Горшочки с мясом,картошкой и брокколи «С пылу, с жару...»

Сообщение Автор
Горшочки с мясом,картошкой и брокколи "С пылу, с жару..
10 Янв 2012 0:46

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Фото
Фото
Фото

Блюда в гошочках украшают стол и делают атмосферу в доме уютнее give_heart Я для семьи стараюсь на каждый праздник их приготовить, только в разных вариациях nyam2 Этот вариант мне предложила мама моего ученика Yahoo!

Итак, все ИНГРЕДИЕНТЫ простые(на 6 горшочков):

мясо- 1.2 кг.(у меня была свинина),
картошка-2 кг.,
брокколи-400 гр.,
сыр-380-400 гр.,
морковка-2 шт.(средние),
лук-4 головки(средние),
чеснок-10 зубчиков(мои в семье любят чесночокSmile,
масло растит.-10 стол.лож.,
майонез 250 г.(можно и сметанки)
соль,
смесь перецев,
приправа для картофеля(без глутамата натрия!),
зелень любая.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Мясо нарезаю мелкими кубиками,солю,перчу(не стесняясь)-оставляю постоять в холодильнике немного.
В это время картошку очищенную нарезаю средними кубиками,присаливаю, посыпаю приравой и руками перемешиваю.
Сыр натираю на крупной тёрке.
Лук нарезаю и кольцами, и мелко.(Кольцами для тех в семье,кто не любит варёный лук-так его просто убрать из горшочка,а аромат он даст уже)
Морковку режу средними кубиками.
Чеснок и зелень рублю мелко.
Затем мясо обжариваю на сковородке с добавлением растит.масла,когда жидкость выпарится( мин.15).
В каждый горшочек наливаю раст. масло(по 1.5 стол.лож.).
Укладываю слоями:
лук-мясо-чеснок-морковка-картошка-лук-майонез-чеснок-добавляю воды на 2/3 горшочка-закрываю крышечками-и в духовку на противне на 35 мин. при 200 градусах.
Затем в каждый горшочек докладываю брокколи(не нарезаю),так красивееSmile и посываю сыром- и ещё мин. на 15 в духовку.
Пробую-если картошка сверху готова-выключаем огонь.
Перед подачей горшочкам лучше настояться немного и посыпать их зеленью nyam2

Аромат от горшочков чудесный, стоит только приоткрыть крышечку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ну, вот и всё Smile Smile Smile Моя родня уже помыла руки и ждёт за столом с ложками Yahoo! Всем приятного аппетита!
 
10 Янв 2012 22:30

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
Вкуснотища-а-а-а....
Обожаю "горшочки"!
Обязательно попробую так.
Спасибо за рецептик!
New Year Go New Year Snegurochka
 
11 Янв 2012 0:16

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Alenka1c писал(а):
Вкуснотища-а-а-а....
Обожаю "горшочки"!
Обязательно попробую так.
Спасибо за рецептик!
New Year Go New Year Snegurochka


Алёночка, я так рада, что тебе по вкусу мои горшочки Romashki Romashki Romashki Спасибки, что заглянула give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Янв 2012 19:18

Распечатать сообщение
Alenka1c

Alenka

33 года
Kiev

Alenka1cМои рецепты
nyam2
 
15 Янв 2012 16:59

Распечатать сообщение
Stushenka1

Оленька

44 года
г.Томск

Stushenka1Мои рецепты
Очень вкусно!
Спасибо за рецепт! girl_in_love
 
15 Янв 2012 23:18

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Оленька, спасибо, что зашла give_heart give_heart give_heart Да, выходит очень сытно и так по-домашнему Wink И дети, и мужчины в семье ими всегда сыты и довольны. Буду очень-очень рада, если пригодится мой рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2012 12:06

Распечатать сообщение
Диньчиk

Дина

41 год
Каменск-Уральский

ДиньчиkМои рецепты
Катя, спасибо за рецепт! Romashki Мужу и дочкам очень понравилось! Я побаивалась, что муж насчет брокколи возмущаться будет, но ему понравилась даже она good Ел на обед и на ужин, пока горшок не опустел nyam2 girl_haha (когда готовлю для семьи, закладываю все в один большой горшок, так проще, и посуды потом мыть меньше Embarassed )
Вообще, обожаю еду в горшочках, и блюдо по вашему рецепту определенно еще не раз появится на нашем столе. Smile Еще раз спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2012 20:44

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Дина,как я рада,что блюдо понравилось-улыбаюсь широченной улыбкой сейчас! Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06И прекрасно,что муж не против был-ведь брокколи полезные girl_yes2 Это Вам pig_ball pig_ball pig_ball Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose
 
18 Июн 2012 0:24

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Катенька, а когда нужно солить?
 
21 Июн 2012 0:44

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Аленочка,привет! girl_claping Долго не отвечала-у меня свадьба была,вот только в сайт вошла Romashki Romashki Romashki air_kiss Я обожаю соленое-но по правилам вообще-надо посолить мясо при мариновании и чуть при жарке,а ещё картошку сырую присолить,когда руками со специями мешаешь Smile Smile Smile Спасибо,что зашлаSmile
Страница 1 из 1

Наверх