Творожно-мясная запеканка с овсяными отрубями (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Творожно-мясная запеканка с овсяными отрубями (диета Дюкан)
07 Дек 2013 15:45

Распечатать сообщение
Предистория этой запеканки)
Фото

Заглянула утром на 1 минутку в болталку дюканочек и увидела рецепт, который Яночка-Murmuleto4ka хотела попробовать. http://forum.say7.info/topic62442.html
А оно такое аппетитное! У меня как раз все было. Попробовала... Ох и напробовала я)
Начинала делать эти смаженки-заменила муку на 2 ст л отрубей мелкого помола и 20 г кукурузного крахмала. И ничего не вышло-расскатать их было невозможно вообще, хоть тесто и полежало, и отруби клейкость проявили...
Вот тесто:

Тогда решила сделать что-то типа пельмений. С горем пополам налепила 4 шарика с фаршем и поняла, что эта тягомотина не для меня)

Следующим вариантом спасения продуктов было что-то типа ленивых вареников с мясом. Тут я быстренько смешала тесто и готовый фарш, накрутила кучу шариков из этой массы. Получилось очень быстро.

Самое печальное было дальше-опустила 4 типа пельменя (тех, что первыми лепила) в кипящую воду и они через 1 минуту просто разлезлись(((( Мясные шарики тоже через 1 минуту начали стремительно терять форму и я их вынула шумовкой.

Следующую партию шариков обжарила на сковороде, но так как масло у меня вчера закончилось, то пришлось каплю водички подливать и под крышкой доготавливать. Обжаривались шарики минуты три, не больше. И этот вариант уже получился вкусным! Их и съела с соусом) (уже не фоткала с соусом)

Но оставалась же ещё часть мясных шариков, которые первыми в воду опустила и вынула при начале их деформации. Жалко было выбрасывать продукты, поэтому плотно набила ими силиконовую форму и запекла в микроволновке 4 минуты! Реально получилась вкусная, быстрая творожно-мясная запеканка!))))

Вот такое у меня экспериментальное утро! girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Зато наелась до вечера, наверное girl_haha

Так, а теперь, наконец-то, сам рецепт:
Сначала приготовьте тесто, просто смешав все ингредиенты:
200 г обезжиренного творога (лишнюю жидкость отожмите, чтобы он суховатый был);
1 яйцо;
Сода на кончике ножа, гашенная уксусом;
2 ст л овсяных отрубей мелкого помола;
1 ст л с горкой (20 г) кукурузного крахмала или пудинга со вкусом сливок;
Щепотка соли.

Далее 250 г говяжьего фарша обжарить с луком, посолить, поперчить, добавить добрую щепотку молотой паприки (заправляйте фарш, как любите сами. Главное, чтобы Вам вкусно было!)
И смешать тесто с фаршем.

Поместить массу в силиконовую форму и выпекать в микроволновке на максимальной мощности до готовности.
Я 1/3 этой массы поместила в небольшую формочку и мне хватило 4 минут. А всю массу, думаю, выпекать минут 6-7 надо. Вы ориентируйтесь на свою микроволновку. Только слишком долго печь не надо, чтобы запеканка сочной оставалась!
Подавать с любимым соусом, сметанкой, жидким творогом или йогуртом.
Приятного аппетита!

Вариант 2:
Сегодня опять готовила запеканку, но чуть в другом виде-в духовке!
Обжарила фарш с луком до полуготовности (не больше 5 минут), посолила, поперчила, добавила паприку. Чуть остывший фарш смешала с сырым яйцом.
Ополоснула силиконовую формочку холодной водой, выложила фарш, а сверху влажными руками распределила тесто.

Запекала в духовке при 200 градусах 20 минут!
Вынуть и перевернуть на блюдо мясом к верху! Получилась отличная запеканка с хрустящей корочкой! Посыпала зеленью и ела с домашним кетчупом nyam2
Если у Вас ЧБ дни, то можно и овощи типа перца, цукини добавлять. Или сыром потереть, вместо яйца в фарш. Полет фантазии неограничен! good2

Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

07 Дек 2013 20:03

Распечатать сообщение
good2 целая эпопея получилась good2 good2 girl_haha Wink good2 good2 good2 и в итоге-новая вкусняшка girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

07 Дек 2013 22:41

Распечатать сообщение
Ляночка08
Света, точно, что целое кулинарное приключение!
Но, без шуток, рецепт хороший))))) в 9.30 завтракала, сейчас 18.40, а есть не хочу вообще! wacko1 Я же съела и запеканку, и шарики))) Две чашки кофе и воду целый день-вот и все.
Но сейчас ужин готовлю. Надо покушать, а то и так обед пропустила-не лезло ничего)))
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

