Кролик по-Александровски (Сербская кухня)

Сообщение Автор
Кролик по-Александровски (Сербская кухня)
15 Янв 2012 17:38

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
За этот рецепт хочу сказать спасибо одному очень хорошему человеку, который поделился, как он обычно делает кролика. (Саш, привет! Wink )
А т.к. Aleksandar Ciric живет в Сербии - то рецепт с полным правом можно отнести к национальной кухне.
Фото

Нам надо:
1) тушка кролика;
2) вино красное сухое;
3)бекон в нарезке;
4) соль, специи (розмарин, прованские травы, перец);
5) лук, морковь - по желанию.
Фото

Кролика разделываем на порционные кусочки. Заливаем их красным сухим вином и оставляем мариноваться на 2-3 часа.
Фото

Я, на всякий случай, сделала на это время небольшой гнет: положила сверху тарелку и поставила на нее банку с водой.
Фото

По прошествии указанных часов сливаем вино. Кусочки кролика немного присаливаем (учитываем, что будет добавляться соленый бекон). Затем каждый кусочек кролика оборачиваем ломтиком бекона и обжариваем их до золотистой корочки с двух сторон.
Фото
Фото
Фото

Затем перекладываем обжаренные кусочки в кастрюлю с толстыми стенками (или в чугунок или в казан - у кого что есть), обсыпаем специями.
Фото

Заливаем водой так, чтобы верхние кусочки были немного над водой и оставляем тушиться на медленном огне 1,5 часа. (Если кто желает - может добавить немного припущенный лук и морковь).
Фото
Фото

Ну а потом накрываем на стол, делаем на гарнир картошечку, салат по-шопски. Если еще и черногорское вино Вранец поставить - то это будет верх совершенства.
Фото

Ну и обязательно хорошую компанию - так как есть это в одиночестве будет преступлением!
 
15 Янв 2012 17:59

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Наташа!Очень интересный рецепт.у меня папуля кроликов разводит,порадую его с мамой вкусняшкой. wacko1
 
16 Янв 2012 23:15

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Думаю.что и курицу так можно сделать. спасибо
 
26 Дек 2012 20:36

Распечатать сообщение
avogadra

avogadra




avogadraМои рецепты
Здравствуйте, а бекон сырой брать или какой?
 
01 Май 2013 22:25

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
avogadra писал(а):
Здравствуйте, а бекон сырой брать или какой?
. Упс... Отвечаю через год, так получилось Embarassed
Бекон в упаковке который - уже в нарезке.
 
13 Дек 2013 21:26

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Наталья, а кролик получается мягкий?
 
11 Янв 2014 19:53

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
Да, получается мягкий.
Страница 1 из 1

Наверх