«Заход» крестиков за нолики)и прочие рукоделки)

Сообщение Автор
"Заход" крестиков за нолики)и прочие рукоделки)
02 Янв 2012 14:17

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Здравствуйте, милые рукодельницы!
Я вроде как тоже вхожу в наш клуб)
Зовут меня Наташа. Мне 48 лет. Вышиваю я лет 7-не помню точно)Склероз)
Посмотрела я темы наших рукодельниц-красота необыкновенная. И щедрость! работы вышиваются, творятся и дарятся. Я не могу этим же похвастаться. Каждая работа как ребенок. Изначально вышивалась с огромным желанием и любовью. И место ей было приготовлено и облюбовано)
В общем вот мои "крестушки")
Все началось с набора для вышивки, который показался мне и ярким и простым.
И как-то все получилось)

"Зимний вечер"
Фото


Затем,почему-то пропустив весну, я вышила

"Летний день"
Фото


А лето бывает не только в нашей средней полосе,но на юге оно особо прекрасно)

"Южный берег"
Фото


все эти работы висят в нашей прихожей.
 
02 Янв 2012 14:28

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Следующей работой стала "У калитки".
Вышивая ее, я поняла, что очень важно правильное направление рядов -иначе будет неаккуратно.. И к этой работе я заказала не самую дешевую рамку,но этот "потресканный" узор на ней добавил картине чего-то недостающего) ну это на мой взгляд)

Фото


Меня всегда привлекала русская усадьба..и именно относящимися к этой теме мне показались два набора, которые я и вышила

"После дождя" (по мотивам картины А.М.Герасимова)
Фото


и "Полевые цветы"
Фото
 
02 Янв 2012 14:32

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Какая же усадьба может быть без очаровательных детей?

"Барышни"
Фото


"Мадемуазель"
Фото
 
02 Янв 2012 14:36

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Затем я "рискнула" взяться за более крупную работу. Но оказалось, что она самая простая изо всех. Крупная канва, вышивка в 3 нити, всего 13 цветов. Но смотрится еще как))

"Московский дворик" по картине Паленова.
Фото


и вот так мой цикл "Русская усадьба" пока выглядит.
Фото


В левом нижнем углу это не вышивка-картина. Но я со временем найду и вышью ей замену.
Сейчас у меня в работе еще одна вышивка на эту тему. В планах сменить рамки для картин "После дождя" и "Полевые цветы".
 
02 Янв 2012 14:39

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Я в магазине увидала два чудесных набора)сказочных)и не удержалась)

"Златовласка"
Фото


"Посланник"
Фото


но я их называю
"Ганс и Гретта"
Фото
 
02 Янв 2012 14:45

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Предыстория..
Когда-то у нас на работе был форум. И я там показала свои работы. Одна девушка из Новосибирска загорелась и тоже захотела вышивать. Купила понравившийся набор и...вышила только одну строчку, испортив канву...и выслала набор мне.
Я поначалу не знала-как к нему подступиться..ну не мое...и канва мелкая..и цветов больше 40...работа далась мне большой кровью и напрягом глаз..
вышила и чуть не заплакала..ни вида..ни красоты...
но потом в мастерской ,когда подбирала рамку-стало полегче..а кода вставила ее в рамку (все работы я натягиваю сама)- я заплакала уже от радости) вышивка стоила потраченных сил)

особенно необычно она смотрится вечером..при нижнем свете..маки словно становятся объемными..

итак
"Маки Херсонеса"
Фото
 
02 Янв 2012 14:49

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
и последняя на сегодня завершенная работа..
Все-таки я вышила "Весну")
Набор вылеживался больше года,пока я домучивала "Маки Херсонеса"..
и снова после окончания работы-чуть не плакала..блекло..невыразительо..
И снова рамка сделала свое дело)

"Грачи прилетели" (по мотивам картины Саврасова)
Фото
 
02 Янв 2012 14:50

Распечатать сообщение
aniko4

Аня

38 лет
Украина, Киев

aniko4Мои рецепты
Какая красота!!!!! good2 good2 good2 У вас золотые руки!!!! Я тоже очень люблю вышивать. Вы большая молодец ,продолжайте радовать нас своими работами!!
 
