр 2012 17:38

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
МэриПопинс писал(а):
Часто вспоминаю рогалики из детства, на вид похожи на Ваши, но не с грецким орехом, а с изюмом. Сегодня прикупила изюму, буду пробовать рецепт.

А я иногда добавляю, именно добавляю в этот рецепт сухую клюкву Smile
А целиком убрать орехи? даже не знаю unknown Расскажешь ,Мария, как получится? Romashki Romashki
 
10 Июн 2012 3:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лида, я опять к тебе с рогаликами! Rose

Фото


Очень рассыпчатые, вкусные и мега-ореховые!!! nyam2 good2
Спасибо тебе еще раз за этот рецепт! Rose girl_in_love Romashki sharik give_heart
 
10 Июн 2012 7:41

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Irina Divers писал(а):
я опять к тебе с рогаликами

Ирочка, а я только сегодня вспоминала их girl_haha girl_haha доедим торт морковный и надо себя побаловать рогаликами тоже girl_haha girl_haha
Спасибо тебе, за добрые слова Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх