А-ля Панчо

Сообщение Автор
А-ля Панчо
03 Янв 2012 23:54

Распечатать сообщение
Antik

Анна

34 года
Россия, Дубна

AntikМои рецепты





Хочу предложить простой в исполнении, но бесподобный на вкус тортик "А-ля панчо". Идею перелизала с одноименного магазинного торта, и адаптировала под наши вкусы) Получается обалденно нежный и не приторный для любителей "мокрых" тортов!

Ингридиенты

Для коржей:
3 яйца,
пудинг шоколадный "Чудо" 1 баночка,
сахарный песок 5 ст. ложек,
какао порошок 3 ст. ложки,
ванилин или ванильный сахар,
сметана 2 ст. ложки (я беру 15%),
мука 6-7 ст. ложек,
разрыхлитель или сода/уксус,
Кофейный ликер, или коньяк, или сиром для пропитки.

Начинка:
консервированные ананасы 4 колечка,
крем творожный 400 гр. - я использую вот такой покупной 2 упаковки
пудинг шоколадный "Чудо" 1 баночка,
шоколадный топинг для украшения.

Для коржей взбить яйца с сахаром добела, добавить пудинг и сметану, какао и тщательно перемешать. Не забыть муку, разрыхлитель, ванилин. В итоге должно получиться тесто сметанной консистенции (достаточно густое, но текучее).
Я выпекаю два коржа по 17 мин. при 200 градусах в микре на конвекции и разделяю готовые коржи еще пополам.
Когда коржи остынут пропитываю нижний слой кофейным ликером.

Пока стынут коржи режем ананасы на тоненькие кусочки.
Одну баночку крема смешиваем с шоколадным пудингом.
Собираем торт: пропитанный нижний слой покрываем творожным белым кремом (половина баночки) и равномерно распределяем половину нарезанных ананасов; накрываем вторым коржом и промазываем темным кремом (чуть меньше половинки), закрываем коржом, промазываем белым кремом, укладываем оставшиеся ананасовые дольки и заключительный корж.
Оставшимся темным кремом обмазываем верх и бока тортика.
Разумеется украсить по желанию топингом, орешками и пр.
Я обычно оставляю изделие минимум на ночь в холодильнике.

PS: Пыталась делать с шоколадной глазурью или с самодельным кремом (творожный, сметанный, советский-маслянный) но все не то выходило. В этом варианте и коржи и крем примерно одной мягкой и ровной консистенции получаются) по крайней мере моим так больше нравится) nyam2

Всем приятного аппетита! Wink
 
04 Янв 2012 22:43

Распечатать сообщение
Jackass girl

женьшень




Jackass girlМои рецепты
Бум пробовать сделать, мы это любим! nyam2
 
06 Янв 2012 22:24

Распечатать сообщение
Зефирная кокетка

Наталья

37 лет


Зефирная кокеткаМои рецепты
Все делала строго по рецепту, но коржи вообще не поднялись sad Поэтому разрезать каждый на 2 части не получилось(( Пришлось делать из 2-х коржей. В чем может быть причина?
 
13 Янв 2012 0:10

Распечатать сообщение
Antik

Анна

34 года
Россия, Дубна

AntikМои рецепты
Зефирная кокетка писал(а):
Все делала строго по рецепту, но коржи вообще не поднялись sad Поэтому разрезать каждый на 2 части не получилось(( Пришлось делать из 2-х коржей. В чем может быть причина?


ммм..даже и не знаю Embarassed
может быть тогда лучше тесто разделить сразу на 3 - 4 части? и выпекать отдельно?

а по вкусу то как?
 
14 Янв 2012 22:34

Распечатать сообщение
Зефирная кокетка

Наталья

37 лет


Зефирная кокеткаМои рецепты
Спасибо Rose в следующий раз попробую разделить тесто на 3 части.
А сам тортик очень вкусный nyam2 я использовала творожный крем с белым шоколадом и лаймом
Страница 1 из 1

Наверх