Запеканка из сельди

Сообщение Автор
Запеканка из сельди
17 Апр 2008 9:37

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Даю два вида запеканки, кому какой понравится, хотя они очень-очень похожи друг на друга(рецепты, я имею ввиду).

1. 2 сельди, 500 гр картофеля, 1 яйцо, 2 ст.л. сметаны, 8 горошин горького и душистого перца, 1 луковица, панировочные сухари.

Сельдь вымочить, очистить, удалить кожицу, кости и порубить. Картофель отварить, пропустить через мясорубку, добавить обжаренный лук, перец, яйцо, сметану, рубленную сельдь и перемешать. Массу выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, сверху смазать яйцом, полить маслом и запечь в духовке до готовности.

2. 2 сельди, 3 ст.л. белых сухарей, 1 луковица, 1 ст.л. масла, молотый перец, 0,5 стакана сметаны, 1-2 яйца, 4 вареных картофелины, 1 тертое яблоко, 1,5 стакана грибного соуса.

Сельдь подготовить так же, как и 1-м рецепте. Картофель пропустить через мясорубку, смешать получившееся пюре с поджаренным луком, нарубленной мелко сельдью, взбитыми яйцами, перцем, сухарями, сметаной и тертым яблоком. Хорошо массу перемешать и выложить в форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями. Сверху смазать яйцом и запечь в духовке до готовности.
Подавать с грибным соусом.
Для соуса нам необходимы следующие продукты:
1 ст.л. муки, 1 ст.л. сливочного масла или 0,25 стакана растительного масла, 2 стакана грибного бульона, 1-2 луковицы, 5 сушеных грибов, соль.
Отваренные и мелко нарезанные грибы обжарить с луком. Муку обжарить на сливочном масле до светло-желтого оттенка, развести бульоном и варить 7-10 минут. Добавить грибы с луком и соль. Соус готов. Можно заправить сметаной или томат-пастой (добавить в грибы при жарке их с луком).
Приятного аппетита!!!
 
17 Апр 2008 11:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Cascavella
Олечка, а сельдь соленая или с/м??? Хотя, вкусно будет в любом случае!!!! verygood verygood verygood verygood Спасибо! Rose
 
17 Апр 2008 16:42

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Я думаю, сюда лучше подойдет соленая сельдь.
 
17 Апр 2008 18:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Cascavella
Олечка, спасибо за ответ! Rose Rose Rose
 
04 Июл 2011 3:13

Распечатать сообщение
Фэншуйка

Ирина

68 лет
г. Москва

ФэншуйкаМои рецепты
wacko1 У меня на даче (так вышло) завалялась баночка соленой сельди в масле с дымком и надо было что-то срочно приготовить. Я сделала подобную запеканку. Но предварительно, я вымочила сельдь в виноградной укусе. Затем сделала обычное картофельное пюре, добавила зеленый лук, мелко нарезанную селедочку. Сверху я ничем не мазала. Так как в пюре уже было яйцо, запеканка прекрасно зажарилась. Подавала с обычной сметаной. Получилось, нуууу очень вкусно. Особенно понравилась мужу. dance2
 
11 Июл 2011 19:36

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Молодец!
 
06 Июл 2017 22:58

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Сделала по первому рецепту порционно. good Спасибо за рецептик. Rose
 
11 Июл 2017 19:53

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Ням ням ням
 
29 Июл 2017 23:11

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Вкусно очень,делала первый вариант,понравилось всемgood2
Страница 1 из 1

Наверх