Поездка к морю на машине

Сообщение Автор
Поездка к морю на машине
19 Янв 2012 14:39

Распечатать сообщение
lilienka

Лилия

37 лет
Мценск

lilienkaМои рецепты
Фото


Доброго утра всем!

Этим летом, хочу съездить с малышом к морю, нам как раз в августе годик будет. муж как то не очень за, говорит, что Владик маленький. Посоветуйте пожалуйста можно ли ехать с годовалым ребенком к морю (примерно 1000 км) на машине и что может ждать нас, какие трудности в дороге. Буду очень признательна!
 
27 Янв 2012 20:42

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
Вот и мы собираемся))) Расстояние тоже примерно такое-же. Мы ездили со старшим ребенком за 1300 км когда ему было 11месяцев, но это было в октябре! Хотя думаю если машина с климатом, то не очень страшна жара. А в целом ребенок конечно устает сильно. Мы выезжали в ночь (папа настоял), пожалели. Лучше бы утром рано (как на обратном пути). Скажу сразу что добираться будете долго, поскольку поменять подгузник и поесть на ходу не возможно! Ребенок вторую половину пути висел на сисе, надо быть к этому готовой. А папу надо морально готовить к частым остановкам, наш был готов, мы с 3 месяцев за 100 км почти каждые выходные ездим и обратно. Если есть возможность на примерно такое-же расстояние съездите разок. Сидеть в кресле столько времени деть тоже не будет, но усаживать при виде ДПС придется))) К примеру скажу, моя знакомая этим летом ездила на море с годовалым ребенком и осталась довольна (на машине). Мне кажется если морально настроиться, то все получится. Будут вопросы пишите)
 
29 Янв 2012 17:27

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
lilienka писал(а):
муж как то не очень за, говорит, что Владик маленький.

Послушайте мужа, ничего хорошего из этого не получится. И сами не отдохнёте, и ребёнка замучаете, и с мужем постоянно ругаться будете.....
 
29 Янв 2012 21:10

Распечатать сообщение
Фрёкен Снорк



Москва

Фрёкен СноркМои рецепты
Простите, не смогла сдержаться... Ванилька29, что значит "Сидеть в кресле столько времени деть тоже не будет, но усаживать при виде ДПС придется"?!?! У Вас кресло - исключительно для ДПС, или для безопасности ребёнка?! Вы ни разу не видели роликов с реальных видеорегистраторов, как при самых казалось бы пустячных ДТП, просто при экстренном торможении - ребёнок вылетает в стекло, да или просто травмируется при ударе?! При резком торможении даже если держать на руках в этот момент - удержать ребёнка невозможно!!! А если и не на руках - вообще страшно что случиться может... А на дороге может всякое случиться, к сожалению... И даже если Вы стопроцентно уверены, что Ваш супруг водит суперпрофессионально и супераккуратно (хотя и "на старуху бывает проруха") - дураков на дороге хватает, к сожалению - особенно на южном летнем забитом направлении.
Так что, Лилия, мой совет - НЕ ехать на машине. 1000 км - это даже для взрослых изматывающая дорога, а уж маленький непоседа, да всё время пристёгнутый в кресле - это кошмар. Езжайте на поезде - гораздо спокойнее и безопаснее, и проще для родителей, и интересней для карапуза.
И пожалуйста - не слушайте никого, если вам советуют везти ребёнка без кресла даже недалеко. Мы ехали за 100 км всего, и мою дочку спасло только кресло - внезапно занесло машину на встречке, и эта машина внезапно влетела нам в лобовую((( Ребёнок пил из поильника, полулёжа в кресле. Поильник вылетел оооочень далеко(((((( К счастью, все были пристёгнуты. Муж отреагировать не успел - да и невозможно успеть - это секундное дело((( Вот ты спокойно едешь, развлекаешь ребёнка разговорами - а через секунду - лобовой удар и машина в хлам(((
И вообще, в период ребёнкиного возраста от полугода до двух с половиной лет все поездки (а ездили часто) на 20-150 км (длиннее - сознательно не ездили) - вспоминаю как кошмар. Развлекаловок с собой брала больше, чем всех других вещей. Сейчас стало полегче - появился интерес к аудиосказкам и к происходящему за окном. Подождите и Вы - успеете ещё на машине наездиться всласть. Послушайте мужа - 1000 км превратятся в пытку и для Вас с мужем, и для ребёнка. И, кстати, кондиционер по летней жаре в машине - это тоже не всегда благо. В дальней дороге маленькие дети часто заболевают от него....
 