07 Дек 2013 23:55

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Света, точно, что целое кулинарное приключение!

girl_haha good2

Shony писал(а):
Но, без шуток, рецепт хороший))))) в 9.30 завтракала, сейчас 18.40, а есть не хочу вообще! Я же съела и запеканку, и шарики))) Д

girl_haha girl_haha ну ты и позавтракала и пообедала girl_haha Wink

Shony писал(а):
Надо покушать, а то и так обед пропустила-не лезло ничего)))

praising
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

08 Дек 2013 0:14

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
ну ты и позавтракала и пообедала

Это да))) girl_haha Плотно так позавтракала))) Завтра на весах результат увижу!

Кстати, поужинали мясными фрикадельками в томатном соуса от Леночки! nyam2 Наконец-то ЧБ получился! Как бы ещё 4 дня продержаться! Embarassed
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

08 Дек 2013 0:27

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Это да))) Плотно так позавтракала))) Завтра на весах результат увижу!

friends good2 good2 good2 будем надеяться порадуют весы-то Wink

Shony писал(а):
Кстати, поужинали мясными фрикадельками в томатном соуса от Леночки!

good2 о,вкуснятина- я их тоже люблю nyam2

Shony писал(а):
Наконец-то ЧБ получился! Как бы ещё 4 дня продержаться!

praising praising praising о,4 дня еще-долго praising
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

08 Дек 2013 1:24

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
praising praising praising о,4 дня еще-долго praising

Долго........ Но кто мне доктор? Сама виновата. Я ж перед этим 5 дней БО забабахала (у папы ДР было, доедали наготовленное наше все), затем только 2 ЧБ и снова из-за разъездов 5 БО...
Надо себя в руки брать. У меня такой стрессовый период сейчас и я ж ем, ем, ем... Вот, здраво рассудила, что лучше много БО, чем срыв Embarassed

Ляночка08 писал(а):
будем надеяться порадуют весы-то

Надежда умирает последней! Wink
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

08 Дек 2013 11:56

Распечатать сообщение
Ляночка08
Света))))))) Привет! Я уже взвесилась: -800 грамм!!!!!!! Запеканка рулит!)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

08 Дек 2013 16:00

Распечатать сообщение
Сегодня опять готовила запеканку, но чуть в другом виде-в духовке!
Обжарила фарш с луком до полуготовности (не больше 5 минут), посолила, поперчила, добавила паприку. Чуть остывший фарш смешала с сырым яйцом.
Ополоснула силиконовую формочку холодной водой, выложила фарш, а сверху влажными руками распределила тесто.
Запекала в духовке при 200 градусах 20 минут! Получилась отличная запеканка с хрустящей корочкой! Посыпала зеленью и ела с домашним кетчупом nyam2
Но смогла одолеть всего половину запеканки и то в два подхода girl_haha уж очень сытно! wacko1

Вы представляете, что это вся огромнейшая порция-на одного человека?! wacko1 Можно целый день есть girl_haha и худеть good2 Или вместо хлеба использовать!

Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

08 Дек 2013 21:32

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Я уже взвесилась: -800 грамм!!!!!!! Запеканка рулит!

завтра наготовлю ее ....в духовке.
так как микры нет в доме... friends
Ubera

Галина

56 лет
Москва

UberaМои рецепты

08 Дек 2013 23:55

Распечатать сообщение
Ubera писал(а):
завтра наготовлю ее ....в духовке.
так как микры нет в доме... friends

Она в духовке вкуснее! nyam2
Учти-это порция на одного girl_haha Wink
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

10 Дек 2013 23:58

Распечатать сообщение
Алечка ,я как и обещала отчитываюсь правда как всегда немного изменила рецепт под себя сначала тесто а потом мясо жаренное с луком сверху сушеная зелень и сыр плавленый
Фото
Фото
Кусочек утянула ,ну очень вкусно nyam2
ЛюдМила@

Людмила

57 лет
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты

11 Дек 2013 11:50

Распечатать сообщение
ЛюдМила@
Людочка, очень рада, что тебе понравилась запеканка!!! Такая аппетитная получилась! Я второй раз тоже выкладывала слоями тесто и фарш с луком!)
Спасибо тебе огромное за фотоотчет!!!