02 Янв 2012 14:51

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
29 декабря в СП выкупила ее 4 набора, 2 еще лежат) один в работе) итого 7)

Муж сейчас мастерит мне рамку для натяга работ) Надеюсь, что до пенсии все успею вышить)




Аня,большое спасибо за теплые слова)) Rose
Я буду стараться)

Позже постараюсь выложить фото своих вязанных работ. Правда в последнее время вяжу мало, а раньше были просто "запои"))
 
22 Янв 2012 1:52

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
good Очень здорово!!! Особенно стоит отметить "Маки Херсонеса". Это очень не просто вышивать такие "ювелирные" вещи и еще таким количеством цветов!!! Но оно этого стоит!!!
Я вышиваю с шести лет. Много чего успела вышить, особенно пока трижды сидела в декретном отпуске,но почти все знакомыми разбирается "на память" Smile
Кстати, одной из первых картин (не считая всяких кошечек, собачек, бабочек, цветочков и пр.), которые я вышила- был" Зимний вечер", как и у Вас. А вышивала его вечером перед Рождеством при свете елочки и настольной лампы. Вышила за одну ночь!!! Картина,действительно, волшебная!!! Именно тогда захотелось еще вышить что-то серьезное, а потом и более сложное!!!
Очень хочется увидеть еще Ваши работы. С душой вышиты картины-это видно сразу!!! good2 good2 good2
 
22 Янв 2012 2:10

Распечатать сообщение
В@нильк@

Катерина




В@нильк@Мои рецепты
Romashki Romashki Все работы конечно красивые...представляю сколько сил затрачено .... Но больше всего мне по душе вот эта работа
МечтаНН писал(а):
Какая же усадьба может быть без очаровательных детей?

"Барышни"
В ней есть загадочность ......что они видят? Embarassed
 
24 Янв 2012 0:45

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Леди Нюточка
спасибо огромное) я действительно стараюсь выбирать наборы близкие мне по душевному состоянию, и вышиваю их с желанием.
Пока на работе аврал, к вечеру глаза никакие. Смотрю на работу, вставленную в станок, изготовленный мужем, хочу вышивать, а не могу(
Но вышивать все равно буду))тем более впереди уже маячат другие работы)

В@нильк@
меня тоже околдовали эти девочки..это очень рождественская картина..елка.свечи..наверняка подарки..до утра бы дотерпеть)
 
25 Янв 2012 3:53

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Smile Это точно! Время иногда на вышивку совсем не остается... Пока все переделаешь... Но потом, когда все-таки минутка выдается и садишься вышивать- все! мир перестает существовать!!! Ничем не оторвать!!! Wink
ЯСидишь вышиваешь и думаешь:"Вот еще чуток и все. Вот сейчас этот фрагментик и заканчиваю". А потом как глянешь на часы... А уже утро.. Smile
А какой станок Вам муж изгготовил? Если,конечно, это не секрет... Embarassed
 
25 Янв 2012 22:01

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Леди Нюточка
ну какой секрет)это я станком обозвала эту рамку)
как-то в СП я купила несколько наборов для вышивки и один очень большой "Зимняя Вена"..и вся в светлых красках..а пяльца все равно работу иногда пачкают(
и я решила посмотреть,что за рамки для вышивания продают..показала мужу.
Он взял 4 детали от детской кроватки,что-то проточил,пазы,дырки)и собрал рамку,которая может сдвигаться и раздвигаться) набили ткань и к ней я прикалываю вышивку)
Фото


те палки,на которых ткань,могут сдвигаться и раздвигаться.
 
26 Янв 2012 6:36

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
good2 Здорово!!! Спасибо за фотографию. Покажу мужу-пусть тоже что-нибудь такое же и смастерит! Wink
Я тоже вышиваю в основном по циклам. Но процесс вышивания картин не самый быстрый, поэтому их пока не так уж и много как хотелось бы... И беда вот еще в чем. раньше у нас был небольшой,но очень хороший магазинчик,где все было для рукоделия: и канва,и мулине, и пяльца, и схемы, и готовые наборы. Но теперь как-то ассортимент оскуднел и выбирать не из чего. Я обычно покупала цветные схемы и по ним вышивала. Набор купила всего один раз. Теперь там нет ни схем,ни красивых наборов. Может Вам не будет трудно и вы напишите какой фирмы у Вас наборы были с картинами "Маки Херсонеса", "Барышнт", "После дождя". Embarassed Попробую заказть-может привезут...
Заранее спасибо. Romashki
 
26 Янв 2012 10:09

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
girl_in_love
 
26 Янв 2012 22:10

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Леди Нюточка
а может я вам вышлю кое-что? у меня и схемы есть и нитки. "Маки Хресонеса" точно есть. Ниток там много.
А вот "Барышни" и №После дождя"- это наша местная Нижегородская фирма собирает.
 
