Печенье «Восточное»

Сообщение Автор
Печенье "Восточное"
16 Янв 2012 17:26

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Фото

Фото


Welcome Welcome Welcome Дорогие девочки и мальчики, хочу поделится с вами рецептом печенья, который я нашла в записях у своей бабушки! В приписке к рецепту бабушка написала, что печенье получается очень вкусное воздушное и тает во рту! Я решила состряпать это печенье и не пожалела, печенье действительно получается очень вкусное, хрустящее и тает во рту! nyam2 nyam2 nyam2

Ингридиенты:
2 яйца
1ст. сахара
200гр. маргарина(размягченного, но не растопленного!!!)
200гр. майонеза
1 ст. крахмала
неполная чайная ложка соды гашеной
2,5 ст. муки

Яйца растереть с сахаром, добавить майонез, маргарин, крахмал, соду и муку. Все взбивать миксером. Получится вот такое тесто
Фото


Печеньки нужно выкладывать из шприца(я делала из кондитерского мешка), но я думаю, можно и из полиэтиленового пакета (сделать дырочку как у кондит. мешка)
Фото


В каждую печеньку можно воткнуть орешек - например арахис! Wink
Выпекать до легкого зарумянивания при температуре 180-200С
Приятного аппетита!!!

PS Если такой рецепт уже есть - удалю (я поискала такого не нашла)
 
16 Янв 2012 17:58

Распечатать сообщение
vivej

galina

51 год


vivejМои рецепты
Спасибо за рецептик. обязательно сделаю Romashki
 
16 Янв 2012 19:20

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
vivej писал(а):
Спасибо за рецептик. обязательно сделаю

Галина, спасибо,за внимание к рецепту! give_heart Жду с отчетиком! Wink Wink Wink
 
17 Янв 2012 0:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Печеньки мы любим nyam2 , рецептик забираю girl_claping , спасибо girl_in_love !!!
 
17 Янв 2012 7:54

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
blirise писал(а):
Печеньки мы любим , рецептик забираю , спасибо !!!

girl_bye Ирина, очень приятно видеть тебя на своей страничке! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь рецептик пригодится! Wink Wink Wink
 
17 Янв 2012 21:43

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Печенья много не бывает girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_in_love
очень понравился рецептик good2 good2 good2
Мария,спасибо give_heart give_heart give_heart
 
18 Янв 2012 9:23

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
adelja писал(а):
Печенья много не бывает
очень понравился рецептик
Мария,спасибо

girl_bye girl_bye girl_bye Аделия, как я рада, что ты (ничего, что на ты ?Embarassed ) заглянула! girl_claping girl_claping girl_claping Попробуй, печенье должно понравится! praising Муж на работу с собой взял печеньки - всем понравились, коллеги -девушки даже рецепт попросили! Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Янв 2012 22:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марисанна
Маша, печеньки очень аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Большое спасибо! sharik sharik sharik
 
18 Янв 2012 22:28

Распечатать сообщение
ELLEN 2010

ELLEN 2010


Украина

ELLEN 2010Мои рецепты
а 2,5 ст. муки не много? Там же уже 1ст. крахмала!
 
19 Янв 2012 8:00

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Марисанна
Маша, печеньки очень аппетитные! Большое спасибо!

girl_bye Оленька give_heart , мне очень приятно, что ты заглянула! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь рецептик пригодится! Romashki Romashki Romashki

ELLEN 2010 писал(а):
а 2,5 ст. муки не много? Там же уже 1ст. крахмала!


Я тоже сначала так подумала, а когда тесто заводила, поняла что не много. У меня на фотографии видно какое тесто получается - как взбитый крем. Его поэтому и выкладывают из шприца. Wink Wink Wink
 
19 Янв 2012 20:56

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
20 Янв 2012 14:59

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Малгося писал(а):
Обязательно попробую!
Спасибо за рецептик!

girl_bye girl_bye girl_bye Малгося, спасибо, что заглянула! give_heart give_heart give_heart Печеньки получились не очень презентабельные (так получилось, что фотосессию некогда было устраивать красивую и украшательсвами заниматься Embarassed Embarassed Embarassed ), но очень вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я в следующий раз попробую орешек в центр вставить - тесто не сильно плотное - орешек должен отлично воткнутся girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Янв 2012 21:06

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Маша, рецепт мне нравится, оно супер хрустящее, наверное, получается?В закладочки, испеку!!! good
 
22 Янв 2012 10:26

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
sfinks писал(а):
Маша, рецепт мне нравится, оно супер хрустящее, наверное, получается?В закладочки, испеку!!!