Скажи мне, пожалуйста, как эффект от чудо-запеканки? Отвес есть? То что сытно очень, я даже не сомневаюсь girl_haha У меня получалось два дня её готовить-два раза по -800 г!!! И за следующих два дня-ещё -900 г! wacko1 Сегодня опять сделаю) Авось организм ещё каплю жировых запасов отдаст! girl_haha
И, если спешить никуда не будешь, то попробуй следующий раз в духовке испечь! Все таки, еда из духовки вкуснее) Embarassed
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

11 Дек 2013 23:11

Распечатать сообщение
Снова сегодня готовила чудо-запеканку в духовке, много мяса)))))))
Фото
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

11 Дек 2013 23:27

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Скажи мне, пожалуйста, как эффект от чудо-запеканки? Отвес есть?
Да ,после первой отвес -500 , а сейчас не знаю завтра мерять буду
но я ей обьелась unknown больше не могу wacko1
Если еще раз буду готовить ,то попробую в духовке nyam2
ЛюдМила@

Людмила

57 лет
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты

11 Дек 2013 23:46

Распечатать сообщение
ЛюдМила@
Круто! Это я о отвесе)))
Ну да, чудо-запеканка тяжела ) поэтому и худеется от неё) я на один день перерыв сделала, а сегодня снова пекла)
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

12 Дек 2013 0:56

Распечатать сообщение
девочки ну все заинтриговали......испекла,сделала с тунрыбой,а осталъное по рецепту,кусочек поробовала ...вкусноооооо nyam2 ,мой завтрак на завтра.спасибо за рецепт good2
Gali-na

Галина

58 лет

Gali-naМои рецепты

12 Дек 2013 1:10

Распечатать сообщение
Gali-na
На здоровье! И на отвесы! good Думаю, у Вас не только завтрак на завтра готов girl_haha girl_haha girl_haha
А эксперименты с ингредиентами всегда приветствую!
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

12 Дек 2013 4:20

Распечатать сообщение
Ну, вот. Планировала запеканку в выходные, но неожиданно пошла на кухню и сделала сегодня на ужин. girl_haha girl_haha girl_haha

Фото

Фото

Фотки получились темноваты, т.к. уже вечер Embarassed . Запеканка действительно очень сытная good2 good2 good2 good2 . Всю за раз одолеть не смогла wacko1 wacko1 wacko1 . Съела 2/3, остальное на завтра на обед оставила. Ну, и вкусно получилось конечно. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Запекала в духовке. Спасибо, Алечка, за удачный экспромт. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

12 Дек 2013 9:53

Распечатать сообщение
Irina Divers
Ирочка, на здоровье! Очень рада, что тебе понравилось!
Если честно, то это блюдо, конечно, не шедевр, но его же можно довести до вкуса с помощью любимых специй, и готовиться легко и быстро, но главный плюс-его сытность и эффект в виде отвесов! good2

А что это такое красивое бело-оранжевое на тарелочке лежит?
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

12 Дек 2013 19:32

Распечатать сообщение
Алечка, и я поддалась girl_haha girl_haha girl_haha сегодня готовила

сделала порцию- отделила чуток- 1/3 часть-в микре запекла а остальное-в духовке.. Пообедала тем что из микры- и кусочек отрезала на пробу того что из духовки и буду его на ужин доедать girl_haha Wink Очень сытная- вкусные оба варианта nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

это вариант из СВЧ -вышло 2 таких цветочка Wink
Фото

Фото

а это вариант из духовки
Фото

Фото

Фото
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

12 Дек 2013 19:49

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
А что это такое красивое бело-оранжевое на тарелочке лежит?

Это двойной сыр - Чеддер и Джек в одной палочке. Smile
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

13 Дек 2013 0:47

Распечатать сообщение
Ляночка08
Светочка, дорогая, как же красиво у тебя получилось!!! Спасибо тебе огромное-преогромное, что поддалась!!! Romashki Romashki Romashki
Irina Divers
Класс! А я у нас такого и не встречала!
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

13 Дек 2013 0:52

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Класс! А я у нас такого и не встречала!

ну чего, есть у нас такие сыры двухцветные,правда не обезжиренные Wink

Shony писал(а):
Светочка, дорогая, как же красиво у тебя получилось!!! Спасибо тебе огромное-преогромное, что поддалась

friends friends friends friends dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

13 Дек 2013 0:54

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
ну чего, есть у нас такие сыры двухцветные,правда не обезжиренные friends friends friends friends dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

А я даже не видела такого ни разу! Embarassed
Shony

Аля

34 года
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |