Мраморный кекс

Сообщение Автор
Мраморный кекс
19 Янв 2012 2:05

Распечатать сообщение
lilienka

Лилия

38 лет
Мценск

lilienkaМои рецепты
Здравствуйте всем.
Хочу поделиться рецептом очень вкусного и не такого уж сложного в приготовлении кекса.
Нашла я его совершенно недавно, и он мне очень понравился так, как и снаружи и внутри он интересен и с ним можно экспериментировать.

Ингридиенты:

100 гр. сливочного масла размягченного
100-150 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 яйца
80 гр. сметаны
1 ч. ложка разрыхлителя
щепотка соли
2 ст. ложки какао
1 стакан муки (стакан=250 мл)

Рецепт:

Духовку нагреть на 180 градусов, форму смазать сливочным маслом (силиконовую можно не смазывать).
Сливочное масло взбить до бела с сахаром, солью и ванильным сахаром, продолжая взбивать добавить по одному яйца, когда смешается одно, только тогда добавлять следующее.
Затем добавить сметану, размешать, сверху просеять муку смешанную с разрыхлителем, перемешать чтобы получилось однородное тесто.
Тесто поделить на 2 части, в одну добавить какао (лучше через ситечко, чтобы не образовались комочки), перемешать.
В форму выкладывать поочередно белое и шоколадное тесто, затем деревянной шпажкой тесто немного перемешать.
Выпекать кекс до готовности, остудить на решетке, по желанию можно покрыть глазурью, или растопленным белым шоколадом, я еще посыпала сверху сахарной пудрой.

А вот то, что получилось у меня:
nyam2

Фото


Фото


Приятного аппетита!!!
 
19 Янв 2012 2:48

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
СПАСИБО. КРАСИВО И. НАВЕРНОЕ .ВКУСНО
 
19 Янв 2012 12:34

Распечатать сообщение
lilienka

Лилия

38 лет
Мценск

lilienkaМои рецепты
shukana писал(а):
СПАСИБО. КРАСИВО И. НАВЕРНОЕ .ВКУСНО

На здоровье! Кекс действительно вкусный, т.к. получается очень нежным и не тяжелым.
 
16 Июн 2014 13:43

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Кекс и вправду получился очень вкусный good2 Я его еще пропитала сливочно-шоколадной пропиткой и положила сверху крем из сливок и сметаны nyam2

Страница 1 из 1

Наверх