27 Янв 2012 20:33

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Romashki Спасибо Вам огромное! Буду очень признательна. Потому что хорошие и интересные по сюжету схемы найти крайне сложно. В основном все однотипное. Можно даже просто схемы- у меня нитки есть. Я думаю, что Вам нитки тоже могут пригодится Embarassed
Я вот тоже думала Вам предложить несколько схем. Я их просто купила,думала пригодяться(это просто схемы-ниток и канвы к ним нет, но с нитками я могу подобрать и помочь), но сейчас занялась несколько иной тематикой. Поэтому,если Вас заинтересует, я могу сфотографировать какие у меня схемы есть, а Вы выбирете,может что-нибудь будет по душе? give_heart
 
29 Янв 2012 17:44

Распечатать сообщение
равёка

дина

41 год
казахстан, алматы

равёкаМои рецепты
Наталья, супер!!!! Очень красиво! Я так хочу сделать что-то своими руками...вязать не умею, рисовать тоже. Может попробовать вышивать. Подскажите пожалуйста, где вы берете схемы, или они уже готовые продаются в наборах для вышивания, но они там какие-то маленькие, у вас прям полотна! Буду презнательна за помощь!
 
05 Фев 2012 1:38

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Леди Нюточка
пишите адрес в личку)) все что найду-вышлю) "Барышни" правда сразу после вышивания " улетели" в Красноярск.

равёка
так и я самоучка) оказывается-главное не бояться) у нас в Нижнем Новгороде есть фирма,которая комплектует наборы. именно с них я и начала. А вобще по городу много магазинов, а последний раз я купила много наборов в "совместной покупке"-намного дешевле,чем в магазине.
В наборах схемы очень крупные. Вот только я не очень люблю наборы "Золотое руно"-у них черно-белые значковые схемы((моим глазкам было тяжко..но их можно просто отксерить и зачеркивать уже вышитое. Тогда говорят очень легко)
 
06 Апр 2012 20:44

Распечатать сообщение
TF

Татьяна

47 лет
россия

TFМои рецепты
Здравствуйте Наталья!очень,очень понравились Ваши картины!Я бы хотела обратиться к Вам за помощью.Я начала вышивать картину ЮЖНЫЙ БЕРЕГ и в замешательстве,как вышить небо?в полу крест как на схеме или в полный крест?и еще не могу определиться во сколько ниток,по схеме написано в две или четыре...а небо если вышивать,в полукрест в четыре нитки,а если в полный,то в две???помогите пожайлуста...если Вы помните как вышивали!Заранее спасибо!и еще вопросик,как Вы добавляете свои работы сюда?тоже бы хотелось похвастаться Embarassed
 
09 Май 2012 23:29

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
TF
Таня,здравствуйте. у меня уже нет схемы вышивки-кому-то отдала. Вышивать в 2 или 4 нити -это зависит от толщины нити. Сейчас посмотрела вышивку- чатсь неба полукрестом-облака-крестом.
а добавлять просто- у каждого есть своя галерея,добавляете туда.получаете код для вставки) и потом этот код копируете и вставляете в сообщение, куда хотите.
 
29 Мар 2013 22:58

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Мои последние работы. Из-за черной канвы пришлось покрыть их антибликовым стеклом. Фото,увы,не очень четкие(
Фото


Фото


Фото
 
30 Мар 2013 0:08

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Наташа, бесподобно красиво, все вышивки чудесные , сказочные, но последние меня покорили Rose
И вы правы , красивый дорогой багет подчеркивает роскошь вышивки , работа выглядит законченной и богатой good2
Наташа, а как вышивалось на черной канве, зрение не посадили?? Строчить черную ткань всегда тяжело для глаз, а уж вышивать- подвиг sharik
 
30 Мар 2013 11:10

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Перламутр
спасибо Вам за хорошие слова))
Я рамки всегда заказывала.а натягивала сама. А тут отдала все в руки мастера. И не прогадала. На канве это смотрелось не очень эффектно.
Вышивать было безумно трудно. Приходилось вышивку держать на просвет или подкладывать светлую ткань.
А еще когда пошла заказывать-спросила- есть ли черная подложка. Канва -то просвечивает. И мне на подложку положили материал для черного паспарту.
Сегодня проснулась, и перво что увидела-картины. Это первые работы в спальне. И так хорошо стало)
Страница 1 из 2

Наверх