Welcome Леночка girl_bye , да, печенье получается суперхрустящее! nyam2 nyam2 nyam2 Попробуй обязательно! girl_cook Жду с отчетиком! Wink Wink Wink
Спасибо, что зашла в гости! give_heart give_heart give_heart
 
13 Дек 2012 1:55

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Вот захотелось мне чего-то такого-печенек как в детстве, ну не совсем детстве, а в студенческое время покупали на развес печеньки, хрустящие вкусные, и вот целый вечер я по просторам инета рыскала в поисках чего-то похожего. Но!
Представляла себе это муторно и тяжко, и мож со всякими приспособлениями ну там мясорубку доставать придётся с подвала иль ещё чего.
Решила по простоте рецепта попробовать эти печеньки.
Получилось что-то просто невероятно вкусное а как ностальгией попахивает это жесть!!!! good2 good2 good2 good2
Вобщем с одного такого замеса мои дочки умудрились выдавить шприцом аж 5 противней полных печенек, с таким восторгом они этот шприц держали.
Дома было мало майонеза - я положила немного сметаны, вкус почти не пострадал /это я их через день опять делала и уже сравнивала вкус/, пострадала форма они расплылись при выпечке немного больше чем надо, но это тоже положительный опыт т.к. теперь я смело могу заменить часть майонеза на сметану.
А вообще-то я просто хотела сказать, что я от этого рецепта в таком восторге, что не передать словами, так просто и так быстро, а главное вкуснота-то какая получается. Песочное печенье, хрустящее, тает во рту а вкус просто не повторимый. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Вот первые печеньки



Вот те что делала через день, купила майонез русский и уже делала как надо. Даже колег-немок на них подсадила-рецепт просят, не даю, ведь не поймут что с майонезом-то girl_haha girl_haha girl_haha


Рецепт просто гениален, так быстро и такое количество вкусных печенек у меня на столе ещё не было, выходит по скромным меркам где-то 4 противня.
Огромное тебе спасибо Мария, что поделилась с нами!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Дек 2012 16:25

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
tatiana
Танечка! girl_bye girl_bye girl_bye Как же приятно читать такой отзыв! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное- преогромное, за такое аппетитное фото good2 , украсившее страничку и теплые слова! give_heart give_heart give_heart Мне самой срочно захотелось таких печенюшек! girl_haha На выходных, наверное, постряпаю! friends
 
11 Май 2013 8:16

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Очен вкусное печене nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Ето все что осталос. Спасибо болшое за вкусняшку!
 
12 Май 2013 8:34

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Emmik2004 писал(а):
Очен вкусное печене

Анечка, спасибо большое за отзыв! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Emmik2004 писал(а):
Ето все что осталос.
Это самый лучши показатель того, что действительно вкусно!!! friends
Emmik2004 писал(а):
Спасибо болшое за вкусняшку!

 
16 Фев 2014 23:06

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
мы тоже часто готовим оно называется гирабийе и еще по центру повидлу кладем nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Фев 2014 23:08

Распечатать сообщение
Lavanna

Наталия

41 год
Москва

LavannaМои рецепты
Сегодня приготовила такое же, действительно очень вкусное печенье! спасибо за рецепт! girl_claping
 
04 Дек 2014 21:31

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
юнус писал(а):
мы тоже часто готовим оно называется гирабийе и еще по центру повидлу кладем

Здорово! girl_claping Кенуль, это наверное, ваш национальный рецепт? unknown Wink
Lavanna писал(а):
Сегодня приготовила такое же, действительно очень вкусное печенье! спасибо за рецепт!

Наталия, спасибо за отзыв! Рада что печенье понравилось! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх