Имбирный согревающий супчик

Сообщение Автор
Имбирный согревающий супчик
15 Янв 2012 11:03

Распечатать сообщение
ПИОНЕРКА

Екатерина

39 лет
Владивосток

ПИОНЕРКАМои рецепты
Фото


Привет девчата! girl_wink
Хочу с вами поделиться интересным рецептом, который способен разогнать кровь по жилам в эти зимние дни. good2
Фото
У нас здесь такого пока еще не было, так что надеюсь, на вашу поддержку и думаю, он многим понравиться. Особенно тем, кто любит в меру остренькие и пряные блюда. girl_in_love

Итак, берем:
Корень имбиря – около 5–7 см
Фенхель – 1 стебель
Морковь – 2 шт
Сельдерей – 3 стебля
Спаржа – 7 стеблей (при желании можно заменить на 1 кабачок)
Репка – 1 шт (можно и дайкон взять)
Луковица – 1 средняя
Зеленый горошек – 1 стакан (можно свежий или мороженный, у меня был консервированный)
Фасоль – 1 стакан фасоли (можно отварной или также консервированной)
Куриный бульон – 1,5 - 2 литра
Растительное масло – 2 ст. л
Белое вино – 1/4 стакана
Соль, перец, кориандр, сахар
Свежая зелень по вкусу


P.S.: При варке густоту супа регулируйте количеством добавляемого бульона, т.е. для тех, кто любит по гуще 1,5 - 2 литра будет достаточно. Wink

1. Имбирь очистить от шкурки и натереть на терке, фенхель мелко нарезать, морковь нарезать либо кружочками, либо полукругом (все зависит от диаметра самой морковки), сельдерей отчистить и нашинковать, спаржу порезать кружочками или брусочками (если кабачок, то небольшими кубиками), репку также порубить мелкими кубиками, а лук мелко порезать.

Фото


2. Нагреть масло в кастрюле, быстренько обжарить имбирь с кориандром на среднем огне, добавить фенхель и увеличить огонь, жарить около 2 мин. Затем положить лук, соль и перец, обжарить до полупрозрачности лука, влить 2 ст.л. вина, перемешать и дать прогреться одну минутку. Добавить морковь, оставшееся вино и обжарить, помешивая 2 мин.

3. Влить бульон и довести до кипения. Добавить сельдерей и репку, довести до кипения, убавить огонь до малого и оставить томиться под крышкой 5 мин. Добавить спаржу и оставить томиться еще 5 мин. Потом туда же отправить фасоль и горошек, проверить на вкус соль-перец и добавить, если надо. Перемешать и прогреть пару минут под крышкой на малом огне. Затем снять с огня и дать настояться где-то с часок. Подавать посыпав свежей зеленью.

Фото


P.S.: Фотографий у меня не много, поэтому надеюсь, рецепт подскажет, что, куда и когда добавлять. Приятного всем аппетита!
Буду ждать ваших отзывов!
 
15 Янв 2012 18:26

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Красиво-оооо.а уж вкусно,наверное girl_in_love Буду готовить обязательно. Rose
 
16 Янв 2012 3:30

Распечатать сообщение
ПИОНЕРКА

Екатерина

39 лет
Владивосток

ПИОНЕРКАМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Красиво-оооо.а уж вкусно,наверное girl_in_love Буду готовить обязательно. Rose


Леночка, очень буду рада, если он вам понравиться Embarassed Кстати, мой муж любитель остренького, так вот он меня просит еще дополнительно чесночок ему туда добавлять. Хотя по желанию можно и чесночные гренки к супу сделать, будет очень ароматно и вкусно girl_in_love Буду ждать ваших впечатлений от супчика!
 
18 Янв 2012 22:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ПИОНЕРКА
И мне супчик очень понравился! good good good Спасибо, Катя! sharik
 
19 Янв 2012 9:33

Распечатать сообщение
ПИОНЕРКА

Екатерина

39 лет
Владивосток

ПИОНЕРКАМои рецепты
Имбирь писал(а):
ПИОНЕРКА
И мне супчик очень понравился! good good good Спасибо, Катя! sharik

Оля, очень рада, что он тебе приглянулся girl_claping А с твоим талантом эксперементировать, он получиться у тебя обязательно особенным! good
 
24 Янв 2012 14:30

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Катюша.приготовила твой супчик.вкусно.слопала 2 тарелки. nyam2 Romashki
 
26 Янв 2012 18:14

Распечатать сообщение
ПИОНЕРКА

Екатерина

39 лет
Владивосток

ПИОНЕРКАМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Катюша.приготовила твой супчик.вкусно.слопала 2 тарелки. nyam2 Romashki

Ой, как я рада, что он тебе понравился! girl_claping Надеюсь ты еще ни раз его приготовишь этой зимой, так сказать для сугреву Wink Rose
 
09 Ноя 2018 11:38

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Отличный супчик. good У меня все овощи натертые, т. к. иначе мои не едят. wacko1
Страница 1 из 1

Наверх