29 Янв 2012 22:30

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
Фрёкен Снорк
Фрёкен Снорк писал(а):
В дальней дороге маленькие дети часто заболевают от него..

Смотря как им пользоваться, мой старший ребенок заболевал после недалекой поездки без него, а когда купили машину с климатом он перестал заболевать)))
Что касается дороги, так волков бояться в лес не ходить, у каждого свое мнение. Я Вас не пытаюсь переубедить, но Лиля просила совет, я ей рассказала свой реальный опыт! Мы кстати тоже побывали в аварии, но слава Богу не в такой страшной как Вы, я Вам сожалею. Ребенок не пострадал.
А на счет поезда, я с Вами не согласна, это была просто пытка (этот вариант мы тоже испробовали), а дорога она и на поезде дорога, тоже может случиться что угодно. Каждому свое unknown
 
30 Янв 2012 1:29

Распечатать сообщение
Юлиашка

Юлиана

36 лет
Москва

ЮлиашкаМои рецепты
Фрёкен Снорк

Согласна на все 100! И километра не провезу ребенка без кресла: этого километра может быть достаточно, чтобы потом сожалеть об этом всю жизнь!

Не забывайте, мы живем не в Европе, где водят значительно аккуратней, а в России. Тысячи, тысячи случаев просто невнимания, опьянения, разговоров по мобиле, засыпания за рулем, заносов, скользкой дороги, задумчивости не вашего водителя, а того, кто едет вам навстречу! А неадекватных людей сколько?

Как можно вообще ставить вопрос о безопасности ребенка?! Ставя на весы собственный отдых и авось и жизнь и здоровье ребенка! Меня вообще убивает сама постановка вопроса!

Вот так всю жизнь у нас: авось, авось, авось!

Ванилька29
Да что значит волков бояться?! Везти ребенка куда то на отдых - это не жизненная необходимость! А если уж и надо, то будьте добры, обеспечьте максимальную безопасность чаду!
Волков бояться... Это ж надо такое сказать! Вы еще скажите - кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Неужели ваш отдых и спокойствие в дороге дороже здоровья вашего ребенка? Статистика такова, что дтп слишком часты, чтобы вообще поднимать вопрос о креслах.

В поезде - на зря вы так. Ездили месяц назад с полугодовалым малышом. Ребенка в поезде укачивает, спит прекрасно. Более взрослый и побегать может, походить по вагону, посидеть в окошко поглядеть, у него есть возможность подвигаться, полежать БЕЗОПАСНО.
Конечно, в дороге все бывает, но вы, пожалуйста, не сравнивайте риск дороги на авто и в поезде. Небо и земля.
 
19 Фев 2012 12:27

Распечатать сообщение
Цевелеток

Мама Двух Сыновей

39 лет
Тюменская область

ЦевелетокМои рецепты
Я вам так скажу, у меня двое детей, и мы с мужем каждый год ездим на море и только на машине! Я была беременная вторым на 5 месяце мы ездили , а путь неблизкий -3600 км, и ничего! на след год ребенка мы оставили с бабушкой вместе со старшим, а вот в 2010 году летом мы уже с полуторагодовалым ездили , отдохнули замечательно, Оба сына так играли в песке , строили замки и нам не мешали совсем, присматривали просто за ними и все,мы даже съездили в Сочи, а ездим в Анапу, это еще около 400 км по горам, дети были в восторге! И мы решили что дети вовсе не помеха, главное чтобы ребенка не укачивало,им интересна дорога, хотя конечно есть дети , которые быстро устают. Но мы в дороге 2 суток, останавливаемся на берегах рек, с палатками, ловим рыбу, жарим шашлык, и детям все это очень нравится! Мы с мужем занимались туризмом и детей приучаем к такому,здоровее будут и выносливее!!! Так что не бойтесь! Самые лучшие моменты нужно проводить с детьми!!!! good2 good2 good2
 
19 Фев 2012 12:36

Распечатать сообщение
Цевелеток

Мама Двух Сыновей

39 лет
Тюменская область

ЦевелетокМои рецепты
Вы посмотрите какие они счастливые!!!! С бабушкой играет в песке!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


и я ни капли не жалею , что мои дети получает столько позитивный эмоций! good2
Страница 1 из 1

Наверх